forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Война и мир (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12881)

den 10.07.2010 15:32

Война и мир
 
Всем привет!
Хочу с вами поделится моей печальной новостью: мне на лето задали читать "Воёна и мир" Толстого. Конешно полную версию я читать не собираюсь, а вот урезаную можно было бы, но самая короткая - аж на 9,5 страниц, 12 шрифта. (http://www.litra.ru/shortwork/get/sw...1229774292763/) . Может уже кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Просто прочитать надо - а читать лень:-D

Taugeshtu 10.07.2010 15:43

Ответ: Война и мир
 
Смотри фильм по книге. Старый. Кажется, на 5 или 6 DVD.

den 10.07.2010 15:50

Ответ: Война и мир
 
Цитата:

Смотри фильм по книге. Старый. Кажется, на 5 или 6 DVD.
Ни***се, я лучше 9,5 страниц прочитаю! :-D

Igor 10.07.2010 16:00

Ответ: Война и мир
 
Мне тоже задали. Я скачал первый вариант романа-говорят что он интереснее и короче. Потом толстой его переписал.

.Squid 10.07.2010 16:05

Ответ: Война и мир
 
9,5 страниц!!!!!
Доживи до универа - научишься читать 300-страничные учебники за два дня до экзамена.

pax 10.07.2010 16:14

Ответ: Война и мир
 
Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 154064)
9,5 страниц!!!!!
Доживи до универа - научишься читать 300-страничные учебники за два дня до экзамена.

Учебник еще ничего, вот ксерокопию чужих лекций с плохим почерком - это да...


Я к сожалению Войну и мир не читал... поэтому не образованный :''((

impersonalis 10.07.2010 18:22

Ответ: Война и мир
 
БУДУЩЕЕ НАСТУПИЛО:
Цитата:

Произведения классиков сокращаются до пятнадцатиминутной
радиопередачи. Потом еще больше: одна колонка текста, которую можно
пробежать за две минуты, потом еще: десять - двадцать строк для
энциклопедического словаря. Я, конечно, преувеличиваю. Словари существовали
для справок. Но немало было людей, чье знакомство с "Гамлетом" - вы, Монтэг,
конечно, хорошо знаете это название, а для вас, миссис Монтэг, это, наверно,
так только, смутно знакомый звук,- так вот, немало было людей, чье
знакомство с "Гамлетом" ограничивалось одной страничкой краткого пересказа в
сборнике, который хвастливо заявлял: "Наконец-то вы можете прочитать всех
классиков! Не отставайте от своих соседей". Понимаете? Из детской прямо в
колледж, а потом обратно в детскую. Вот вам интеллектуальный стандарт,
господствовавший последние пять или более столетий.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту

ABTOMAT 10.07.2010 19:22

Ответ: Война и мир
 
1. Произведения вроде "Войны и Мира" в школьной программе не нужны: качественного чтения за 2 дня до сдачи (а по-другому у нас и не делается) не выйдет, прочтение краткого содержания качественным чтением тоже не назовёшь. Да и вообще литература как предмет в школе не нужна, по крайней мере, в 10-11 классах. Русский язык тоже. Есть дела поважнее.
2. Из всей школьной программы 10-11 класса интересным было только "Собачье сердце".
3. С какого-то хрена в школьной программе отсутствуют "Похождения бравого солдата Швейка".
4. Что делать с этим - хрен знает, наверное, нужно молиться, поститься, слушать радио "Радонеж".
5. http://forum.boolean.name/showpost.p...64&postcount=5

SBJoker 10.07.2010 19:36

Ответ: Война и мир
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 154100)
2. Из всей школьной программы 10-11 класса интересным было только "Собачье сердце".

Мы выбрали вместо него "Мастер и Маргарита" - отечественный литературный триллер.

ABTOMAT 10.07.2010 19:37

Ответ: Война и мир
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 154108)
Мы выбрали вместо него "Мастер и Маргарита" - отечественный литературный триллер.

Читал - не понравилось.

SBJoker 10.07.2010 21:22

Ответ: Война и мир
 
Видимо было у тебя не то настроение.

Hurrit 10.07.2010 21:51

Ответ: Война и мир
 
Я фигею, как можно быть настолько ленивым, что трудно десять страниц прочесть. Топикстартер, с такой ленью сразу бросай учиться в школе, и иди учись метлу в руках держать, либо перебори лень, и прочитай эти жалкие десять страниц. Алсо, лучше всего читать утром - в свежую голову информация хорошо влезает, да и читаться будет легко.

ingko 10.07.2010 22:00

Ответ: Война и мир
 
Цитата:

Сообщение от Hurrit (Сообщение 154128)
Я фигею, как можно быть настолько ленивым, что трудно десять страниц прочесть. Топикстартер, с такой ленью сразу бросай учиться в школе, и иди учись метлу в руках держать, либо перебори лень, и прочитай эти жалкие десять страниц. Алсо, лучше всего читать утром - в свежую голову информация хорошо влезает, да и читаться будет легко.

Браво!!! :super: +1000!

pax 10.07.2010 22:31

Ответ: Война и мир
 
Вложений: 1
По себе могу сказать, что тяга к чтению у меня появилась только в технаре (причем читал фэнтези и фантастику). До этого как-то не сложилось. Видно в школьные годы никто не объяснил, что читать - это интересно и полезно :( В 11-ом классе чуть пару по литературе и истории за семестр не схватил. Но на дальнейшей учебе, как ни странно, это не отразилось. Имею два диплома с отличием: из технаря и института (правда кому они нужны... перед детьми потом хвастаться?).

PS: Кстати аватар мой - фотка с выпускного. Там голубой клочек бумаги торчит - вкладыш от диплома )

den 10.07.2010 23:28

Ответ: Война и мир
 
Цитата:

Да и вообще литература как предмет в школе не нужна, по крайней мере, в 10-11 классах. Русский язык тоже. Есть дела поважнее.
:super: Полнлстью поддерживаю - надо оставить тока физику и математику.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot