forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Шиндовс (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15058)

impersonalis 05.07.2011 01:34

Шиндовс
 
Какой виндой пользуетесь?
Если несколькими - отпишитесь чем это вызвано (может не хватает чего-то, или просто в универе ХР стоит).
Пользователи других ОС-ей могут воздержаться.

LLI.T.A.L.K.E.R. 05.07.2011 01:45

Ответ: Шиндовс
 
На нетбуке предустановленная W7.
На компе - ХР.

Что могу сказать... ХР для продвинутых юзеров.. W7 - для ленивых (всё на готовое).
Не могу вот в W7 например конкретно изменить свойства соединения связей ЛАН-интернет... В ХР я мог находить и менять любые настройки и ни кто не запрещал, не скрывал.. (в реестр лезть? тогда уж linux)
В W7 предоставлено несколько пунктов настроек, которые можно изменять.. А мне нужно большего!

И ещё за 6 лет на ХР сколько настроек, паролей сохранено... Если только вирус или поломка ХД, тогда не жалко будет заново всё настраивать. (надеюсь мелкософт не прочтёт эту идею)

Данил 05.07.2011 01:52

Ответ: Шиндовс
 
w8? я что-то пропустил?

Mr_F_ 05.07.2011 01:56

Ответ: Шиндовс
 
XP. Уже 7 лет без переустановки. Потому что я крут и хардкорен.

Taugeshtu 05.07.2011 02:58

Ответ: Шиндовс
 
w7 за более удобный интерфейс (jump-списки и выстраивание окошек в 1/2 монитора меня покорили, вместе с новым таскбаром)

ABTOMAT 05.07.2011 03:11

Ответ: Шиндовс
 
Только 7, только хардкор! Больше ХР ставить не буду, земля ей пухом.
В интерфейсе исправлены многие косяки, годами доставлявшие неудобства и добавлены новые очень удобные штуки.
Больше не надо рыскать по Интернетам в поисках дров: винда сама их скачает и поставит. Все устройства рабочие сразу после установки! (Виста, кстати, тоже умела, но она сама по себе кривая)
Вопреки слухам, все проги (что я пробовал запускать) на ней работали корректно, в т.ч. и старые игрушки.
Компы (протокол SMB ) в сети видит сразу без танцев с бубном и лазаний по разделам в сети.
При всём этом шустро работает на нетбучике с Атомом и 1Гб памяти.

ХР остаётся только для очень старых компов.
Виста кривая и не нужна.
W8 ещё даже не доползла до релиза, неохота мне быть бесплатным бета-тестером. Хотя обязательно гляну на неё, когда её выпустят и появятся первые отзывы.

Цитата:

конкретно изменить свойства соединения связей ЛАН-интернет...
В W7 предоставлено несколько пунктов настроек, которые можно изменять.. А мне нужно большего!
Конкретно какие свойства нужно было менять? Что-то мне кажется, что я их сейчас найду.

IGR 05.07.2011 03:23

Ответ: Шиндовс
 
пользуюсь хп, но и иногда ш7 64 бит !! Плюсую производительность при аналогичных параметрах компа, "отзывчивость" к юзеру при зависаниях (приходится часто запускать тяжолые программы) !!
Минусую поиск в блджать отстой полный !!

Mr_F_ 05.07.2011 03:31

Ответ: Шиндовс
 
со времён ш98 поиск говно.
в хп например не ищет текстовые строки внутри нетекствовых файлов - почему?
приходится юзать NCFF из нортон коммандера :-D

SBJoker 05.07.2011 10:14

Ответ: Шиндовс
 
Непонял чем поиск в w7 хуже чем в ХР?
Ну если конешно особо упороты отключают индексацию на дисках, то возможно. А так поиск мгновенен.

impersonalis 05.07.2011 10:29

Ответ: Шиндовс
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 194351)
Ну если конешно особо упороты отключают индексацию на дисках, то возможно. А так поиск мгновенен.

Она вроде по дефолту отключена в ХР? Или я уже не помню?

SBJoker 05.07.2011 10:46

Ответ: Шиндовс
 
В ХР ничего подобного просто нет.

impersonalis 05.07.2011 10:59

Ответ: Шиндовс
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 194356)
В ХР ничего подобного просто нет.





Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 194353)
Она вроде по дефолту отключена в ХР? Или я уже не помню?

по дефолту - устанволено

SBJoker 05.07.2011 11:06

Ответ: Шиндовс
 
Вложений: 1
Ну и где оно работает?

В семере оно работает вот так:
Вложение 14283
как видно, поиск был произведен нетолько по названию но и по содежимому файлов. Поиск занял примерно 2с.

impersonalis 05.07.2011 11:13

Ответ: Шиндовс
 
Я поиск практически не юзаю - оценить разность не могу. Сам крыжик есть в ХР (хотя может и не работать, подобно чекбоксу "Отображать процессы всех пользователей" в поtaskушном менеджере).

На счёт игнорирования внутренностей файлов при поиске по содержимому - есть мануалы по добавлению пользовательских файлов в список "текстовых".

.Squid 05.07.2011 11:59

Ответ: Шиндовс
 
W7 однозначно.
Долго сидел на ХР и тянул с переходом на 7, не смотря на все лестные отзывы о последней, особенно в сравнении с Вистой. Ни разу не пожалел.
ХР отработала верой и правдой очень долго и ей уже пора на покой, занять свое достойное место в истории.

W8 слегка пугает своим интрейфейсом. Естественно, будет какой-то классический режим. Но все равно, для рабочей машины все эти плюшки не нужны, имхо. А для какого-нибудь "отдыхательного" планшета почему бы и нет. Только я предпочитаю отдыхать вдали от РС хД


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot