forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=7435)

ABTOMAT 11.12.2008 21:48

Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Собсно сабж.
У меня раньше не было цифровой камеры, так что не знаю что к чему :(
В то же время не нужна никакая мего-крутая камера, типа зеркалки, требуется немного: достаточное разрешение, не очень сильное искажение цветов, нормальная работа в разной освещённости (это те недостатки которые меня бесили в камере мобильника)
На всё могу выложить 3-4 килорубля (знаю, немного, но и начинать надо с малого - боюсь, что поиграюсь неделю и будет пылиться, ну если понравится то через годик можно будет и получше купить)

На что надо обратить внимание при покупке? Какие параметры будут в меру паршивыми?

*не ярый любитель фотографии.
Просто иногда надо например для текстуры какой-нить предмет сфоткать или кусок книги/тетрадки
Или сделать фотографию какого-л примечательного события
камера мобильника для этого типа подходит и используется, но качество - то ещё уг
короче, для бытовых нужд

ingko 11.12.2008 22:07

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Ну, во-первых, если аппарат стоит 200-300 баксов, а у него заявлено 8-10 Мпикселей, то это не реально. :) Я бы обратил внимание на Canon, Sony... Они самые удобные и по электронно-аппаратным характеристикам, в смысле цены-качество - лучшие. Хороший фотик стоит 600-700 баксов.

ABTOMAT 11.12.2008 22:25

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
8 Мп имхо много
Вот тут товарищ кинул фотку сделанную на 4 Мп и мне вполне понравилось
З.Ы. Что джумаете про такую мыльницу?
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1651

impersonalis 11.12.2008 23:28

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Советую также обратить внимание на формат карточки памяти - погуглить на сколько она распространена. А то буш сидеть - как я со своей xD (реально - уржатцо) - хрен с кем синхронизируешь.

FrankH 12.12.2008 01:24

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
как купишь, подьезжай ко мне в офис, кардридер подарю :cool:

ABTOMAT 12.12.2008 01:27

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 92043)
Советую также обратить внимание на формат карточки памяти - погуглить на сколько она распространена. А то буш сидеть - как я со своей xD (реально - уржатцо) - хрен с кем синхронизируешь.

да-да-да!
у той на которую я выше дал ссылку форматы SD, SDHC или MMC
посмотрел - ассортимент достаточно большой (более 100 наименований в том магазине где я обычно покупаю технику) и стоит недорого совсем

Secure Digital Card 1Gb Kingston - 161 рубль :)

Кстати вопрос: на сколько Гб брать? 1 Гб хватит? Я тут посмотрел - папка с картинками на винте занимает немногим меньше, притом что это примерно за год скопилось. Ну а гига для одной фотосъёмки я думаю хватит за глаза и за уши, а потом и на комп скинуть.

сразу куплю вместе с фотиком


кстати ЮСБ кабель тож в комплекте имеетцо, так что не пропадём :super:

SBJoker 12.12.2008 01:35

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Canon PowerShot любой серии мастхэв.

ABTOMAT 12.12.2008 01:52

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
ХмЪ, значит, решено - куплю этот фотик :)
Поеду в субботу сразу после занятий.
З.Ы. Ещё прьот что он от простых батареек работает 8)

ViNT 12.12.2008 04:23

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 92054)
З.Ы. Ещё прьот что он от простых батареек работает 8)

Ну во-первых, большинство "мыльниц" работает на батарейках, а во-вторых - советую сразу купить пару аккумуляторов и зарядник - ИМХО выгднее, чем частенько покупать дюраселы, енержайзеры и т.д., главное, чтобы емкость была побольше, ну и фирма - самые распространенные - GP, всякие китайские NONAME лучше не брать.

ABTOMAT 12.12.2008 16:01

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от ViNT (Сообщение 92058)
Ну во-первых, большинство "мыльниц" работает на батарейках, а во-вторых - советую сразу купить пару аккумуляторов и зарядник - ИМХО выгднее, чем частенько покупать дюраселы, енержайзеры и т.д., главное, чтобы емкость была побольше, ну и фирма - самые распространенные - GP, всякие китайские NONAME лучше не брать.

уже давно есть зарядник и 3 батарейки для фонарика но я почти не юзаю, так что будут "общие"
в принципе можно ещё пару купить

Phantom 12.12.2008 19:21

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Как купишь фотик - отпишись. Хочу два фотика недорогих для стереосьёмки купить. Тоже никогда фотика не имел и боюсь выбрать уж совсем г*вно :-D

ViNT 12.12.2008 20:16

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 92069)
уже давно есть зарядник и 3 батарейки для фонарика но я почти не юзаю, так что будут "общие"
в принципе можно ещё пару купить

Ну если давно, то возможно уже сдохли, точнее - потеряли часть емкости.

Piligrim 13.12.2008 15:36

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Рекомендую Canon A590is.

ABTOMAT 13.12.2008 21:33

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
Купил! :)
Жесть история вышла: поехал на Литейный 22 в РиК, там нагло сообщили, что только утром купили передо мной мой фотик :''(( Покупать в салонах типа Кея или КМf - выйдет процентов на 5 дороже да и не факт что выбранная модель найдётся :( Но я не из тех, кто сдаётся! Узнал наличие во втором РиКе - 2 шт., поехал, значиццо, на др. конец города - в другой РиК на Лиговский 264, там узнал что пока ехал - уже 1 купили, купил, значится, последний фотик. Приехал - сразу стал фоткать. Вот что получилось:

(Ахтунг! Обе фотки полноразмерны и весят по 2 метра!
Не верьте надписи на миниатюрке! Сначала загрузил, а потом заметил что е**чий ИмежШакус считает меня за ламера, который не может сам отмасштабить свои картинки.)

макросъёмка

Может, я и не искушён в вопросах цифровой фотографии, но качество мне очень понравилось :) Теперь есть чем снимать сбор Булки 2 января. :super:

impersonalis 13.12.2008 21:40

Ответ: Хочу купить цифровую камеру - подскажите на какие хар-ки обратить внимание
 
что это за рулон (похожий на туалетную бумагу) рядом с моником?!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot