Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 18:01   #60
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Сообщение от klopmaks Посмотреть сообщение
Какая связь между хелпом блица и Хорса?
Ну я то понял что команды похожие , но они же не одинаковые! А в хелпе блица хелп по блицовскому языку.
Прямая. Различия лишь в том что у нас имеется префикс х, все остальное включая имя команды и ее аргументы идентичны блитзу.
Сообщение от klopmaks Посмотреть сообщение
msvs2008 у меня стоит , и даже что-то писал на движке Лидверксов
ну просто как ты сказал про иррлихт , то там на офф сайте говорят юзать код блокс или будет Ж.
Какая разница мингв или ВС юзать для компиляции? Проблема лишь в том, что для сборки ДХ рендера под ВС нужно иметь ДХ СДК (если стоит экспресс, то и ПСДК надо), в мингв ДХ хэдэры и либы идут в стандартной поставке, другое дело что они нежизнеспособны (сейчас как я хз, раньше полное гавно там лежало).
Сообщение от klopmaks Посмотреть сообщение
Ты не совсем поянял , меня не интересует создать простую программку ( ну или сложную ).
С++ не включает в себя движок 3Д графики.
С простыми командами я разберусь за день. Ты видел книги которые обьясняют как юзать С++ в связке с чем либо?
Игра не программа? Или я чота не понимаю в этой жизни? Нельзя писать игру не зная языка на котором работаешь. А любая книга по использованию, например, ДХ (ОГЛ, еще какой-нить фигни) подразумевает что читатель уже знает С++ на приличном уровне. Никто не станет разъяснять синтаксиса языка и т.п. в таких книгах. Вывод: изучи сам язык, потом уже берись за движки и т.п. А еще лучше трезво оцени насколько тебе нужен С++, имхо он тебе нах не нужен, хватит и блитза (бмакс на крайняк).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
impersonalis (31.05.2009), newman (31.05.2009)