forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9033)

ABTOMAT 31.08.2009 13:12

Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
В-общем, похвастаюсь. Подавал результаты ЕГЭ в: СЗИП (Санкт-Петербургский Институт Печати), ГУАП (Государственный Университет АвиаПриборостроения), в ГУТ (Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича), в СПБГУ (Санкт-Петербургский Университет) на МатМех, ИТМО (Институт Точной Механики и Оптики).

Приняли везде (бесплатно, естественно) :p :cool: Подлинники сдал в ИТМО (факультет Инженерно-физический, специальность: 200201 Лазерная техника и лазерные технологии)

ИТМО - один из самых престижных технических институтов СПб (наряду с Бонч-Бруевича, ГУАПом и Политехом [надо было и в него бумаги отнести :( ])

Год был, конечно, зверский: сначала готовились к простому экзамену и олимпиадам, потом, как сдал по 3 олимпиады по трём предметам в СЗИП, оказалось, что значения они большого не будут иметь при поступлении. И что медаль я могу засунуть куда угодно, но только не использовать в кач-ве преимущества при поступлении :wallbash: Стали готовиться к ЕГЭ - в кач-ве дополнительного была указана информатика. Потом оказалось, что на мою специальность (изначально - Информационные Технологии в Медиаиндустрии: не думал, что смогу поступить куда получше и забесплатно) нужно было сдавать физику (изначально - только математика и Вел. Мог. Рус. Яз.). Это за 4 месяца до экзаменов нужно было заново выучить весь курс физики с 7 по 11 класс :4to: :wild: Хотя механику помог изучить PhysX :rolleyes: Но вот с остальными разделами было сурово. Потом объявили, что не нужна физики, нужна информатика :4to: За 3.5 месяца до экзамена :wallbash: Стали резко готовиться к ней. Потом сказали, что по выбору. Потом - что только физика. Хотя не пойму, как к прогерской специавльности относится физика. И почему не надо сдавать информатику? (Написано - Информационные технологии в медиаиндустрии) Короче, это просто :wild: :wild: Товарищу Фурсенко надо в попу засунуть отвёртку и повернуть там несколько раз. Сам бы попробовал вот так готовиться к экзаменам >:( Это при том, что ещё в школу надо не забывать ходить. К концу года уже даже кофе не действовал. Короче, беспредел и суровость, в прошлом году люди поступали куда хотели ещё весной по результатам олимпиад.
Решил-таки сдавать оба предмета (т.к. вполне вероятно, что товарищам из министерства ничего не стоит поменять предметы местами за 2 дня до экзаменов. В итоге это дало преимущество: смог подавать документы в большее кол-во институтов. :super: Кстати, информатику сдавать было совсем несложно (чего не скажешь о других предметах). И, что обидно, на экзамене смотрю, решают люди часть А ("угадайка", выбери ответ), Бэ (впиши слово) и сдают :( А вот часть Цэ (напиши код) осталось писать 3 человека из аудитории. И вот люди, не умеющие писать код (который там элементарный), потом идут учиться на прогеров :wallbash: Автоматэ негодуэ! :wild:

В-общем, кто ещё поступил в этом году?
Есть ли кто из ИТМО?

falcon 31.08.2009 13:38

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
ох да... я таки поступил, на Прикладную математку.
стремился туда... и попал слава богу.
конечно Нижегородский Государственный Технический Университет это не очень пристижно.. но выбора особого у меня нету. ездиить в соседний город в более пристижный вуз каждый день, с моим здоровьем просто не приемлимо.
год выдался просто ппц!... те же проблемы с физикой\информатикой и в итоге сдал и то и то...
а завтра уже первое! жду не дождусь начала новой жизни в качестве студента :)

Crystal 31.08.2009 13:39

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
Эхх... Народ лазеры изучает, а мисье Crystal ломает полы да стены...


turBO 31.08.2009 14:19

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
ABTOMAT поздравляю!

Сам же уже отучился, и теперь "применяю знания на практике".

NitE 31.08.2009 15:18

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
сам не поступил но хотел рассказать таку веселую историю - друг который постарше меня в прошлом году поступил на точно такую-же хрень "Информационные технологии в медиаиндустрии" так я за него весь год задания делал, и был он отличником (ибо задания просто для детсада) и лучшим учеником, и ещё рассазывал как там все остальные запарываются на смене цвета текста в яваскрипте. и потом такие продвинутые люди станут делать медию для игр, от графики каждой второй из которых народ плюется. (ахаа, вот откуда ноги-то растут )) )

falcon 01.09.2009 02:23

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
да фигли... у нас на ПМ (в дусте) думаешь кто-то лучше таких "ява-запареных" учится? можно перечислять хороших прогеров без образования (занимающихся своим делом только в интересах саморазвития) и получивших профессию в данном русле и не различающих c от c++ спустя год после выпуска
у нас группа 9 человек сомниваюсь что среди них я найду хоть одного кодера (про гейм-дев ваще молчу) занимающегося своим делом в своё удовольствие...
так вот наше образование "самое лучшее" упало.. когда высшее = стандарт (без него очень трудно.. мб даже не возможно)
и все рвутся куда попало, без целей\стремления... в итоге получим 9 кодеров (если все переживут сессию) из которых 8 не будут работать по специальности.
а насчет сессии... я ходил на курсы "методы алгоритмизации" от нашей кафедры (пм).. нас было 10 человек... из них 2ое поняли метод "пузырьком"... к 10ому занятию когда стали изучать сортировку деревом, шейкер сортировку пришли те же 2ое что поняли пузырек (я и мой лучший друг..).
конечно я сомниваюсь что в нашем вузе не будут натягивать оценки (все таки группа 9 человек о0)...
от этого наврено больше обидно :(
и не зря егэ ввели... пусть такими жесткими методами (бардаком в т.ч.) но образованию надо вернуть ценность.

Atomikc 01.09.2009 04:00

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
А я нефтянег :crazy: .. щя годик и возможно в москов в МГУИТ на дизайнера гы.... правд нужен ли я им там 300 лет о_О...

falcon 01.09.2009 16:49

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
вот ради этого мы (школота) весь год конопатились, и сегодня стояли (мы под дождём) пол дня :)
но я рад!
группа 10 человек ^^

Atomikc 01.09.2009 17:13

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
О! тож синий?? Я уже третий год протираю в штанах, уже не гут.. неудевить... зато во что мне сёня тама дали:


Терь я суровый сибирский слесарюга...

ABTOMAT 01.09.2009 19:28

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
Ну, и я похвастаюсь.
Вот моё добро:

NitE 01.09.2009 19:44

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
нафига прятать, когда модно твоё лицо на любой фотке в галерее увидеть ?

ABTOMAT 01.09.2009 20:26

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
Тут я некрасиво вышел :rolleyes:

Mhyhr 01.09.2009 20:31

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
На документах все некрасивые;)

newman 01.09.2009 21:51

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
Ну ппц, все уже всё дали, а мне не фига о_О. Сказали 3-го на занятия. Наверно потом выдатут.

jimon 01.09.2009 22:26

Ответ: Суровое поступление-2009: кто поступил по ЕГЭ?
 
Вложений: 1
ужс, у нас уже давно пластиковые студенческие


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot