Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2010, 03:02   #18
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Проект "Альфа" - обсуждение реализации на Unity3D

Скажем так:
Во-первых, я имел ввиду тулкит как помошник в создании ландшафта (например сгенерировать холмы и наложить базовые текстуры), т.е. все равно нужно будет доделывать ландшафт руками. Такой ландшафт как на скриншотах не подходит в виду того, что одни горы и никаких декораций. Нам нужно бы научится создавать ландшафт, на котором можно размещать декорации в виде деревьев, домов и т.д. постоянно летать над скалами как-то даже с неповторимым ландшафтом надоест быстро. Надо научиться создавать ландшафт например средней полосы России. Т.е. холмы, небольшие леса, деревеньки например (хватит нескольких моделей домов). Сейчас я вижу на скриншотах "маленький" кусок горного массива с высокой детализацией.

Во-вторых, детализация на ландшафт не нужна высокой. На высокой скорости все равно мало что заметно будет. Так что 1024 для 20км х 20км вполне годится. При создании уровня придется детализировать местность рядом с траекторией полета декорациями, т.е. теми, что я описал выше (холмы, деревья, домики )).

В третьих - создание уровня это занятие не на один день Для тестов будущего движка подойдет, но не больше. Дизайн уровней в будущем нужно будет согласовывать с сюжетом (хоть он и линейный, но все таки будет).
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием