forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   "Heroes 3.70: Rekvizit" (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5350)

Chrono Syndrome 18.12.2007 16:49

"Heroes 3.70: Rekvizit"
 
http://www.rekvizit.net/
По вышеприведенной ссылке находится сайт неоффициального коммерческого add-on'а к Heroes 3.5 WOG. Сайт, как вы можете заметить, аховый? ну да ладно. Разрабатывают этот самый add-on люди не имеющие не только ни малейшего отношения к UbiSoft'у (причем они даже не фирма, т.к. "кому-то налоги тоже смешно." (C) "Лидер и Гарант проекта: REMEDY". Да, это он сам себя "Гарантом" обозвал), но даже и банального никакого разрешения от этого самого UbiSoft'а на свою деятельночть. А также Blizzard'а, откуда они, по собственному же признанию (сделанному, видимо, после того как это заметили на HeroesCommunity), по'rip'пали "базовую графику". ПроЭкт и по сей день находится на стадии с трудом работающей беты.
Но самое смешное не это: дело в том, что они уже продают свое детище. Причем за попытки их покритиковать банально прекращают поддержку "проштрафившегося" пользователя, причем с отказом вернуть деньги (ни о каком лиц. соглашении, надо заметить, не идет и речи). Прецедент: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=7509&st=0
...А самое поганое, что базируются эти товарищи на форуме, который я достаточно часто посещаю. И мне это весьма неприятно. Теперь 2 вопроса:
1) Есть идеи, как прикрыть эту "контору" ?
2) Что вы вообще думаете о зарабатывании денег подобным образом ?

P.S. Картинка с их сайта:

Без комментариев.

IGR 18.12.2007 16:56

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
2) думаю, каждый зарабативает как может !! просто некоторым совесть непозволяет !! :) а с их стороны это наглость я считаю !!

Chrono Syndrome 18.12.2007 17:07

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Цитата:

думаю, каждый зарабативает как может !!
Хорошо, тогда еще вопрос: а если кто-то может зарабатывать банальным грабежом ?

IGR 18.12.2007 17:18

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
ну я же и говорю, одни так могу, другие не могут !!
но не нам с ними разбератся !!
нам только остается выбрать способ как заработать деньги, из тех, которые преподнесла нам судьба !! :)

johnk 18.12.2007 17:23

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Да нет, все нормально. Они всё правильно делают.

Chrono Syndrome 18.12.2007 17:27

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Цитата:

Сообщение от JohnK
Да нет, все нормально. Они всё правильно делают.

Обоснуй ?

johnk 18.12.2007 17:33

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Дык нечего неудачникам типа юбисофт легендарную серию превращать в черт знает что. Жаль что продается никак. Так что всем бы такой наглости. Не думаю что игрокам от этого хуже.

Chrono Syndrome 18.12.2007 17:34

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Цитата:

Не думаю что игрокам от этого хуже.
Игрокам хуже, потому, что некоторые из них могут это сдуру купить.

ffinder 18.12.2007 17:34

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Цитата:

1) Есть идеи, как прикрыть эту "контору" ?
напиши в Ubisoft и в Blizzard - если это их реально заденет - затопчут.

IGR 18.12.2007 17:43

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
ffinder, да ну его... ябедничать !!
пусть сами разбераются !! ;)

Chrono Syndrome 18.12.2007 17:43

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Цитата:

Сообщение от ffinder
напиши в Ubisoft и в Blizzard - если это их реально заденет - затопчут.

Да, эта идея уже поднималась... Вопрос в том, достаточен ли ущерб для них, чтобы браться за международную тяжбу ?

Crystal 18.12.2007 17:44

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Хроно - ни на 3дцентре ли они тусуются?
Ато я там встречал кое каких аддонщиков героев.

Chrono Syndrome 18.12.2007 18:13

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Ты знаешь, вполне может быть, не видела. Но основная деятельность у них на DF2.

Crystal 18.12.2007 18:23

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
А вообще, что против ты имееш их деятельности?
Я лично за энутзиастов.
Аддон к героям не помешает.

Diplomat 18.12.2007 18:24

Re: "Heroes 3.70: Rekvizit"
 
Писать Юбисофт и Близзард с указанием всех значимых ссылок и особо упомянуть, что эти самогонщики-аддонщики получают доход, используя то, что им не принадлежит. Можно дополнительно написать на хостинг, где размещен их сайт.
Никакие особые санкции сим аспидам не грозят, но сайтец им прикроют, и продавать свою продукцию они смогут только в Аське или в подземном переходе.

Маленький пример. Один любитель решил сделать бесплатный(!) порт Warcraft-II. Как, вы думаете, отреагировал Близзард? Правильно!
Этот порт всё еще существует, но называется он "универсальный стратегический движок Stratagus", мало чем напоминает Вар2, и вообще- строку символов "Warcraft" там днём с огнём не сыскать. Хотя дело было светлое и неприбыльное.
Хамов же нужно учить.
Ибо нефиг.

P.S. Авторы высказываний "Молодцы, пираты!", "Не надо ябедничать" и "Пусть и дальше продают нерабочую дребедень! Потсаны не купят, а лохов не жалко!"- будут баниться. Не за пропаганду хамства, недобросовестного ведения бизнеса и пиратства- такого пункта в Правилах нет, а лишь за оффтоп в теме с конкретным вопросом.
;)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot