forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Следующее изменение правил!!! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=2538)

SubZer0 28.01.2007 17:33

Следующее изменение правил!!!
 
Вот и снова пришло время изменений правил...

на сегодня:

В случае неправомерного, на Ваш взгляд, удаления Вашего сообщения:
  • Создать тему в разделе "Порядок на форуме" со ссылкой на тему где был удалено Ваше сообщение. В течение 48 часов Модератор, удаливший Ваше сообщение, обязан объяснить причину удаления.
  • В случае если Модератор не отвечает в течение 48 часов, Вы можете написать личное сообщение администратору с указанием на тему созданную Вами в разделе "Порядок на форуме".

Запрещается:
  • Обращаться к модератору по данной проблеме через: ЛС, E-Mail, Pager, ICQ и другие средства быстрого и конфеденциального общения.
  • Какими либо способами воздействовать на работу Модератора (угрозы, спам и т.п.).


По всем прочим вопросам, не оговоренным данным разделом, обращаться напрямую к Администрации ресурса.




И дальше по тексту!!!

Избегая дегдадирования ресурса до анархии, Администрация ресурса набрала модераторский состав, который следит за порядком...

но получается так, что мы всеравно деградируем... (причины и следствия историей умалчиваются)...

поэтому я посоветую:

Держать собственную эмоциональность (представления о чести и т.п.) при себе. (в случае невозможности сего стоит обратииться к врачу, а не выливать все это на управленческий состав ресурса).
Если возникают разногласия среди равноправных лиц, то: не терпеть до депрессионного состояния, а ставить в известность Администрацию... (к сожалению это противоречит представлениям о чести в ортодоксальном обществе (типа ябедничать плохо)) ибо: Модератора поставила Администрация, а значит, Администрация считает* нужным его здесь присутствие. (исключение: модератор поставлен по инициативе другого модератора: в таком случае доминирует старый модератор)

Кроме того:
Не забываем иерархию прав на ресурсе: Администрация - Супермодераторы - Модераторы разделов - Пользователи !!!


* Если вы считаете, что: существует родственная, эмоциональная (всякие интриги) или другая связь способствующая держаться человеку на посту Модератора, то я попрошу извинения и Вы можете воспользоваться принципом "никто вас здесь не держит"... исхожу из того, что так могут посчитать только недалековидящие не знакомые с рационализмом люди, в каковых мы не нуждаемся...




ЗЫ После перестройки ресурса (переезда) права будут разделены по другому...

Chrono Syndrome 28.01.2007 17:46

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Цитата:

Обращаться к модератору по данной проблеме через: ЛС, E-Mail, Pager, ICQ и другие средства быстрого и конфеденциального общения.
Incorrect, ибо выделенные мною "средства быстрого и конфеденциального общения" никоим образом не подпадают под юрисдикцию администрации форума Boolean.NAME, а это означает, что последняя попросту не имеет полномочий каким-либо образом ограничивать их использование пользователям форума. Вот ЛС - другое дело.

ingko 28.01.2007 18:11

Хорошие правила! :) Юзеры, уважайте тот ресурс, на который вы зашли! :)

Цитата:

Сообщение от Chrono Syndrome
Incorrect, ибо выделенные мною "средства быстрого и конфеденциального общения" никоим образом не подпадают под юрисдикцию администрации форума Boolean.NAME, а это означает, что последняя попросту не имеет полномочий каким-либо образом ограничивать их использование пользователям форума. Вот ЛС - другое дело.

Чиатай внимательно! Цитирую: "по данной проблеме"...

Chrono Syndrome 28.01.2007 18:18

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Цитата:

Цитирую: "по данной проблеме"...
Да хоть по какой. BTW: для этого игнор- и Invisiblity- списки имеются.

SubZer0 28.01.2007 18:50

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Цитата:

Сообщение от Chrono Syndrome
Да хоть по какой. BTW: для этого игнор- и Invisiblity- списки имеются.

Мне кажется не стоит заставлять модераторов "прятаться", этим мы положим начало другим конфликам и падению респекта ресурса...

я полагаю, что конфеденциальные средства общения не предназначены для выяснения подобного рода отношений, ибо с глазу на глаз за пару тысяч километров каждый храбр, а управляющему прсоналу boolean.name не обязательно переживать черезмерную эмоциональность недовольных мелочами людей... пусть пишут все в открытую... чтоб все видели и могли со своей точки зрения оценить ситуацию... таким образом мы "возьмем в руки" самое верное эмоциональное оружие - "респект", который надо заслужить...

