Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2009, 11:00   #8
Tronix
Знающий
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 318
Написано 103 полезных сообщений
(для 331 пользователей)
Ответ: Разработка Terminal-клиента для управления RS232 устройствами

Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
Скорее всего, если это будет работать, то только на старых моделях определенных тел.
Напр. в мотороле шнур имеет usb выход, а паять переходник или экспериментировать с готовым, usb->com (продается где-то за ~350p.) нет времени. А еще для переходника нужен источник питания 5V.
Да, я понимаю, что работать будет далеко не везде. Я мало вообще работал с телефонами, кроме сименсов (у меня они всегда были). Поэтому скорее всего конечная целевая аудитория - сименсоводы x65 - x75 серий.
Терминал можно сделать и в форме, главное следить за размером поля вывода чтоб тел. не вис, как моторолы.
Перед началом задумки посмотрел всякие мидлеты - текстовые редакторы, но не один из них не понравился. Да и в графическом режиме на экране по больше информации уместиться. Хотя конечно есть совмещенные, текст рисуют в графике, а ввод с помощью формы... Ну не знаю. Если с проклятыми клавишами не разбирусь, то может быть так и придеться делать, хотя не хочеться.

_
p.s.: а вообще идея хорошая, успешного завершения проекта.
Спасибо, буду стараться.

UPD: Фухх. Кажется разобрался с клавишами \w/. Не зря говорят утро вечера мудренее )) Продолжаю разработку своей функции ввода текста.

Последний раз редактировалось Tronix, 27.08.2009 в 11:36.
(Offline)
 
Ответить с цитированием