Тема: С Пасхой!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 19:37   #26
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Восклицание Ответ: С Пасхой, Ѣ!

Предупреждение: содержание данного тега может вызвать обильное потоотделение, учащение сердцебиения и ритма дыхания, приступы гнева, ярости, перерастающие в эпилептический припадок, аритмию, пневмонию, свинной и птичий грипп, проказу, катаракту, воспаление внутреннего уха и потерю способности здраво мыслить.
Ничего не имею против веры. Не люблю, когда мне её навязывают. Выходит, зайдя на форум я обязан увидеть эту тему поздравлений, а зайдя в нее я должен обозначить свою позицию, либо проигнорировав призыв завопить как распоследний лемминг в ответ на "Христос воскресе" - "Воистину воскресе", либо отписавшись в ней. Я не желаю делать ни того, ни другого, НО! Наличие такой темы меня провоцирует зайти в нее. Это сродни рекламе - никто тебя, конечно, не заставляет идти и покупать вот эти вот крылышки с хреном, и ты был бы просто счастлив не видеть рекламу в своей жизни, но она есть, и ты не можешь ничего сделать. И однажды она тебя выводит из себя, и заставляет ночью залезать на рекламный щит и приписывать к слогану свое веское мнение.
Мне нет дела до того, что там празднует православная конфессия, но пускай она это делает не мешая мне, не раздражая мою сетчатку глаза, не перегружая мой мозг информацией, которую он не хочет иметь. Но нет же, повсюду небесное, благодатное "ХВ" и его многочисленные последователи. От отношения к празднику перейдем непосредственно к отношению к предмету праздника. Христос воскрес. Отлично, эту же сказку я слышал год назад, и два года назад, и вообще каждый год, который я только могу вспомнить из своей жизни. Скажите мне, господа верующие, разве человек не наделен правом выбора? У него всегда есть выбор, пускай даже и из вариантов, которые для него неприемлимы. Вы ведь не станете этого отрицать? Согрешить или воздержаться, исповедаться или подождать еще недельку. Так почему, хочу я спросить вас, за что вы лишаете меня с детства выбора? Почему вы навязываете мне эту двухтысячелетнюю сказку? Я не желаю принимать её без доказательств. Это и было отражено в моем сообщении. Христос воскресе? Где пруф? Нету? ТАК НЕ МОЗОЛЬТЕ МНЕ ГЛАЗА ЭТИМ МИФОМ!
Замечательная вещь - мифы древней греции. Существуют себе спокойно, никого не трогают, репутация - блестящая! А знаете почему? Потому что они не претендуют на звание истины.
Ещё один интересный момент, который я не могу для себя до конца прояснить. Не, ну может я дурак конечно, и вы мне объясните, но почему, и я в этом уверен, половина и более написавших "Воистину воскрес" не посещают регулярно церковь? Не исповедуются? Не причащаются? Не молятся, в конце концов?! Что это за "полувера" такая? К чему она? Что в ней хорошего? Сегодня человек красит яйца и говорит "Христос воскрес", а завтра пойдет в ночной клуб, заглотнет таблеточку и уедет домой с двумя жрицами разврата. Отличная вера, за???сь! И вконтакте напишем: Православен!

И мне уж тем более не понятно, почему мое сообщение было удалено с пометкой "оффтоп". Простите, вопрос "где доказательства?" в теме, где половина сообщений о воскрешении Христа, является ОФФТОПОМ? Тогда, прошу прощения, сообщения # 7, 11, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24 тоже ЗЛОСТНЫЙ оффтоп. Срочно удалить! Авторов - забанить! Расстрелять! Тьху, блин, тошно от такой модерации...

Я кончил, топливо готово.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.04.2010), ARA (05.04.2010), Arton (06.04.2010), Harter (10.04.2010), Nuprahtor (05.04.2010), Randomize (05.04.2010), SBJoker (05.04.2010), wolfhound512 (02.05.2010)