Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 12:34   #16
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: ЯП & Gamedev(взгляд изнутри)

Сообщение от Baisangur Посмотреть сообщение
Насчет Питона, на нем есть даже ММОРПГ небезысвестная от студии Дисней - Пираты Карибского Моря.
ну да, есть еще Eve Online.
ты не понял, я тут как раз больше всех за Питон. Красивый язык, богатая библиотека, много биндингов. Но есть и недостатки и их никто (Гвидо) не собирается исправлять, так как они объявлены фичами.
Контроль типов параметров просили - в ругани на форуме идея утонула.
Просили быстродействия - подняли в 2.5, но его недостаточно для движков.
Питон - язык прикладной, а не системный. И в качестве языка для игровой логики подходит. Памяти жрет много, тоже аргумент против.
На вебе, где он хорошо прижился, он конечно в тысячу раз лучше чем PHP. Но в игропроме другие проблемы и другие решения.

Сообщение от Baisangur Посмотреть сообщение
Ну я почемуто был уверен, что в итоге в основном люди будут за С++ и скрипты.
потому что компромис скорость/гибкость
Сообщение от Baisangur Посмотреть сообщение
А что посоветуете из движков?
а какая игра?
Сообщение от Baisangur Посмотреть сообщение
Почему Небула не прёт?
потому что Небьюла должна была стать переносимым фреймворком для игр. А получили громадное распухшее ядро и маленькую кучку кривых модулей, огромное время сброки проекта (ни STL ни boost они не использут принципиально). Потом начались архитектурные метания (куча маленьких DLLок или одна большая статическая либа). Когда нет четких интерфейсов (они постоянно менялись) люди не могут писать модули, потому что их постоянно надо править... Потом я перестал следить за событиями.
Сообщение от Baisangur Посмотреть сообщение
И почему в сторону Java такое отношение? =) Ведь Джава - это вопервых большая прибавка аудитории людей сидящих на Маках и Линуксах..
Смотри на Mono (.NET) в качестве прикладного слоя оно лучше чем Питон, потому что: контроль типов, хороший JIT и возможность генерации машинного кода сразу. Годится одновремменно и для скриптов и для тулзов, т.е. более однородная среда получается.
(Offline)
 
Ответить с цитированием