Тема: blitz3D + OpenGL
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2010, 19:18   #37
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Re: blitz3D + OpenGL

Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
ну и что? у каво есть какие соображения по теме фуллскрина? сейчас проблема вот в чём:
включается фуллскрин, но к сожалению любое аськоно окошко или какое-нить оповещение или другое всплывающее окно, сразу становица поверх нашего окна, т.е. чужое окно временно видно на нашем. это не гут. в АПИ венды ест ь такая штука, WM_KILLFOCUS, в обработчике окна. но тут тоже проблема. на блице его написать можно, но передать в апи венды нереально. на си написать тоже смутно, т.к. хз в чм дело, дома работает, а на работе нет, да и перехватывает этот сишный обработчик все события. т.е. если мы пишем на блице условие типа if keydown(key) то оно уже не будет отработано в этом случае. думаю вот, может можно как то сделать средставми блица "потерю" и возврат фокуса окна? т.е. тут надо отработать такие манипуляции как кнопка вин, или альт таб, вин таб, контрол шифт эскейп и подобные.
хм... А это так принципиально? В большинстве игр нет такой жосткой фокусировки, любая аська, скайп и довнлоад мастер выскакивают поп-апами и ничего. Зато я знаю несколько игр, где это заблокировано. Так вот, там на равне с этим не высвечивается и не работает окно альт-таба, диспетчер задач... И если игра зависнет, то поможет только резет. Оно тебе надо?
(Offline)
 
Ответить с цитированием