forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Fps Графика и Полегоны (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=804)

ЛысыЙ_Чук-Иванчук 24.03.2006 14:02

У меня есть вопрос как узнать сколько полегонов в кадре, сколько в общем,
как узнать сколько FPS, при помощи кокой команды можно изменять качество
проресовки, как сделать чтобы при нажатии на определёную клавишу объект повернулся на определённое кол-во градусов и далше не поворачевался например колесо машины.

Diplomat 24.03.2006 14:39

1. На этот вопрос Вам уже отвечали в созданной Вами ранее теме, размещенной на этом форуме в разделе "3Д-моделлирование".

2. Спецкоманды для измерения FPS не существует: просто создайте переменную-счетчик, увеличивающую свое зачение на 1 каждый проход цика. Обнуляйте счетчик раз в секунду и значение счетчика перед обнулением будет искомыми "кадрами-в-секунду"

3. Качество прорЕсовки можно изменить с помощью команды художнику RisujLuchshe() с параметром-константой ZA_CHTO_TEBE_DENGI_PLATYAT

4. TurnEntity, RotateEntity

SubZer0 24.03.2006 15:46

на самом деле, практически на все поставленные вопросы такой команды не существует, надо самому кодить...

допустим чтоб посчитать количество полигонов можно заюзать цикл entityinview и CountSurfaces...

повернуть колеса у машины можно как выше сказано rotateentity или turnentity в зависимости от способа реализации

подсчитать количество кадров можно (описано сверху) запустив в главном цикле счетчик типа с=с+1, и таймер сохранить в переменную, и потом как таймер по сравнению с переменной увеличился на 1000 (или больше) вывести на экран новое значение с...

изменить качество прорисовки тоже... хз... смотря что имеется ввиду... в хелпе есть процедура уменьшения количества полигонов в модели...

:)


2 Diplomat

не ругайся сильно ;)

НУБ 24.03.2006 16:36

Цитата:

Originally posted by SubZer0@24.3.2006, 14:46
на самом деле, практически на все поставленные вопросы такой команды не существует, надо самому кодить...

допустим чтоб посчитать количество полигонов можно заюзать цикл entityinview и CountSurfaces...

Жуть... :), TrisRendered() не пробовал юзать?

Качесиво прорисовки? хм.., ну можно поставить видеорежим на 16 бит....

SubZer0 24.03.2006 17:45

Цитата:

Originally posted by Ньюб@24.3.2006, 14:36
Жуть... :), TrisRendered() не пробовал юзать?
нет, не пробовал... :@

честно сказать никогда не возникало желания узнать сколько полигонов на данный момент прорисовано... если бы пришлось узнать, то я бы сделал как я описал :)

спасибо, буду знать :) :)

pax 24.03.2006 17:50

Цитата:

Originally posted by Diplomat@24.3.2006, 14:39
3. Качество прорЕсовки можно изменить с помощью команды художнику RisujLuchshe() с параметром-константой ZA_CHTO_TEBE_DENGI_PLATYAT

Я после этой фразы чуть со стула не упал

:lol: :lol: :lol:

jimon 24.03.2006 22:33

для изменения качества текстур можно пойти банальным mip-maping способом :) size * 0.5 или меньше ...

для изменения качества моделей - юзать проги которые будут генерить дополнительно LOD модели ...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot