forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8528)

Ganociy 21.06.2009 20:50

АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже
 
Привет всем от "CAPS LOCK'ера", а точнее от Ganoci'я.С AShadow разобрался,а теперь мне кое что не понятно с физикой.
В мой проект я хочу добавить приличную физику. Мне больше всего нравится отстреливать врагам конечности
(как в Left4Dead).У меня есть всё для мясилово: у меня уже есть отрубленные конечности, сами страдальцы , начальный физ. код
есть , но нет самого главного - это код к отстреливанию.
Я знаю много способов такого расчленения , но только в тиории . На практике ничего не получается.Первый способ - это
замена моделей и после попадания пули в NPC включается регдол.
Кто - нибудь пожалуйста покажите код как надо это делать. Для меня это очень значит.

P.S. АВТОМАТ, я помню ты как-то говорил , что напишишь по разрушениям в PhysX'e туторчик.Если ты это написал укожи ссылку,
если нет хоть маленький кодик напиши здесь.

Заранее всех благодарю за помощь. :)

Damp 21.06.2009 21:04

Ответ: АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже
 
Если модели со скином, то сложновато будет. Либо нужно под каждый вариант "обрубка" отдельную модель и менять их по ходу, или заранее собирать мобель из заскиненных кусков (что еще сложнее).

Raion 22.06.2009 09:52

Ответ: АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже
 
а можно использовать текстуру "маска". просто на место отрезаной конечности накладывать прозрачную текстуру и вокруг разбрасывать ошметки. так можно и дырки делать только нужна модель с 2 side полигонами.

Sleepybear 22.06.2009 10:53

Ответ: АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже
 
Я может глупосьть скажу, а что если при попадании просто прятать конечность (как Child) и создовать копию которая будет отлетать?

Mr_F_ 22.06.2009 11:04

Ответ: АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже
 
хм самому было бы интересно узнать что именно делать с главной моделью (не отлетающими обрубками).
в голову приходит только
Цитата:

Либо нужно под каждый вариант "обрубка" отдельную модель и менять их по ходу, или заранее собирать мобель из заскиненных кусков (что еще сложнее).
в постал2апоклипсис (треш трешем) было проще - если отстреливаем например нижнюю часть руки то кость верхней ускейливается в ноль, скрывая себя в одной точке, а на её место ставится чайлд верхней руки, заканчивающийся обрубком.
громоздко и некрасиво, видно что чайлд не стыкуется со скиненной моделью.
надо поизучать как в фолл3 сделано.

H@NON 22.06.2009 15:17

Ответ: АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже
 
Вложений: 1
если модель скиненная, то вполне сойдет маской убирать конечности, и добавлять ее обрубки. Плюс, то что можно сделать мягкую границу отреза конечности, и не обязательно в одном и том же месте. В аттаче примерчик

ABTOMAT 22.06.2009 16:17

Ответ: АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже
 
Вообще я тоже не вижу другого способа как делать отрубаемые части тела заранее отдельно.
Но проблема - швы. Впрочем, их можно убрать. Для этого в 3Д Максе нужно соответствующим образом отрегулировать нормали на шве, чтобы они были идентичны на обеих деталях.
Статьи соответствующей нет, но кое-что по регдоллу буду писать в ближайшее время.

johnk 22.06.2009 17:38

Ответ: АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже
 
В папке "белка" лежит кролик, да не простой, а с руками и ногами :-D

H@NON 22.06.2009 17:52

Ответ: АВТОМАТ, вопрос к тебе ну и к другим тоже
 
Цитата:

Сообщение от JohnK (Сообщение 108627)
В папке "белка" лежит кролик, да не простой, а с руками и ногами :-D

что курил не помню, но больше нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot