forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Раздел о WM (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12362)

IGR 12.04.2010 13:59

Ответ: Модераторам
 
уж лучше тогда для Win Mobile !! она существует не первый год, соу достаточно девелоперов имеется !!
хотя кому эт нада тут, а ??

ViNT 12.04.2010 16:42

Ответ: Модераторам
 
Цитата:

Сообщение от IGR (Сообщение 144527)
уж лучше тогда для Win Mobile !! она существует не первый год, соу достаточно девелоперов имеется !!
хотя кому эт нада тут, а ??

У меня уже давно есть мысль создать раздел по WM, в частности, по кодингу под WM в Lazarus, но, вот именно, что кроме меня это мало кому нужно.

IGR 12.04.2010 16:46

Ответ: Модераторам
 
Цитата:

У меня уже давно есть мысль создать раздел по WM, в частности, по кодингу под WM в Lazarus, но, вот именно, что кроме меня это мало кому нужно.
так давайте проведем голосование !! видвиним кандидатуру(ы) модера(ов) раздела !! ну вообщем как с разделом web-кодинга !! я б не сказал что тот раздел пустует !! просто уж оч много форумов специализирующихся на этом деле !! а Win Mobile эт штука менеее популярна !! русскоязычных форумов толковых на пальцах перещитать можно !! появится раздел, появится полезная инфа - появятся юзеры !!
я вообщем 3А !! :)

Arton 12.04.2010 19:03

Ответ: Модераторам
 
Я за, хотя конечно ничегошеньки про эту платформу не знаю, но недавно появился б/у кпк, с собой таскать невыгодно ибо, при ведущий хозяин так его заюзал... Держу как игрушку :) Короче я за!
P.S. Пардон, забыл уточнить что я за раздел о Windows Mobile :-)

Taugeshtu 12.04.2010 21:38

Ответ: Модераторам
 
Ага... А что будем делать, когда грянет WM 7? Там же капитально все переделают... Быстроумирающий раздел - оно вам надо?

ViNT 12.04.2010 21:43

Ответ: Модераторам
 
Цитата:

Сообщение от [Ize'g0re+] (Сообщение 144558)
Ага... А что будем делать, когда грянет WM 7? Там же капитально все переделают... Быстроумирающий раздел - оно вам надо?

Когда грянет WM7, разработчики Lazarus (коих очень много, т.к. это опенсорс проект) за довольно короткое время перепишут все что нужно, и можно будет спокойно работать дальше, практически ничего не меняя.
И кто сказал, что там все переделают настолько, что "старые" знания и инструменты будут неприменимы?

.Squid 12.04.2010 22:19

Ответ: Модераторам
 
Ну, наверное, это сказали те факты, что под WM7 можно писать тольно на ХНА или Сервелате.

IGR 12.04.2010 22:43

Ответ: Модераторам
 
Цитата:

Сообщение от [Ize'g0re+] (Сообщение 144558)
Ага... А что будем делать, когда грянет WM 7? Там же капитально все переделают... Быстроумирающий раздел - оно вам надо?

Мне кажется что капитальный апгрейд возможен с капитально новыми девайсами !! А со старыми че делать ?? Не на рублевскую помойку выбрасывать же !!
Ввобщем все будет нормально !! :)

ViNT 12.04.2010 23:16

Ответ: Модераторам
 
Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 144562)
Ну, наверное, это сказали те факты, что под WM7 можно писать тольно на ХНА или Сервелате.

Извиняюсь, отстал от жизни.
Хотя, возможно, и на FPC портируют со временем, да и кодеры WM 5.x-6.x без работы еще долго не останутся.

По теме: раздел по Android тоже имеет право на существование, но только в том случае, если он будет кому-то интересен, и кто-то будет им заниматься.

P.S. Предлагаю вынести обсуждение раздела по WM в отдельную тему (вынес бы сам, да прав в этом разделе нету).

P.P.S. В принципе, если будет раздел по WM - готов им заняться (во всяком случае, по вопросам кодинга под FPC в Lazarus)

Taugeshtu 13.04.2010 00:00

Ответ: Раздел о WM
 
Цитата:

Мне кажется что капитальный апгрейд возможен с капитально новыми девайсами !! А со старыми че делать ??
А кто сказал что с выходом новой версии ОС старые девайсы обязательно на нее переходят? В мире коммуникаторов и смартфонов апгрейд ОС - совсем не такое простое занятие, как в мире PC.
Вообще, советую посмотреть, СКОЛЬКО девайсов категории "коммуникатор" выходят в год.
Стареют "мобилки" очень быстро...

IGR 13.04.2010 00:45

Ответ: Раздел о WM
 
ну незнаю, может у меня мифические представления об этом, но я думаю программистам даже ниже среднего уровня будет достаточно легко перейти !! Раз железо одно и тоже !! А если еще будет обратная совместимость то еще лучше в этом плане !!

Taugeshtu 13.04.2010 11:06

Ответ: Раздел о WM
 
"Из песни не понял, увы, ничего"...
В том-то и дело, что железки апгрейдятся точно так же каждый год, и если мозги могут остаться теми же, то периферия (экран, система ввода, прочие сенсоры) год от года пляшут в параметрах. Софтварно же там даже обратной совместимости не будет, потому что:
а) Ядро обещают новое;
б) совать два ядра в одну МОБИЛЬНУЮ ось смысла нет.

IGR 13.04.2010 14:06

Ответ: Раздел о WM
 
Цитата:

Быстроумирающий раздел - оно вам надо?
Цитата:

В том-то и дело, что железки апгрейдятся точно так же каждый год, и если мозги могут остаться теми же, то периферия (экран, система ввода, прочие сенсоры) год от года пляшут в параметрах.
ужас !! это действительно стоящяя причина что бы НЕ создавать раздел !! :super: :super:

ViNT 13.04.2010 22:26

Ответ: Раздел о WM
 
Ну и что, что будет новое ядро?
Просветите меня неграмотного :).
С выходом новой ОС девайсы со старой, конечно, постепенно вымрут, но, думаю, не за год и не за два. А за это время наверняка появятся компиляторы, способные компилить под новую ОС.

Не знаю как там "у вас" с Си и прочими подобными инструментами, но компилятор и библиотеки FPC быстро перепишут, да так, что можно будет скомпилить старый проект вообще (или почти) ничего не меняя.

Но, в прочем, видимо я был прав - раздел никому не нужен.

Randomize 15.04.2010 14:36

Ответ: Раздел о WM
 
Неужели КПК настолько распространены?
Я вобще всего пару раз в руках держал сие чудо. Очень напомнило мобилу только по прошаренней.
вопрос:
1) Cколько форумчан имеют КПК?
2) Сколько хотят по него девелопить?

если больше 3х активных людей найдётся, то можно и раздел открыть.
(как я понял 2 уже есть)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot