Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 02:23   #6
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?

да фигли... у нас на ПМ (в дусте) думаешь кто-то лучше таких "ява-запареных" учится? можно перечислять хороших прогеров без образования (занимающихся своим делом только в интересах саморазвития) и получивших профессию в данном русле и не различающих c от c++ спустя год после выпуска
у нас группа 9 человек сомниваюсь что среди них я найду хоть одного кодера (про гейм-дев ваще молчу) занимающегося своим делом в своё удовольствие...
так вот наше образование "самое лучшее" упало.. когда высшее = стандарт (без него очень трудно.. мб даже не возможно)
и все рвутся куда попало, без целей\стремления... в итоге получим 9 кодеров (если все переживут сессию) из которых 8 не будут работать по специальности.
а насчет сессии... я ходил на курсы "методы алгоритмизации" от нашей кафедры (пм).. нас было 10 человек... из них 2ое поняли метод "пузырьком"... к 10ому занятию когда стали изучать сортировку деревом, шейкер сортировку пришли те же 2ое что поняли пузырек (я и мой лучший друг..).
конечно я сомниваюсь что в нашем вузе не будут натягивать оценки (все таки группа 9 человек о0)...
от этого наврено больше обидно
и не зря егэ ввели... пусть такими жесткими методами (бардаком в т.ч.) но образованию надо вернуть ценность.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо falcon за это полезное сообщение:
ABTOMAT (01.09.2009), impersonalis (01.09.2009), Vlad_Bait (14.10.2009)