Тема: Игра BERKUT
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 14:39   #1
Mig-29
AnyKey`щик
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 16
Написано одно полезное сообщение
(для 2 участников)
Подмигивание Игра BERKUT

Привет, народ!
Представляю игрушку "Беркут", которую написал на MidletPascal 2.02 за 3 дня.

Описание: 2D стрелялка, где на чёрном фоне Ваш самолёт(Су-47 Беркут) должен сбивать самолёты противника, летящие на него сверху экрана.
За каждый сбитый самолёт игроку начисляется 100 очков, после набора 2000 и 4000 очков самолёты противника увеличивают скорость.
Наш самолётик, Беркут, бессмертен, т.е. ему ничего в игре не грозит.
Самолёты противника не стреляют, а просто летят себе вниз с рандомных позиций.

Управление: джойстик, клавиши 2, 4, 5, 6, 8, правая и левая софт-клавиши (вызывают меню).

Протестирована на: Siemens CX75, Siemens CF75, Sony Ericsson Z520i - полёт нормальный! Заставка заточена под экран 132x176, а вообще игра должна работать на всех моделях с MIDP1 и MIDP2.

Никакой принципиальной новизны в игре нет, это моя практика с мидлетпаскалем. Паскаль знаю давно, а о самом MP узнал именно с вашего ресурса.
Большое спасибо GRAY_WOLF и odd за полезные посты на форуме, составленный Help и список скан-кодов.
Также спасибо сайту http://mobilepascal.ru/ (как я понял, вашему подшефному ресурсу) за пример создания меню в игре.
Ну и, конечно, всем вам, кто принял MP в свои руки и развивает его на радость программерам =)

Исходник хорошо задокументировал, так что если у кого появится желание улучшить игру, будет легко разобраться.
Рад, что нашёл такой форум =)
Вложения
Тип файла: rar BERKUT.rar (82.6 Кб, 594 просмотров)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mig-29 за это полезное сообщение:
Dream (11.02.2010), Rock2roll (30.07.2010)