может возникнуть случай когда человек находит проблему не столько значимой, чтоб выставлять ее на люди, в таком случае пусть молчит ибо проблема не значима...

:)

SBJoker 28.01.2007 18:52

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Цитата:

Сообщение от Chrono Syndrome
Incorrect, ибо выделенные мною "средства быстрого и конфеденциального общения" никоим образом не подпадают под юрисдикцию администрации форума Boolean.NAME, а это означает, что последняя попросту не имеет полномочий каким-либо образом ограничивать их использование пользователям форума. Вот ЛС - другое дело.

оставляешь себе поле для манёвра? ;)

Chrono Syndrome 28.01.2007 19:21


Цитата:

оставляешь себе поле для манёвра?
Предусмотрительность еще никому не мешала:-) .


2SubZer0: Ну хорошо, вот допустим ко мне по ICQ все-таки пришло сообщение с просьбой обьяснить, какого именно хрена я стерла какой-нибудь пост. Мои действия ?

SubZer0 28.01.2007 19:30

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Цитата:

Сообщение от Chrono Syndrome
2SubZer0: Ну хорошо, вот допустим ко мне по ICQ все-таки пришло сообщение с просьбой обьяснить, какого именно хрена я стерла какой-нибудь пост. Мои действия ?

если спросили какого хрена (намек на нецензуру - намек черезмерной эмоциональности), то: холодно, без всяких эмоций и обоснований посылаешь человека вот сюда и смайлик приписываешь :@ ...

если человек не унимается, то грозишь баном (опять же холодно без излишних объяснений)...

а если саффсем не слушает, берешь в руки баномет и банишь, и аську его у себя тоже в игнор лист... и идешь со спокойной душой, чувстом удовлетворения от проделанной работы и чистой совестью спать ;)

:)

Chrono Syndrome 28.01.2007 19:50

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Цитата:

а если саффсем не слушает, берешь в руки баномет и банишь
А разве у простых модераторов есть возможность банить ? И если есть, то что мне тогда, собственно говоря, помешает забанить всех, кто мне не нравиться, ссылаясь на то, что они, якобы, нагло спамили таким образом у меня в ICQ ?

SubZer0 28.01.2007 20:06

Re: Следующее изменение правил!!!
 
ок... согласен исключить из правила абстрактные средства общения, не относящиеся к ресурсу boolean.name...

исключаю...

alcoSHoLiK 28.01.2007 22:00

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Цитата:

И если есть, то что мне тогда, собственно говоря, помешает забанить всех, кто мне не нравиться, ссылаясь на то, что они, якобы, нагло спамили таким образом у меня в ICQ ?
В этом случае, я думаю, недолго тебе быть модератором.


Просьба добавить в правила следующий пункт:
При правке сообщения пользователя модератор обязан указать в конце сообщения причину внесения изменений.

jimon 28.01.2007 23:09

Re: Следующее изменение правил!!!
 
alcoSHoLiK
+1

так же : убрать ограничения на право размещать чужие картинки в галерее

сделать мягкий запрет на создания тем с глупым названием типа "help!!!!"
(тоесть такие темы будут переименовыватся модерами на общих основаниях, если был бы жосткий запрет - то темы бы стирали)

сделать так же мягкий запрет на кучу подрят вписаных смайлов
(напрягает 10 подрят смайлов sos - модер будет иметь право укоротить 10 смайлов до одного)

так же опять мягкий запрет на подрят написаные посты
что бы была возможность опять написать в тему еще один пост после своего надо будет прождать больше 12 часов (или 24 - надо еще подумать) иначе модер может обьеденить их тоже на общих основаниях

HolyDel 29.01.2007 01:21

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Цитата:

Сообщение от jimon
так же опять мягкий запрет на подрят написаные посты
что бы была возможность опять написать в тему еще один пост после своего надо будет прождать больше 12 часов (или 24 - надо еще подумать) иначе модер может обьеденить их тоже на общих основаниях

за 24.

Тарас Шевченко 30.01.2007 13:25

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Правила вполне устраивают, согласен с вами. А давайте принятие новых правил сделаем открытым голосованием, чтобы можно было видеть кто и как проголосовал.

alcoSHoLiK 30.01.2007 18:03

Re: Следующее изменение правил!!!
 
Устраивали уже подобные голосования, результативности они дают мало. Законы принимают установленные органы, а простые люди.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot