Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 01:02   #20
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: RagDoll: Ice Adventures

to ABTOMAT:
> Игры, откомпиленные на старых версиях блица (1.8х-что-то там) на новых видеокартах не работают
Вот оно как... Ок, буду знать!

Итак, все, перекомпилил! Проверьте у себя, у меня вроде все идет. Компилил с помощью Blitz3D v1.98.
Скомпилил Школьника3D (он же Трипиритрамид, он же Хлеб). Архив называется s3d_recomp.rar. Там лежат только exe'шники. Запускать через menu.exe.
Долго не мог понять, почему главное меню так сильно тормозит (раньше не тормозило). Наконец, вспомнил, что функция ChannelPlaying(music) обрабатывается в новых версиях Блитца гораздо дольше, чем в более старых (на Blitz3D v1.6.9 она обрабатывалась ну очень быстро!). Вот так.

Для тех, кому интересно - перекомпилил еще и техно-демку FEAR. Архив называется fear_recomp.rar.
В свое время это была демонстрация моих возможностей в разработке фундамента (читай - движка) для малогабаритных игр для Блитца. Эх, вот это были времена! =)

> Как в РПГ дрова рубить?
Точно не помню, но в игре вроде есть топор. Топор тебе дает скелет в том самом месте, где ты появился. Затем подходишь к дереву, зажимаешь Ctrl. Ждешь. После пяти раз (вроде как) дерево срубится.
Вложения
Тип файла: rar s3d_recomp.rar (1.06 Мб, 371 просмотров)
Тип файла: rar fear_recomp.rar (488.7 Кб, 358 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось cahekp, 24.08.2009 в 01:08.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо cahekp за это полезное сообщение:
ABTOMAT (24.08.2009), SKA_DIMKA (24.08.2009)