forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   (MGC) Мой проект (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8530)

=MAK$= 22.06.2009 13:54

(MGC) Мой проект
 
Новые скриншоты здесь >>http://maxgames.net.ru/news/2009-06-21-29
Полное описание здесь >>http://maxgames.net.ru/news/2009-03-18-26(оно правда немного устарело , планы я чуть-чуть поменял )
Вот описание вкратце (+дополнение к полному описанию)
Делаю "движок" по типу gta-шного . Завершенность 65%-70%.
Осталось сделать : Скрипты , доработать ИИ ботов ,сделать ИИ для машин (чтобы они по дорогам ездили), оружия побольше добавить (сейчас только один пистолет) , сделать меняющуюся погоду и ночное время суток , а остальное по мелочам (дым , взрывы и т.д.) .

Mr_F_ 22.06.2009 14:21

Ответ: (MGC) Мой проект
 
неплохо.
а ты уверен что твой двиг выдержит такие пространства как в гта? на скринах я видел маленький пятачок.
скоро ты столкнёшься с проблемой что без дополнительных мер всё просто не влезет в видеопамять)

Taugeshtu 22.06.2009 14:45

Ответ: (MGC) Мой проект
 
В общем-то к #2 и добавить нечего - тестируй большие площади и оптимизируй...
А вообще солидно смотрится, редко увидишь такой уровень завершенности у проектов... Складывается хотя бы в единую целостную картинку - а за это тебе пять с плюсом

ABTOMAT 22.06.2009 14:56

Ответ: (MGC) Мой проект
 
Интересно. Однако, хз как будет себя вести с большими пространствами. Ну, в-общем, в посте 2 уже всё сказано.

=MAK$= 22.06.2009 14:58

Ответ: (MGC) Мой проект
 
Цитата:

а ты уверен что твой двиг выдержит такие пространства как в гта? на скринах я видел маленький пятачок.
Ну об стабилизации я побеспокоился и поэтому ,думаю должно работать нормально .Для меша я использую малополигонный меш при большой дистанции . Но вот насчет физики ... а использую я PhysX . То с ним есть проблемы : так как мне нужно убирать как-то обновление физ-объектов на столкновение . А если физ-обектов много , то и обновлений тоже много , а значит тормоза .
Цитата:

В общем-то к #2 и добавить нечего - тестируй большие площади и оптимизируй...
А вообще солидно смотрится, редко увидишь такой уровень завершенности у проектов... Складывается хотя бы в единую целостную картинку - а за это тебе пять с плюсом
Спасибо за оценку . :)
Этим проектом я занимаюсь уже 6 месяцев , поэтому забрасывать даже в мыслях нет .

H@NON 22.06.2009 15:34

Ответ: (MGC) Мой проект
 
Хыы, мафынка, прикольно :))) жду пешеходов, хочеться попинаться в толпе)

Большие пространства конечно не выйдет, так что бери качеством, делай маленькие улочки, минимум открытых пространств, больше дворов. А подгрузка уже есть? или пока все едино целое. Ориентируйся больше на мафию, не по стилю, а по исполнению, вот там была триггерная система, то есть заезжаем в одну зону, выгружаеться старая. Вполне можно сделать переходы, только вот думаю будут большие простои, так как придется мелочи все загружать. Пока что все аппетитно, нужно держать планку, и укрупнять :)

Organizm(-: 22.06.2009 16:17

Ответ: (MGC) Мой проект
 
ололо и что на скринах

3 модельки из гта4 и тени

похвально для 6 месяцев

Mr_F_ 22.06.2009 16:19

Ответ: (MGC) Мой проект
 
Цитата:

Складывается хотя бы в единую целостную картинку - а за это тебе пять с плюсом
не сказал бы, клочок спертых домов, машинка да перс из вс.
ну тени. и всё.
Цитата:

вот там была триггерная система, то есть заезжаем в одну зону, выгружаеться старая.
весь город был цельным.
загрузки существовали из-за отсутствия динамической погоды.
Цитата:

.Для меша я использую малополигонный меш при большой дистанции .
одно дело что рендерить, другое что держать в видеопамяти. всё схайденное все равно в ней.

h1dd3n 22.06.2009 16:26

Ответ: (MGC) Мой проект
 

Эххх, вот бы добавить на форум кнопочку "репутация -"...

Скрины красивые, но дом мне кажется больно черный, может посветлей сделать? Хотелось бы погонять на мафынке +) В целом - класс!

Mhyhr 22.06.2009 17:32

Ответ: (MGC) Мой проект
 
3 скриншота где видны облака и обрывки домиков и...! Машина! =)
Имхо 6 месяцев прошли не оптимизированно, ибо не одного приличного открытого пространства представлено не было:p

Цитата:

Осталось сделать : Скрипты , доработать ИИ ботов ,сделать ИИ для машин
Вот это уж точно не 35-30% того что осталось доделать в движке...

Dzirt 22.06.2009 18:12

Ответ: (MGC) Мой проект
 
Видел данный проэкт уже давненько(на твоей страничке)...честно говоря парень тебе нужно добавить оборотов чтобы выпустить эту игру...прогресс очень слабый в плане детализированния....а мож ты все это время над "мозгами" игры роботал....хз....вообщем дерзай,будет интересно посмотреть что получится.

Organizm(-: 22.06.2009 22:01

Ответ: (MGC) Мой проект
 
>в чтобы выпустить эту игру...
> выпустить эту игру...
>игру


шутишь? где тут игра тут даже модели все пертые

NitE 22.06.2009 22:35

Ответ: (MGC) Мой проект
 
а что если модели пёртые то игра уже не игра ? я думаю тут имеется ввиду не выпуск многомиллионным тиражом во все крупыне сети магазинов, а просто на паре форумов

Mr_F_ 22.06.2009 23:01

Ответ: (MGC) Мой проект
 
Цитата:

игра уже не игра ?
если там можно ходить и ездить это не значит что оно игра

EvilChaotic 22.06.2009 23:08

Ответ: (MGC) Мой проект
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 108660)
если там можно ходить и ездить это не значит что оно игра

Оно игра.... но только на 2-3 минуты.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot