Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 19:04   #64
Baisangur
ПроЭктировщик
 
Аватар для Baisangur
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Казахстан->Кустанай
Сообщений: 147
Написано 12 полезных сообщений
(для 23 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

2jimon:
C# - чисто для оконных приложений?
Нет, раньше не спорю так было. Но уже при выходе MDX (Managed DirectX) было ясно что оно так не останется, а теперь когда есть XNA, C# хорошо усядется и в геймдеве. В гугле есть инфа о AAA - тайтлах на ХНА, кому интересно посмотрите. Юзая его мы получаем сразу две поддерживаемые платформы, ХВОХ360 и компы.
Я не спорю, что С++ для геймдева был и есть лучшим решением, но это справедливо только если вы большая студия, которая может позволить себе Анреал Енжин и Крайзис Енжин, или же у вас просто много программистов, которые без труда сделают из ОГРА полноценный движок.
Но остается вопрос, зачем напрягаться, когда можно сделать все в лушчем виде с легкостью СИШарпа и мощностью XNA. А эти несчастные 30% скорости, которые теряются при переходе на шарп особо не волнуют никого. Мне пофигу будет у меня на машине 800 фпс или же 80, выше 25 мне всеравно не воспринять.

2klopmaks:
Где на офф. сайте иррлихта сказано юзать коде::блокс? Я ЛИЧНО юзал его и на коде::блокс под ОГЛ и на студии експресс едишен, но с Дирекстом 9.0 ни там, ни там проблем у меня небыло.

2knightmare:
Слушай, я тут чето раньше читал что у Ксорса траблы были с анимацие какието, щас они еще есть? Ато чето стало интересно поюзать =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием