Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 16:09   #7
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Помогите определиться

Лучше 1.98 или 1.99 бери
В 1.100 мало того что обещанных глюков не исправили, дак у меня ещё и FastImage с ним глючит Новых фич в 1.100 нет. Пришлось переставлять 1.98

В качестве IDE использую Visual Blitz. За исключанием некоторых глюков он мне нравится:
1. Все открытые bb сохарняются когда закрываешь и когда запускаешь опять визуал блиц, то все файлы тоже открываются как были (как закладки в Опере)
2. Можно сворачивать функции
3. Более гибкие настройки внешнего вида
4. Намного быстрее грузится, чем стандартный IDE
Недостатки:
1. После ~60 Кб кода начинает иногда выделять неправильно строчку при навигации (ну хотя различие не особо большое)
2. Нет такой фичи как компилировать определённый из открытых bbшников, а не тот, чья вкладка открыта. То есть изменил пару строк в NPC.bb то при нажатии на F5 должен компилиться main.bb а не NPC.bb , приходится переключать вкладку. Впрочем, в стандартном блицевом IDE тоже этой фичей не пазло, так что при переходе с блицового IDE на Visual Blitz недостатка не ощутишь, а хотя такая штука была бы полезной.
3. Автоматом из decls'ов подсвечиваемые слова не грузит, их надо вручную перегнать в файл где занесены подсвечиваемые ключслова. Впрочем, где-то видал прогу несложную, которая перегоняется decls таким образом, так что сильной проблемы это не представляет, а я так и без подсветки привык.

В целом Visual Blitz намного удобней стандартного IDE,советую.

Блиц 1.99 можно скачать на www.moka.ucoz.ru , Visual Blitz вроде в том же архиве в папке IDE. Правда хз какая его версия, мож есть и поновее, получше
З.Ы. Рандомайз уж опередил - все ссылки у него в посте
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием