forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Человек Синяк квест по мотивам известного шоу (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13289)

LTS 05.09.2010 21:01

Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Вложений: 1
в прошлом году создал квестовый движок в среде MidletPascal неуспев доделать первый квест я забросил этот проект недавно решил начать новую игру. Немного усовершенствовал движок доработал редактор. В демо версии я ещё не реализовал все возможности движка, но уже есть два совершенно разнообразных уровня в будущем планирую создать около 10. Сюжет ещё не придумал до конца пишите свои предложения по доработке...

Пишите как идет на том или ином телефоне.

игра мультиэкранка множество настроек, возможность сохраняться в любом месте (во время игры нажмите *). Начальная заставка не пашет на телефонах, не поддерживающих числа сплавающей точкой.

Reks888 05.09.2010 21:10

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
предложения по поводу чего?

LTS 05.09.2010 22:02

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Исходники выложить пока не могу нет полноценного интернета общаюсь через gprs.

abcdef 06.09.2010 09:58

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Респект автору - выдержана атмосфера и стиль!
Посмотрел пару комнат, но квест уже понравился.
Если нужно - обращайся, подскажу с кодом.

abcdef 08.09.2010 13:06

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
жаль, но пока квест не запускается на простых моторолах.

пара предложений:

заменить тип Real, напр: real(1.0063)=1.0063*10000=integer(10063), т.е. все вычислительные операции проводить
с такими числами, а когда потребуется-отделяем дробную часть путем деления на 10000.

и 2е: уменьшить расход памяти-минимальное кол-во изображений, и выгружать неиспользуемые, напр: создать менеджер автоматической работы с картинками

LTS 08.09.2010 15:00

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
спасибо за совет числа real я использовал редко попробую заменить. В данный момент я исправил некоторые косяки 2 уровня и начал 3 уровень. Чето я немогу найти библиотеку которая изменяет громкость звука может кто знает? а то музыка арет.

Gector 08.09.2010 15:33

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Nokia 5530. Проиграл меню, загрузил карту и выдал ошибку приложения. Начало крутое)))

LTS 08.09.2010 15:50

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Правильно сказал abcdef нужно урезать память, а то я размахнулся в программе постоянно загружена подпрограмма которая рисует лица персонажей из отдельных частей и это еще кроме текстур, спрайтов и.т.д

Gector 08.09.2010 17:13

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Жду исправленную версию). Уже стало интересно)

abcdef 09.09.2010 12:52

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Вложений: 1
Громкость звука. Можно сменить без библиотек http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9079 компилируя в mpc011_simple_050810
__
для компиляции распаковать содержимое примера в каталог mpc011 и запустить volume.bat, полученный M.class упаковать в volume.jar.zip)

abcdef 10.09.2010 17:22

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Вложений: 1
В качестве скрипта для квеста могу предложить мой первый простейший интерпретатор.

В принципе, можно всю логику программы и квеста реализовать в виде скриптов: загрузку картинок, заставки, меню и т.д.

пример цикла
Код:

a=0;            #счетчик цикла
:NEXT          #метка - начало цикла
b=1+(a/2);
writes  count=; write a;
writes  result=;write b;

writes  IRONWOODCUTTER@BK,RU
;              #команды для перевода курсора на новую строку
a=a+1;          #увеличение счетчика цикла
if a!10;NEXT;  #Повторить 10 раз,  т,е, a=0,,9
if ((2*2)+5)<9; exit;
writes 9<9=false;
:exit
.              #точка - завершение программы


LTS 10.09.2010 19:46

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Спасибо за помощь, я постараюсь разобраться в интерпретаторе нужно придумать еще как его встроить в мой скриптовый язык,наверно придется сделать его отдельно. Когда я делал движок я долго ломал голову,как бы в мп сделать интерпретатор всетаки я сделал его в виде блоков, в каждом блоке несколько параметров, возможности конечно ограничены можно задавать переменные и производить с ними арифметические операции,также изменять инвентарь, оружие, каждый блок карты, спрайты игрока и персонажей, вставлять диалоги воспроизводить музыку и звуки. Новый интерпретатор сделает игру разнообразней.

abcdef 10.09.2010 20:18

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
просто добавь в код свои функции (глянь как сделаны операторы Write, Read и др).

как я смотрел у тебя скрипт выполняется в некоторых точках. А если сделать чтоб весь квест выполняелся поверх интерпретатора? Тогда можно сделать довольно гибкую систему и легко модифицируемую

LTS 10.09.2010 20:24

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
Вчера сравнил, потребляемую память, оказалось игра занимает озу меньше чем opera 2.04 не пойму почему не идет на nokia 5530

abcdef 12.09.2010 10:56

Ответ: Человек Синяк квест по мотивам известного шоу
 
опера при загрузке страницу проверяет доступный объем памяти. А в квесте может не успевать сработывать сборщик мусора.
В данной ситуации по дизассемблерному листингу мало чем помогу, т.к. нет времени переводить его в МР. нужен исходник


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot