forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Презентация по литературе о Блоке (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=6384)

ABTOMAT 20.09.2008 00:23

Презентация по литературе о Блоке
 
Презентация о жизни и творчестве писателя Александра Блока.
Длительность - около 30 минут.
Предназначена для показывания в ГОУ СОШ №57 на проекторе на уроке литературы и для получения мною оценки за полугодие 8)
Движок - Blitz3D.
Решил выложить и тут тоже (вдруг кому-то будет интересно или полезно)

Системные требования

Минимальные

ЦП «Intel Pentium 3» 800 МГц или аналогичный по производительности
ОЗУ 128 Мб
Видеокарта с 3D-акселератором, 16 Мб ОЗУ и поддержкой Microsoft DirectX 7
2-х скоростной оптический привод, способный считывать информацию с CD-R
ОС Microsoft Windows 98 SE
Клавиатура, мышь

Рекомендуемые

ЦП 2000 МГц, аналогичный, либо превосходящий по производительности
ОЗУ 1024 Мб или больше
Видеокарта с 3D-акселератором, 128 Мб ОЗУ или больше, поддержкой Microsoft DirectX 7 или выше, аппаратного мультитекстурирования и шейдеров версии 1.1 или выше.
16-х скоростной оптический привод, способный считывать информацию с CD-R
ОС Microsoft Windows XP
Клавиатура, мышь, стереоколонки либо наушники

Использованы либы FastText, FastImage, Ashadow, за что безграничный респект Михаилу Вострикову и Андрею Виноградову.

Программа бесплатна, вы можете распространять и юзать её как хотите каким угодно способом, автор не гарантирует работу программы, не гарантирует отсутствие глюков и вообще я не я и лошадь не моя 8) [это был краткий пересказ GNU License]

Когда получу оценку за полугодие - выложу исходники.

Работа заняла намного больше времени чем я предполагал, так шо больше не буду браться за подобное [бесплатно] 8)

Скрины






; =============================

1. Я не стремился уменьшить размер архива, т.к. презентация приносится в школу на гигабайтной флэшке, и, соответственно, заюзать можно хоть весь гигабайт.
2. Не ругайтесь за гнусавый голос - работа не вставала даже когда у меня был насморк (он [насморк] и сейчас есть).
3. Для ламеров (к коим относятся учителя наших любимых школ) написана справка, в которой всё (ну вот всьо) предусмотрено.

; =============================

Ролик (30-минутная болтовня выкинута, оставлено только самое вкусное):

http://www.youtube.com/watch?v=A77q8SmDZ_E

Если кому не влом качать 50-метровый архив, то, собсно, вот:
http://rapidshare.com/files/14667749...inal_.rar.html
Вы всё ещё с нами? Если вдруг захотите показать у себя в школе (а вдруг?) ну или типа того то я не против в принципе 8)
Если понадобится связаться со мной - контакты у меня в профиле.

Заранее спасибо за каменты.

impersonalis 20.09.2008 02:07

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
5++ во всех отношениях!
Несмотря на некторые ляпы.
Смотрел всё на одном дыхании. Титры жгут!
И голос, имхо, гуд - если чо обращусь ;)

Phantom 20.09.2008 03:51

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
А в анаглиф возможно переделать? Я просто спрашиваю, я просто ничем подобным не занимаюсь и понятия не имею на сколько это сложно и т. п. А то было бы весьма круто, особенно на большом экране. =)

H@NON 20.09.2008 08:39

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
Отпад! режессура понравилась, и муз сопровождение( откуда брал? ), Титры самая классная часть( имхо ) всего ролика.

jimon 20.09.2008 11:32

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
Голос - гуд :) но текст с озвучкой это плохо :) большинство людей не умеет одновременно слушать и читать, а тут еще и текст одинаковый в двух видах
в основной презентации не хватает акшона, просто один фон и несколько картинок не очень радуют глаз, но для етого надо много времени :)
в титрах не надо было читать слова, просто сделать так же как и в видео, тогда было бы просто супер

в общем хорошо, но не идеал :)

ABTOMAT 20.09.2008 12:34

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
impersonalis, спасибо за поддержку
Phantom_wc, можно.
Могу, в принципе, заняться :)
Если "не дойду", то в принципе могу дать исходники демки, сами поковыряетесь.
Хотя очочки разноцветные у меня есть, можно, в принципе, и замутить.
(немного подумав) это же DirectX 7 © M$ отсюда владельцы видеокарт Nvidia имеют вот что: качают стереодрайвер с офф. сайта и в настройках выставляют анаглиф, ковыряют немного настройки, запускают презентацию - и будет стерео :)
(ещё немного подумав) не у всех видяхи от Nvidia да и начиная с серии 7ххх чтобы увидеть стерео надо ставить Висту, а такой вознёй заниматься станут не все, так что "родное" стерео всё-таки было бы лучше.
H@NON, History of Unreal Music
jimon, можно отключать текст (клавиша T) , когда первый раз в школу принёс бету - тоже наругали что должно быть больше изображения и меньше текста, дык я разрешил убрать. Ещё хинт: если не хотите лицезреть фотографии низкого разрешения (ну вот не та у меня скорость Инета чтобы полчаса ждать загрузки фотки высокого разрешения, и из 100 таких попадётся только 1 подходящая) в качестве фона - выкиньте все JPG-и из папки GFX\Photos (а можно и всю папку) - "сюжетно важные" изображения при этом не пострадают.

dimanche13 20.09.2008 13:13

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
Молодца ABTOMAT! Уважаю.
Подумалось: что вышло бы неплохое введение(интро) к жутко-кровавой игрени... закончился ролик, гг. кладет газету на скамейку, допивает бутылку пива, разбивает ее, делая "розочку" и бросается в темноту, откуда на него жадно пялятся красные точки чьих-то глаз...

Phantom 20.09.2008 15:02

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
ABTOMAT, я ставил этот драйвер. Но потом у меня винды упали (не из-за драйвера, а просто, бывает с ними такое =) ) и пришлось их переустанавливать. После этого снова драйвер установить не смог. Почему-то не работает. Так-то не особо и старался, гг.

Mr_F_ 20.09.2008 20:01

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
Цитата:

H@NON, History of Unreal Music
музон там из обливиона.

основные коменты я писал на блиц.пп

Alex_Noc 21.09.2008 19:42

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
Молодец :).

Антихрист 23.09.2008 16:28

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
Автомат Молодца)Нудно,но понравилось)))Титры класс)Голос Тоже покатит))Работа если не на 5 то на 4 твердую(я и такое запарюсь делать)
Еще баг нашёл.Кое-где на картинках имееться белый фон и белый шрифт и они сливаються и не прочитать о чем там пишеться)

oleeg 25.09.2008 23:48

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
Парни, не заливайте на рапиду - это такой бред. Залейте на вебфайл кто-нить - самый нормальный файлообменник. Качать можно сколько угодно, а не раз в сутки. Спасибо.

ABTOMAT 26.09.2008 11:37

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
oleeg
Прости, на моих 16 кб/с такой подвиг, как заливку 50-метрового файла, больше не осилю

Ganociy 22.07.2009 01:16

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
Слушайте действительно шедевр , побольше бы такого!

Mhyhr 22.07.2009 09:21

Ответ: Презентация по литературе о Блоке
 
Недурственно Дмитрий =)

з.ы.
когда открывал тему думал увидеть слайдшоу, а тут на тебе... вообщем без слов, мне кажется ты круче Чака Нориса)

з.ы. 2
Народ у нас же ещё есть мрачный Гоголь и Пушкин, так там вообще будет мега триллер =)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot