Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 22:36   #49
DRAGON1966
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DRAGON1966
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 28
Написано 10 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Сейчас .....все впечатляют всех гигабайтами пространства .......игры по 16 гигов......офигеть....но по мне это привело лишь к лени.....и к неаккуратности........в некоторых играх в ресурсах ...находил кучу повторяющихся текстур ...и моделей ..видимо разработчикам в лом было почистить и убрать лишнее и то что не используется .....
А чё ...места завались .....нехай валяется......
Код тоже перестали оптимизировать......отлаживать.....сколько строк напишешь столько и будет.....а чё ..намана....и игры вываливают сырые....кривые....ОГРОМНЫЕ......НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ...конечно красивые ..(не все) ....но ребят ...это Игра.... а не презентация графических возможностей.......и потом красивости радуют первые пять минут..а потом смотришь ...ну Паралакс ...ну и что ....ну мягкие размытые тени (я блин через несколько минут вообще перестаю обращать на них внимание)....ну блюринг .......и смотришь .....А ГДЕ ИГРА ТО????????
а игра перед вами ..во всей красе......валится на бок да еще пытается и винду за собой утянуть......
И пытаются разработчики ....патчами......залатать ...оживить ..и хоть как то привести в чувство своё "творение".....
Знаете ..когда сидел на Спектруме.....всегда поражало мастерство программистов.....памяти 48 Кб (КИЛОБАЙТ!!!!!).......а в неё умещали целые игры с кучей экранов......и гемплеем......оригинальным гемплеем....что затягивало ..так ..что забывал ..поесть ..поспать....
И про патчи никто не заикался ...не надо было патчить ....единственные проблемы были .....640Кб основной памяти ....да разобраться если игра требовала расширенную память....
Т.е. программировали виртуозы.......особенно на ассемблере.....
Потом стали все потихоньку жиреть....а щас уже маразм ..откровенный ....бесит даже ...игра выходит ..а в неё просто нельзя играть!!! Рад бы а никак ..она валиться и глючит так ...что невольно думаешь .....эти разработчики вообще-то тестировали хоть как то её???? ..может они её пьяные делали ...или под постоянным кайфом .....потому что в здравом уме ...такой сырой продукт вывалить.....это просто себя ОЧЕНЬ не уважать надо.......
Вот про Xors советуют всё переходить.......двиг хороший.........да не спорю ...двиг хороший.......но баги!!!! .......щас модным что-ли стало с багами всё выпускать????.......а если юзеры достали....треплют нервы окоянные ...так ребят ...напишите всё без багов ..так те же юзверы....возрадуются ..и будут на руках Вас носить ..и петь Вам хвалебные песни .......Вы об этом не думали....?
Ещё одна беда ......программисты стали часто использовать сторонние библиотеки....хорошо если ...библа написана грамотно и без багов ......а если коряво и с багами....и результат получается плачевный ....пока всё хорошо ..то нормально ...а если начинаются баги ......начинается гадание.....потому что чужой код ...это чужой код.....
У меня знакомый ....в 3DGame Studio ....."собрал" игру.........и звонит мне ..посмотри ..что-то она и не фурычит .......посмотрел ..говорю..как ты тут вот делал ..и это вот зачем? ...а он плечами разводит ....хрен говорит знает .....в описалове написано что должно работать
Он даже НЕ понимает что собрал .........о чем тогда и говорить.....
Я не против сторонних библиотек ...но ребята ....напишите их пожалуйста профессионально ...без багов....чтобы если пользуешься ими ...то понимаешь ...если пошел глюк ...то скорее всего не из-за либы.....а что-то сам напортачил.....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DRAGON1966 за это полезное сообщение:
baton4ik (24.05.2010), BlackOut (28.02.2010), Romanzes (25.03.2010)