forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   World of Domination: Anchient War | (Редактор РПГ мира...) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=1258)

moka 07.08.2006 05:38

World of Domination: Anchient War | (Редактор РПГ мира...)
 
К огромному сожелению замораживаю проект...
04 Декабря 2006г. 06:18

Последнее Обновление: 17 Октября 2006г. 16:06

World of Domination: Anchient War

Что уже реализовано?

1. Частично реализован прочный фундамент движка.
2. Левелы мира.
3. Редактор Ресурсов.
4. Редактор Мира.
5. Потдержка xml файлов.
6. Партикл Эдитор.
7. Свой Террайн.

Сырьё
Файлы: Модельки, Текстурки, Спрайты
\/
Объекты
Xml файл, соединяющий воедино сырьё, для создания объекта.
\/
База Данных
Базза Данных, собирает все объекты воедино.
\/
Мир
Состоит из объетов Основываясь на Базе Данных

Предстовление:
Наверное Многие задаются а что именно это будет? Для чего редактор? Вот теперь поподробнее о Проекте. Сперва начал делать редактор, и делаю до сих пор. Затем Задумал игру, для которой и делается редактор. Игра будет сингл(хочется сетевую но это сложновато пока). Что-то подобие BattleField, Counter-Strike. Это будет Экшгн с эллементами РПГ. Тоесть к примеру, вы создаёте чара, вы его качаете, одеваете и т.д. А игра основана на Боях фракций, тоесть мини-войнах, конечно будут запарки с АИ, но это того стоит. К Примеру, фронт враждующих рас, Людей и Орков. С точками (Башни, высоты и т.п.), Ваша задача захватить точки и пройти дальше, и не дать противнику захвотить до вас. Я считаю это достаточно сложная задача, и поэтому не спешу, и пытаюсь делать всё грамотно.





Changes Log
---==>>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<==---

impersonalis 07.08.2006 14:55

Re: Редактор РПГ мира...
 
Цитата:

Кстать, посоветуете хороший уплоадер?
boolean.name -аттач
rapidshare.RU (не путатьс DE)
megaupload.com
мои любимые

moka 10.08.2006 01:47

Re: Редактор РПГ мира...
 
Спасибо за сайты, всегда интересовался и ни как не спрашивал (Просто я не Россиянен)! Вот скачайте если у вас не мопед или даже если мопед и трафика не жаль!

moka 14.08.2006 22:49

Re: Редактор РПГ мира...
 
Обновил (читайте первый пост).

Есть вопросы: Вот насчёт тэйлового ландшафта. Я с ними ни разу не встречался, поэтому хочу уточнить свою информированность ну и попросить кое-что :) :
1. Что это такое? Это ландшафт который делается из высотной картинки? И почему тэйловый? чем он отличается от Блитсовского? Это как в Warcraft3? ну насчёт текстурирования, он как-бы из мозайки? И есть ли у кого хорошая либа по тэловому ландшафту?

2. Как передовать варриаблы из разных програм, не путём сохранения-загрузки в файле? Ну есть ли другой путь кроме этого? А то сохранять и загружать, каждый 10 цикл, это оперативу всю съедает! :(

3. Есть ли у кого функция по хорошему WireFrame а то блитсовский, какойто нетакой :(

Спасибо!

Да и скажите хоть что-нибудь относительно проекту :teach: :)

Valet 19.08.2006 01:59

Re: Редактор РПГ мира...
 
MoKa
Цитата:

Есть ли у кого функция по хорошему WireFrame а то блитсовский, какойто нетакой
Вот здесь есть какой-то проволочный каркас. RenderWireFrame (альтернатива Wireframe)Я не смотрел. Кстати, а чем тебе родной блитцевский не по душе? Ну вот здесь еще какие-то каркасы - Wireframe x-ray target ("рентген"), Wireframe Overlay (наложение сетки на объекты). Это я взял из журнала Blitz etc. В архиве программок. Может там еще есть?

moka 19.08.2006 03:01

Re: Редактор РПГ мира...
 
Ну я ищу, такой который мона было-бы отдельно на что-то ставить, а не сразу на всё, да и то что блитсовский расскрашивает, и незнаю как в блитсовском на задние фэйсы, короче ищу подходящий. Спасибо за ссылочки! ;)

alcoSHoLiK 20.08.2006 02:25

Re: Редактор РПГ мира...
 
Меня очень даже впечатлило.
С ресурс-эдитором не разобрался, а вот EditMode весьма порадовал.

Сделай удобный интерфейс взамен управлению с клавы. Буду следить за обновлениями.

moka 20.08.2006 04:24

Re: Редактор РПГ мира...
 
Спасибо, про интерфэйс, думал, ну в общем сделаю, но не взамен, а "+". Для удобства и возможности выбора. В ресурс эдиторе всё просто. Я потом хэлп напишу.
Насчёт меню в Эдиторе, то сделаю возможность выбора и мышъю. И дизайна добавлю. Пока времени нет, приступлю через 2 дня.

moka 06.09.2006 19:23

Re: Редактор РПГ мира...
 
Обновил! Спасибо PAX за совет использовать xml!!! Это просто Отлично, я уже го внедрил немнога :) объекты уже с них грузятся!!! :super:

..::SERGO::.. 07.09.2006 16:16

Re: Редактор РПГ мира...
 
Парень жжет однозначно! Респект! Продолжай, реальный проект, бросать нельзя!

moka 07.09.2006 20:12

Re: Редактор РПГ мира...
 
Спасибо!!! Да забрасывать не хочется!!! :) Ктонить ещё напишет? критики и пожеланий относительно улучшение хочется!! :(

KRIK 07.09.2006 20:24

Re: Редактор РПГ мира...
 
Что ещё сказать - прикольно, но я ещё не качал, пока что нет бабла на инете :) Но несмотря на то, что я его не видел редактор - респект !

BoB 07.09.2006 20:36

Re: Редактор РПГ мира...
 
Относительно пожеланий, мне бы еще хотелось потдержку b3d формата.
Возможно ли загрузить эти файлы в редакторе?

moka 07.09.2006 22:07

Re: Редактор РПГ мира...
 
На данный моммент только файлы .х формаа, но потом будет и не только. В редакторе ресурсов, можно добовлять новые объекты... :)

moka 09.09.2006 16:39

Re: Редактор РПГ мира...
 
По просьбе ВоВ сделал потдержку разных форматов, счёл нужными:
Модели: .x .3ds .b3d
Изображения: .jpg .png .tga
Спрайты: Любой графический формат, потдерживаемый Блитцом.
Если нужны ещё какие-либо форматы, говорите, внесу! :)

Редактор Ресурсов, уже переделал, на очереди Редактор Мира! ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot