forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   C++ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=22)
-   -   borland_c_plus_plus_builder_6_enterprise (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=560)

impersonalis 14.01.2006 00:05

тут
Не люблю эту модную казуальщину, но если под рукой ничего больше нет...

alex-mad 14.01.2006 01:25

блин, чем же те так "Билдер 6" не угодил :?? всё ни как не догоню...
ну в вижеле конкретно ошибку те выдаст... и всё?

alcosholik 14.01.2006 09:57

В VS как раз конкретно ошибку не выдаст ;)

impersonalis 14.01.2006 15:29

Буилдер:
-жутко медленно компилирует
-имеет какие-то "кривые" горячие клавиши (непохожие на общепринятые)
-куча всплывающих окошечек и фентифлюшечек, единственный результат работы которых - торможение процесса ввода
-сверхказуальный отладчик
-способность повиснуть на выполнении ошибочного кода, и (кроме того!) утянуть в даун с собой всю систему!
-если вы создали проект, поработали малёк, скопировали ВСЕ файлы С КОДОМ на насоитель, пришли в ВЦ, скопировали файлики и попробовали открыть... хрен вам! В отличие от Вижуал никто и не подумает предложить вам заново создать проектный файл
-если вы забыли сохранить набранный код- никто не подскажет вам
это сделать, только в "логе компиляции" выскочит безумная ошибка.
-любую свою неудачу Буилдер савлит на ошибку... чего - хрен его знает: в пояснении ошибок он очень скуп и лаконичен.

далее вообще фантастика:
-отлаженный, работающий код прекрасно работает в Вижуале. В Буилдере всё компилируется(!), но работает совершенно от балды =/
Пример такого кода смотри в разделе Сортировок.

ну и чисто принципиальное:
-хоть дельфи не так уж и плох - но всё же -всё же. А Борланд свои компилеры делает как близнецов.
-всё-таки стандартом являются С++ функции и либы, идущие в комплекте с Вижуал и подобными M$-компиляторами (хоть что-то M$ может сделать стоящее), а не Буилдер

alex-mad 14.01.2006 16:06

круто объяснил!
Код:

терь всё ясно, что почти ни чего не ясно :??
причина ясна - прислушаюсь к мнению ;)

jimon 14.01.2006 16:08

хе - я работал ... не сильно... (дальше helloworld в усложненом варианте не пошол :) )...
ps. очень удобная среда для визуальной разработки приложений

ну тоесть окошко визуально можно было редактировать
MFC отдыхает
а .NET еще неочень... но .NET ето платформа... а переходить от c++ к c++ .NET только чтобы иметь реалтайм отображатель того что происходит с окном - тупо

так что борланд c++ ето чтука для разработки софта для работы с окошками и базами даных ;) игры на нем неделаются...

impersonalis 14.01.2006 16:12

Джимон, кто сказал тебе такую чушь, что в Вижуал нет визуального редактора ресурсов?
И причём здесь MFC? Визарды - да, фигня.
А ты ручками давай - и опять ВИжуал "впереди планеты всей".

jimon 14.01.2006 16:23

ну и где там визуальный редактор окошек ? чтобы он прямо в win32api код транслировал

и чтобы был при создании обычного приложения ( БЕЗ MFC, БЕЗ .NET И БЕЗ ОСТАЛЬНОГО - ТОЛЬКО WIN32API)

Платон 14.01.2006 16:47

А я юзаю Dev-C++ (так как визуала у мя нету, на рынок идти неохота, а в инете я не нашел) и почти всем доволен.
Билдер не юзаю потому что есть Pure Basic, и мне его возможностей вполне хватает.
Кто-нибудь знает где можно скачать VC6? Очень нужно. Большинство SDK от игр пашут тока под VC, а оттуда можно много интересных чтучек познать :)

jimon 14.01.2006 16:53

VC6 тебе не поможет :)
так как d3d9 пашет только с .net
тоесть надо VS7.1

Платон 14.01.2006 17:06

Цитата:

Originally posted by jimon@Jan 14 2006, 03:53 PM
VC6 тебе не поможет :)
так как d3d9 пашет только с .net
тоесть надо VS7.1

А при чем тут dx9?
Я ж не про современные игры говорю. VC7 я могу и на рынке купить (неохота правда :)), а VC6 у нас вроде нигде не продается.

alcosholik 14.01.2006 17:43

Я пользовался VS6, теперь пользуюсь VS .NET. Советую все-таки пойти на рынок и купить 7-ю.

jimon 14.01.2006 22:11

хотя VS6 ничем кроме .NET и обновленого IDE неотличается :) серьозного сема первого на нем писали

AsmLover 15.01.2006 12:44

VC 6 с патчем работает с DX9 SDK версии до лета 2004.

To Platon

VS 2003.NET есть на FTP у Progsa. VC 6 Standard Edition могу скинуть, если надо (80 метров). Можешь скачать бесплатную версию VCToolKit (VC 7 урезанный по библиотекам, но компилятор тот же, 30 метров) с сайта мелкомягких.
Или используй чистую С от Pelle - вообще лучшую прогу из всех, можно делать все что хочешь. Его линкер размер exe намного меньше делает. Билл бы выгнал всю свою банду и взял бы одного Оринуса - намного пользы больше было бы.

AsmLover 15.01.2006 12:46

То Jimon - а куда ты денешься от NET? Посмотри, как в DX10 все подвязывается!
И чем ты будешь в IL компилить?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot