Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 13:21   #2
Tronix
Знающий
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 318
Написано 103 полезных сообщений
(для 331 пользователей)
Ответ: Работа с софт-клавишами телефона

Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что вышеупомянутая опера мини как-бы кроссплатформенна. Тоесть в ней используються некоторые классы (особенности) той или инной модели телефона. Так же думаю, что линейки (марки) отдельных телефонов используют повторяющийся коды клавиш. Ну например для сони эриксона такие-то, начиная с самой младшой модели, умеющий яву, и кончая топ моделями, коды не меняются.

В этом случае нужно тогда делать страницу скачки мидлета по анологии с оперой - тоесть выводить список основных производителей телефонов (типа Nokia, SE, siemens, etc) и делать много-много мидлетов, с одним лишь отличием - коды клавиш под конкретную марку телефона.

Ну и второй вариант, который мне видеться - перед запуском мидлета просить пользователя поочередно нажать влево вправо вверх вниз и запоминать их коды. После этого их (коды) можно сохранить в сторе, чтобы при втором запуске у пользователя уже ничего не спрашивать. Этот вариант конечно безпройгрышный, но...

А универсальной обработки кодов скорее всего сделать не возможно, потому что в некоторых телефонах коды пересекаються.
(Offline)
 
Ответить с цитированием