Тема: Infinity Pre-Alpha
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 17:04   #32
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Infinity Pre-Alpha

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Прикольно. Очень технологично и красиво. Но меня терзают смутные подозрения:
1) Каким образом можно держать в памяти компьютера столько данных? Я думаю что все это вранье в целях рекламы. У звезды уже должно быть 4 параметра(координаты и тип чтобы отображать нужную), А теперь уможаем это все на 200 миллиардов. Сколько получаем? Дофига получаем.
Один раз я нашел в инете "читалку мыслей". Она предлагала запомнить одну карту, чтобы комп "прочитал мысли" и убрал ее. Я выбрал, и офигел когда он ее угадал. А суть фокуса была в том, что комп убирал все карты, а не одну. Так вот здесь так же скорей всего. Вы в состоянии запомнить расположение и цвет хотябы ста звезд? А если их тысяча или сто тысяч? А без хотя бы виртуальной тверди под ногами? А если вас еще это делать никто не просит? Он просто будет хранить на сервере "найденные" звезды , ну и в крайнем случае сотню другую звезд около них, и этого будет достаточно.
2) А играть то как? При таком здоровом космосе и колличестве игроков, которое сто пудово WoW не переплюнет, это наверняка будет довольно нудно. Игроков наверняка должно что-то держать у "родных" миров. Но если так, то нафига вся эта процедурная вселенная? Например если для прыжков будет нужно топливо или что-то еще, то игроки так и будут в одной галактике шариться. А если нет - то реализму и даже самого процесса игры не будет. Что там делать и за что бороться - непонятно. Наверняка как во всех играх нужно будет кого-то мочить и кому-то служить. Вот это пожалуй очень интересный вопрос.
Ух, понаписал
Все звезды уникальны, бо были сгенерированы один раз рендомно и потом при подлете к ним лишь динамически создаются программно, увеличивая свою детализацию согласно процедурам, никаких заранее заготовленных моделей планет и т.д. Хочешь узнать, как можно сгенерировать огромное число непохожих друг на друга ландшавтов с нуля? Поставь Terragen. И потом, откуда ты взял 200 миллиардов? Это игра, а не симулятор вселенной. В ней нет необходимости генерировать такое огромное число миров. Вон EVE Online обходится 7 тысячами звёздных систем с более чем 60 тысячами планет - и ничего, не тормозит и не лагает, более того, космос игры продолжает расти с выходящими дополнениями. И в той же EVE постоянно на одном сервере играет около 300 тысяч человек, что достаточно для создания ощущения заселенности игры. Про топливо для перелетов между системами - опять же смотри EVE и многие космосимы с их "прыжковыми воротами". За что и как бороться игрокам - опять же смотри EVE. Да и вообще, чтобы не писать больше подобного бреда, поиграй в EVE
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (08.04.2012)