Тема: Bombers3D
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2005, 22:26   #27
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
2Diplomat

Насчет производительности, то есть только один вопрос: КАК?!!
На карте скажем 20 000 обьектов, и всё это не тормозит! Как? Ну, обьединить в один меш их можно. Или по квадратам в несколько мешей, чтоб от простого рендеринга меша из 16000 кубиков не загнулась карточка... Но ведь чтоб изменять их цвет с черного при приближении или их разбивания, нужно обращаться к ним на уровне подобьектов... И это не тормозит!!
Респект адназначна
Вот как:
- я разделил все поле на вертикальные лини
- при каждом изменении на карте, линия стирается и строится заново т.е. перестраивается повертексно с одновременным применением UV координат (жаль нет комманды DeleteTriangle()... cделал бы еще быстрее )
- ну что касается сокровищ, оружия и т.п. то это отдельные объекты... еще не придумал как их объединить да и незнаю стоит ли это делать

Музычка классная.
Ну эта музыка из оригинальной игры, ремейк которой я делаю, когда работа над игрой будет подходить к концу, попрошу кого-нибудь написать к ней новую музыку.


Единственное, графику надо бы поярче и деталей побольше, ну и главгеру модельку посолиднее.
Ну такая проблема не у меня одного, просто трудно найти хорошего художника , а насчет модельки, я бы смог сделать хорошую модель по эскизу, только вот никто нарисовать мне героев не хочет

И вот еще, посмотри пожалуйста какой у тебя FPS и напиши какая у тебя машина (F5 - статистика, F9 - открыть всю карту), заранее спасибо.

PS: если очень интересно как работает движок нажми F10 (режим каркаса).
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием