forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ambient Map Generator (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11272)

Igor' 02.12.2009 19:46

Ambient Map Generator
 
Вложений: 1
Вобщем обламал я тогда всех с примером Radiosity в статье,решил исправится :)



Генератор Ambient Occlusion мапов,для работы на модельке должна быть предворительно сделаная развёртка.

При написании вспоминал блитц с ходу,так что может где-то не так что то сделал,но всё вроде работает :)

SKA_DIMKA 02.12.2009 20:20

Ответ: Ambient Map Generator
 
Видел уже как то пример Ambient Occlusion на Блитзе, он есть на буржуйском сайте. Там только много кубиков а не один.

Igor' 02.12.2009 20:23

Ответ: Ambient Map Generator
 
Цитата:

Сообщение от SKA_DIMKA (Сообщение 128000)
Видел уже как то пример Ambient Occlusion на Блитзе, он есть на буржуйском сайте. Там только много кубиков а не один.

Тоже видел,только там Vertex Ambient Occlusion,тоесть чтобы добится такого же качества как в моём примере,надо протрингулировать эту же сцену в пару сотен раз...

m_512 03.12.2009 12:19

Ответ: Ambient Map Generator
 
Запустил, в углу надпись "light map size 512" и черный экран...

Mr_F_ 03.12.2009 12:37

Ответ: Ambient Map Generator
 
это генерация лмапа шла

небыстро конечно, но вряд ли быстрее тут было бы реально

Igor' 03.12.2009 15:21

Ответ: Ambient Map Generator
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 128053)
Запустил, в углу надпись "light map size 512" и черный экран...

Да оно долго считается,этлж блиц,у меня например в движке всё намного быстрее :)
Щас вот делаю правельный радиосити ,типа с hemicube и т.д. Как сделаю может и для блица пример сделаю если время будет.

DeadElf 03.12.2009 21:44

Ответ: Ambient Map Generator
 
сколько эта штука высчитывает??? по времени! не хватило терпения, перезагрузил комп, поскольку выйти невозможно было.

SBJoker 03.12.2009 22:49

Ответ: Ambient Map Generator
 
Нажимайте ентер вначале, и потом крутите мышкой, автор не сделал автонаведение на сцену. генерация несколько секунд у меня.

Igor' 04.12.2009 15:31

Ответ: Ambient Map Generator
 
Щас макс установлю и сделаю сцену пожоще,а так щас поправил камеру теперь она будет при старте смотреть на модель,и добавил текст который будет показывать сколько % выполнено...

ARA 04.12.2009 17:38

Ответ: Ambient Map Generator
 
Сцена с плоскостью и 4 столбами не прокатила. Долго тупила - мав. развёртки были и на первом и на втором id

Igor' 04.12.2009 19:33

Ответ: Ambient Map Generator
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 128228)
Сцена с плоскостью и 4 столбами не прокатила. Долго тупила - мав. развёртки были и на первом и на втором id

в lmBakeMesh указал индекс канал текстурных координат? у меня стоял второй канал,в максе сделал развёртку во второй канал...

А так хз,надо ещё всё оптимизировать ибо прога жрёт 1гиг оперативы почемуто,я просто когда писал,блитц вспоменал по ходу :-)

З.Ы. Обнавления будут не так часта,так как у меня щас три проекта,этот,ещё свой движок opengl,и софтварный растеризатор...

DeadElf 04.12.2009 22:54

Ответ: Ambient Map Generator
 
ОМГ. Надеюсь, ты напишешь нормальное обновление. или вышлешь мне по почте 2 гига оперативы, не меньше. так и не сумел посмотреть. хотя очень хотелось бы. а то скринчик маленький.
ждём новых творений с меньшими требованиями и большими возможностями.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot