forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Общее (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Можно ли юзать сервак в своих целях? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13597)

Reizel 27.10.2010 09:51

Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
Допустим, купил я хостинг. Почти самый дешевый.
Могу ли я загрузить и запустить в нем exe-шник || перловый скрипт, который бы работал постоянно и при подключении какого либо юзера, начал бы ему выдавать что-либо???
PS я наверно такаю чушь несу...

SBJoker 27.10.2010 10:29

Ответ: Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
Для таких целей нужен не хостинг, а именно сервер, хотябы виртуальный.

cyberblut 27.10.2010 12:04

Ответ: Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
1. Экзешник ты запустишь только под виндой, а самый дешёвый хостинг будет на *nix
2. Скрипт работать постоянно не будет, он будет выполняться только по запросу. И Я уверен, что этого будет на 100% достаточно.

То, что ты описал - принцип работы любого сайта. Пользователь подключается, делает запрос, получает ответ. Нахера мудрить?

Reizel 27.10.2010 21:52

Ответ: Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
Действительно, ступил :(
А никто не знает хорошего материала по long-polling'у ??? Давно интересовался, но находил только заумные источники

pax 03.11.2010 20:20

Ответ: Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
Подсказка: хватит ли прав запустить то-то из php скрипта в таком случае...? Только не забываем что там не Windows

cyberblut 03.11.2010 20:28

Ответ: Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
Может и не хватит. А зачем что-то запускать из скрипта?

pax 03.11.2010 20:39

Ответ: Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
Цитата:

Сообщение от cyberblut (Сообщение 166945)
Может и не хватит. А зачем что-то запускать из скрипта?

К вопросу топика ;)

cyberblut 04.11.2010 01:32

Ответ: Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
Ну так я ж писал уже... Другими словами, если сам делаешь "что-то", что должно взаимодействовать с пользователем и возвращать ему инфу, то надо использовать perl/php/ruby/python etc. Если чужое и уже скомпиленное - арендовать сервак.

IGR 04.11.2010 02:31

Ответ: Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
ну обычно но хосте пишут что можно а что низзя (запускать) !!
Если же свой сервак то все в твоих руках !!

pax 04.11.2010 13:12

Ответ: Можно ли юзать сервак в своих целях?
 
Цитата:

Сообщение от cyberblut (Сообщение 166993)
Ну так я ж писал уже... Другими словами, если сам делаешь "что-то", что должно взаимодействовать с пользователем и возвращать ему инфу, то надо использовать perl/php/ruby/python etc. Если чужое и уже скомпиленное - арендовать сервак.

Не совсем то. Я имел ввиду если прав хватит что-то запустить из php скрипта, то это может висеть в памяти сервера и выполнять постоянно что-то... но это конечно запрещено любым хостингом, и если заметят, то разорвут контракт.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot