forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=45)
-   -   сервер для игры (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8296)

G.A.D 16.05.2009 03:14

сервер для игры
 
Каковы основные критерии сервера для игры?и как его написать?(на блицу3д это выполнимо или же отдать предпочтение с++(тогда возникает второй вопрос как увязать с++ и блитц3д)

ffinder 16.05.2009 14:15

Ответ: сервер для игры
 
выполнимо на всем что умеет читать/писать в сокеты.
предпочтительно на .NET/Java/Python. так гимора сильно меньше

Damp 17.05.2009 14:49

Ответ: сервер для игры
 
Опять же смотря что за игра.
Если сервер джолжен запускать у себя мир, т.е. считать коллизии, синхронизировать координаты и т.п. , то наверно на блице проще, иначе и на си нужно как-то мир создавать.

G.A.D 17.05.2009 16:57

Ответ: сервер для игры
 
а на php сервак можно организовать?

Damp 17.05.2009 17:11

Ответ: сервер для игры
 
Не понятно для чего нужен сервер, потому и ответить сложно.
На php конечно можно, для браузерки например.

G.A.D 17.05.2009 18:33

Ответ: сервер для игры
 
какова архитектура сервера для гоночных игр?

Damp 18.05.2009 09:38

Ответ: сервер для игры
 
На php такой не напишешь.
Для такой игры сервер должен вести у себя мир. Пиши на блице, так будет проще.
Почитай статью про контру, как там сделано, примерн также и тебе нужно.

Phantom 18.05.2009 10:04

Ответ: сервер для игры
 
Мой друг пишет либу для пыха, чтобы можно было организовать сервер на открытом порту, а логику полностью обрабатывать на PHP =)

G.A.D 18.05.2009 15:27

Ответ: сервер для игры
 
Phantom_wc интересно а сайт проэкта есть?

Phantom 19.05.2009 02:16

Ответ: сервер для игры
 
Сайт в целом у нашего кодинг-проекта есть, но на нём даже нормальной главной страницы нет. А либу он пишет эксклюзивно для меня =) Если она покажет хорошие результаты, то может и будем как-то её продвигать. Для небольших проектов, я думаю, либа подойдёт вполне. Но опять же сложно будет убедить хостера поставить либу в сборку, а брать вдс для небольшого проекта расточительно.

Damp 19.05.2009 09:28

Ответ: сервер для игры
 
Я думаю автор имеет ввиду разместить сервер на хосте с php скриптами, желательно бесплатном, это как-раз боюсь анрил для такой игры. А если у себя дома, то и на php можно :) , только вот как мир общитывать на php...

Phantom 19.05.2009 10:54

Ответ: сервер для игры
 
Damp, а в чём проблема? Я ещё на практике не писал серверов для игр, но PHP умеет удобно взаимодействовать с MySQL - вот тебе и долговременное хранение данных, также поддерживает ООП, имеет огромную кучу встроенных функций на все случаи жизни, упрощающих жизнь программисту.

G.A.D 19.05.2009 17:37

Ответ: сервер для игры
 
php -это очень хороший язык

Damp 20.05.2009 09:27

Ответ: сервер для игры
 
Так ведь такой сервер не сможет сам ни чего отсылать, скрипт на сервере только по запросу работает. Как веб чат, устанавливаешь время с какой периодичностью опрашивать сервер. Для гонок нужно будет обращаться за обновлением несколько раз в сек, это огромный трафик и... скорей всего сервер сочтет это флуд атакой. + конечно трудности с ведением мира, незнаю конечно может есть враперы физ. движков для php...
А так ни чего против php не имею :) , только это больше всетаки веб технологии, как я понимаю.

Phantom 21.05.2009 06:27

Ответ: сервер для игры
 
Damp, я же говорю. Друг мой пишет библу для PHP. Для открытия и слушанья порта. Поддержка многопоточности и т. п. Просто сама логика работы будет обрабатываться в скрипте. Я ещё точно не знаю как там будет, но как я представляю, то запускаем скрипт, скрипт вызывает функцию библиотеки для инициализации сервера, потом входящие коннекты на порт сервера будут вызывать колбэком функцию из скрипта. И сам алгоритм можно будет описать полностью на PHP. Соединение с сервером будет по TCP.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot