forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проект "Город в огне" (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=6203)

BlackDragon 03.08.2008 02:55

Проект "Город в огне"
 
Вложений: 9
Проект "Город в огне"
Тип: аркада
Описание: игра по мотивим Battle City ("танчики"). Игрок управляет одним танком, его цель защита важного обьекта от своры вражеских танков ( возможны также режимы игры: зачистка территории, круговая оборона,уничтожения обьекта). Поле битвы представляет собой улицы города с интерактивным окружением, т.е. до 70% обьектов разрушаемы. Система бонусов-апгрейдов, позволит улутшить характеристики танка игрока, либо поменять машину на более высокоуровневую. Вражеские танки представлены несколькими типами машин, с различными характеристиками.

Реализованно:
-модуль танков (общий для всех обьектов типа "танк", отвечает за их создание, анимацию и взаимодействие, а таже разрушение,
позволяет создавать новые виды танков путем изменения параметров машины и загрузке нового меша).
-модуль зданий (общий для всех обьектов типа "дом", отвечает за их создание, анимацию и взаимодействие, а таже разрушение,
в настоящий момент реализован один тип зданий, и модуль заточен под него).
-модуль травы (позволяет производить засев площадей различными травами, согласно картам растительности).
-модуль деревьев (общий для всех обьектов типа "столб", отвечает за их создание, анимацию и взаимодействие, а таже разрушение)
-модуль автомобилей (общий для всех обьектов типа "мелкое наземная конструкция", отвечает за их создание, анимацию и взаимодействие,
а таже разрушение).
-модуль эффектов (пока реализует эффект типа взрыв)

В разработке: карта уровня и его загрузка\выгрузка, АИшник, бонусы, ГУИ, и т.д

Демка будет пожже, а пока скриншеты:

ABTOMAT 03.08.2008 03:31

Ответ: Проект "Город в огне"
 
физико будет?

Данил 03.08.2008 07:02

Ответ: Проект "Город в огне"
 
играть мона будет?

BlackDragon 03.08.2008 12:53

Ответ: Проект "Город в огне"
 
Физика характеризуется отсутствием оной.
Вот ссылка на тестовую демку: http://ifolder.ru/7568498
Удовлетворительно идет на машине такой конфигурации:
атлон 3500, 1.5 гига ддр2 663 мгц, радеон х1600 про 256 мб 128 бит.

BlackDragon 03.08.2008 14:33

Ответ: Проект "Город в огне"
 
Нет, но будет взрывающийся верталет

H@NON 03.08.2008 23:30

Ответ: Проект "Город в огне"
 
увиденное в демке очень впечатляет. Тока все это изрядно тормозит, но не критично, а если еще и оптимизировать, то можно будет даже поигратся с ботом. Понравилось мять тачки под собой( жаль скрежета металла не услышал), и бомбить здания. А здания вообще возможно полностью разрушить, ну что бы оно обвалилось? Немного косячно алгоритм расчитывает дырку в здании, бывает так что один кирпичик висит в воздухе, хотя и так это очень круто смотрится. Посмотрел я модель домика, это ужас! каждая стена у него это отдельный объект? и трава жжет, ее ваще нужно убрать.
Нашел еще один баг, если выстрельнуть а затем часто нажимать повторно выстрел, то спрайт огня не будет пропадать.

BlackDragon 03.08.2008 23:56

Ответ: Проект "Город в огне"
 
Здания можно полностью разрушить, надо 20 отверстий в стене сделать для ее обрушения, для разрушения сектора здания надо обрушить 2-3 стены. Я еще хотел сделать, чтобы можно было танком ломать стены, но чтото несрослось.
Я думаю, а может сделать все в мультяшном стиле, как вы считаете?

Illidan 04.08.2008 02:47

Re: Проект "Город в огне"
 
Дырку в зданиях можно делать?:4to: А почему у меня не выходить((? Все очень клево:) , даже не думал что блиц такой шустрый. на моей карточке 400к поликов рендерить это даааа, а тут даже до 20тикадров дотягивает

BlackDragon 04.08.2008 03:21

Ответ: Проект "Город в огне"
 
Как это невыходит? вообще дырки не появляются? хм.. странно. Вотя я знаю, что на встроенных карточках иногда здания вообще исчезают.
Ну ладно потом соберу демку с логами, и тогда все понятно будет, что , где, как и у каво неработает.

HolyDel 04.08.2008 09:55

Ответ: Проект "Город в огне"
 
хде дома? О_о
их не видно, хотя пули об них бьются

Антихрист 04.08.2008 13:30

Ответ: Проект "Город в огне"
 
HolyDel,на встроенных карточках иногда здания вообще исчезают
я тоже по рыскал по карте дома не нашёл)

ABTOMAT 04.08.2008 13:40

Ответ: Проект "Город в огне"
 
Цитата:

хде дома? О_о
их не видно, хотя пули об них бьются
Это проделки HW_Multitex
Советую афтору дать возможность его отключить.

HolyDel 04.08.2008 13:53

Ответ: Проект "Город в огне"
 
Ладно бы если бы на встроенной, но ето на 8600GT О_о. кризис идет нормально а в его демке дома пропадают о_О

ABTOMAT 04.08.2008 13:58

Ответ: Проект "Город в огне"
 
Поиграл.
Очень круто вышло, молодец!
Особенно порадовало динамическое разрушение сетки автомобилей.
Делай чтоб танк немного заезжал на них, а то он как нож сквозь масло едет по ним.
Домов у меня тоже не было видно =-O
Видяха - GeForce 9600 GT, явно не из-за неё

Антихрист 04.08.2008 15:37

Ответ: Проект "Город в огне"
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 83677)
Ладно бы если бы на встроенной, но ето на 8600GT О_о. кризис идет нормально а в его демке дома пропадают о_О

да дело в том что у меня тоже 8600GT =)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot