forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Поздравления и пожелания (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Принимаются поздравления! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11806)

SubZer0 28.01.2010 22:45

Принимаются поздравления!
 
Принимаю поздравления по поводу выигрыша мной судебного дела в дружественной нам Г. полностью на неродном мне языке в одно рыло против фирмы-эвакуатора с адвокатом!

Дело было так:

Заехал я (1го июня 2009го года) на машине в дерево (официально виновных нет), гдето были фотки... гдето я их выкладывал...

Эвакуатор оттащил машину к себе на фирму (ну как полагается)

И написал мне гиганский счет, по поводу которого и было заведено гражданское дело, счет по делу был чуть больше чем 2300 евро плюс разбитая машина плюс 500 евро на судебные затраты, плюс 200 евро на адвокатские расходы... много короче...

Из всего этого мной было заплачено 470... автомобиль перешел снова в мои владения... после чего дело было официально закрыто.. судебные расходы оплачиваются по постановлению суда фирмой-эвакуатором.

На основании мелочей гражданского процесса будет мной запущено (возбуждено) два уголовных дела против этой фирмы (на данный момент подготавливаются)... и заплаченную деньгу планирую вернуть как возмещение морального (подготовка дела) и материального ущерба...

короче скажу так: доволен собой как слон :glag:

ЗЫ: я бы выложил скан постановления суда и прочую байду, но все на немецком и без юридического образования вообще читать не следует ибо судебные дела ведутся на особом диалекте... программы-переводчики отдыхают...

ABTOMAT 28.01.2010 22:47

Ответ: Принимаются поздравления!
 
Так их, бастардов!

dector 28.01.2010 22:49

Ответ: Принимаются поздравления!
 
Мало что понял. Но если доволен собой - значит есть за что ;)
Поздравляю. На будущее - поменьше судов :)

SubZer0 28.01.2010 22:53

Ответ: Принимаются поздравления!
 
против меня была использована адвокатом сл. стратегия:

адвокат говорит челу до суда в чем он сам заведомо не прав... чел думает что он типа прав и сидит гордый типа мол суд вам всем покажет... а на суде адвокат реально зачитывает всю байду со всеми параграфами... и неподготовленный чел просто садится в калошу ибо время на размышления и на оправдания нет... и параграфы чел не знает...

в моем случае, поскольку я старался реально подготовится стратегия не проканала... ибо до суда уже было ясно кто и за чо и по каким параграфам...

:)

dector 28.01.2010 22:56

Ответ: Принимаются поздравления!
 
Теперь ясно. Что ж - поздравляю ;)
Тольковый :)

ViNT 28.01.2010 23:06

Ответ: Принимаются поздравления!
 
Поздравляю, так их!
И, главное, водиночку... против адвоката...
Юридического образования случайно нет?

SubZer0 28.01.2010 23:18

Ответ: Принимаются поздравления!
 
У меня вообще образования мало :rolleyes:...

юридического ноль... приходилось вкуривать все по ходу дела... просто я дотошный... и мучаю моск (и не только себе) по каждой мелочи...

NitE 29.01.2010 00:04

Ответ: Принимаются поздравления!
 
это называется - беспроходная жадность. с чем поздравлять ? почему ты собой доволен ?

ABTOMAT 29.01.2010 00:20

Ответ: Принимаются поздравления!
 
NitE, если бы тебе выставили огромный счёт за то, в чём ты не виноват, и за что ты платить не должен, ты бы сказал, что спорить - непроходимая жадность?
Если не читал топик про аварию, что был осенью, то вообще не в теме

BlackOut 29.01.2010 00:38

Ответ: Принимаются поздравления!
 
Молодец! а я доволен что у нас есть люди которые могут за себя постоять, против этой дурацкой корумпированой системы! реально с праздником!..победы ;-)

SubZer0 29.01.2010 02:45

Ответ: Принимаются поздравления!
 
Вложений: 9
Фотки машины:

Место ДТП, машина еще на месте происшествия...

Вложение 8909Вложение 8910


На эвакуаторе...
Вложение 8911Вложение 8912Вложение 8913Вложение 8914

На эвакуаторной фирме...
Вложение 8916Вложение 8915Вложение 8917


После долгих заносов машина съезжая с дороги перевернулась через переднее левое колесо, и в момент когда она была "вверх ногами" и слегка на боку заехала "жопой" в дерево...

удачный ДТП, оба участника (я - водитель и мой отец) отделались легким испугом... автомагнитолу вырвало из ее места и выкинуло через окно в двери водителя... как морду мою не зацепило хз...

машина пошла на 95% на запчасти... корпус был сдан в пресс...

NitE 29.01.2010 08:24

Ответ: Принимаются поздравления!
 
ABTOMAT, всё видел, я конкретно про это
Цитата:

На основании мелочей гражданского процесса будет мной запущено (возбуждено) два уголовных дела против этой фирмы (на данный момент подготавливаются)... и заплаченную деньгу планирую вернуть как возмещение морального (подготовка дела) и материального ущерба...

ARA 29.01.2010 08:45

Ответ: Принимаются поздравления!
 
Надо же наказать эвакуаторщиков за наглость, чтоб не повадно было. Что их жалеть? Они когда счёт выписывали, одмина не жалели.

Horror 29.01.2010 14:37

Ответ: Принимаются поздравления!
 
присоеденяюсь)

А по их мнению, счет за что? не ясно?
только за привоз машины на свою базу и парковку?
или как они обосноввали эту сумму?

ABTOMAT 29.01.2010 18:19

Ответ: Принимаются поздравления!
 
NitE, шоб без повода кипеж не поднимали.
Человека мало того что обвинили без на то причин, дак он ещё своё время и деньги потратил на то, чтобы защищаться.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot