forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Личное творчество (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Мистер Чёс(метал) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8329)

BoB 21.05.2009 00:54

Мистер Чёс(метал)
 
В этом жанре я редко пишу, но вот сейчас решил сделать что-то по тяжелее с чесом.:-D
MrCheos.mp3

Phantom 21.05.2009 06:15

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
Круто, блин! Не очень замысловато, но круто. Я б тоже так хотел уметь играть :-D

BoB 21.05.2009 20:15

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
Phantom_wc, а у тебя есть гитара?
А если чесно в общем то я здесь много лажал)) хороший игрок это сразу бы заметил.
Над соло я мучался долго, около часа учил, а придумал срузу) и через кое как записал. За один день его лучше не зубрить, а несколько дней порепетировать по лучше. Но я как обычно поленился)

jimon 21.05.2009 22:12

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
BoB
звук хороший, но не хватает чистоты и ясности, гитара "гнусавит"
ты на каком звукоснимателе писал ? около грифа или бриджа ?

Phantom 22.05.2009 01:22

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
BoB, у меня старая аккустическая гитара с кривыми порожками :-D Всё собираюсь купить новую, но с наличными туговато, а WebMoney они не принимают :-D Я ради прикола цеплял на неё звукосниматель от электрухи и подключал в линейный вход, ну а там уже через программные примочки всякие. Но это так, стёб, не более. Вообще, я одно время хотел купить электруху, но сейчас всё же хочу купить сколько-нибудь нормальную аккустику.
Цитата:

А если чесно в общем то я здесь много лажал))
Заметно, но я даже примерно так не смогу.

BoB 22.05.2009 03:27

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
Цитата:

Сообщение от jimon (Сообщение 105526)
BoB
звук хороший, но не хватает чистоты и ясности, гитара "гнусавит"
ты на каком звукоснимателе писал ? около грифа или бриджа ?

Где-то около середины. Звукоснематели пассивные. Незнаю точно какие, но гитара дешевая значит и звучки тоже г. К тому же струны у меня дребежат, незнаю как настроить. Гриф вроде более менее ровный.

BoB 22.05.2009 03:32

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
Phantom_wc, Мне тоже нормальной аккустики нехватает. Та что есть гриф тоже кривой и очень сильно. На ней только первые аккорды можно поиграть.
Собираюсь хорошую аккустику, вещь нужная.

Phantom 22.05.2009 03:54

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
Ну я у своей надфилем порожки выровнял сколько смог. Лучше стало. Недавно струны сменил и строй поменял, опустил на два полутона, стали струны дребезжать, пришлось угол наклона грифа менять. Теперь над 12 ладом до струн расстояние почти 5 мм. наверно. Но так как струны теперь натянуты слабже, то и прижимать в принципе легче. Я не собираюсь покупать дорогую гитару, денег жалко =) Присмотрел одну в магазине с месяц назад. Цену не помню, вроде меньше 4000 р., но около того. На ней хотя бы порожки ровные :-D Да и вообще, я никогда не играл на другой гитары, кроме той, что у меня сейчас. Хочется поэкспериментировать. Был бы миллионером, я б вообще купил всё, что можно, даже арфу :-D

BoB 22.05.2009 04:20

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
А какую именно гитару присмотрел?

А вот еще меня прет вот этот инструмент, хотел бы у себя дома такой? http://www.appenzellerecho.ch/img/ap...Alphorn_07.jpg :-D

Phantom 22.05.2009 08:07

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
Цитата:

А какую именно гитару присмотрел?
Hohner вроде. Да у нас тут и выбор-то небольшой.
Цитата:

А вот еще меня прет вот этот инструмент, хотел бы у себя дома такой? http://www.appenzellerecho.ch/img/ap...Alphorn_07.jpg
Не, из духовых меня только Орган прёт (он ведь относится к духовым?).

jimon 22.05.2009 11:20

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
BoB
1) если у тебя высота струны у порожка регулируется двумя винтиками (на каждую струну) то посмотри чтобы они оба упирались хорошенько
2) посмотри не дребежат ли струны у верхнего порожка, если в нём щель шире чем струна то его надо менять (там её специально вытачивают, что в рабочем состоянии струна не должна колебатся в нём), если будешь менять струны - в щели порожка надо смазать графитовым маслом (смесь тех масла и графитовой стружки сделайной из грифеля карандаша)
3) выровняй анкер - не всегда струны удаётся бить по плоскости паралельной грифу, иногда они уходят в сторону грифа и бьются об него (ну хотя это врядли :) )
4) выровняй высоту струн - вполне возможно что в этом дело, у меня над 19 порожком высота около 4-5 мм

ps. гитара у меня дешевая, играю плохо :(
ps2. по-идее для електрухи дребезк это нормально

BoB 22.05.2009 17:33

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
jimon, блин, как все служно. Ну спасибо разберусь.;)
Phantom_wc, ОРГАН, клавишнодуховой, да орган вроде как раз таки один из самых дорогих и Гиганских размеров инструмент(хотя они разных размеров бывают)

Phantom 22.05.2009 20:51

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
Ну настоящий орган мне, наверно, не купить, даже если квартиру продать :-D Синтезатор рулит.

Dzirt 23.05.2009 03:08

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
Акустика-вот что рулит!) Выдавая мотивчики старика Олдфилда сидя гдето возле озера....когда рядом нет ни души.......когда ты один на один с природой....когда твоя музыка говорит за тебя...выливая все твои чуства в прекрасний звук струн....вот тогда ты поймешь истину,и тогда ты ощутиш силу музыки.
(Ощутил лично....музыка-это прекрасно.)

BoB 23.05.2009 05:44

Ответ: Мистер Чёс(метал)
 
Dzirt, выкладывай свои записи, послушаем с удовольствием=)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot