forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=46)
-   -   CSD передача данных на комьютер (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9759)

Mirik1 06.11.2009 01:38

CSD передача данных на комьютер
 
Всем привет, возник вопросик(облазил уже весь инет но немогу никак найти(() каким образом в MIDletPascal через CSD предать данные на комьютер..... очень нужно. спасибо за любую полезную информацию...

odd 06.11.2009 11:38

Ответ: CSD передача данных на комьютер
 
А почему именно через CSD? Это же устаревшая и слишком медленная технология. Я помню, она у меня ещё на Siemens M55 была.
Короче, CSD ничем не отличается от EDGE или GPRS (ну разве что только скоростью). Разница только в профилях Интернета.

Mirik1 06.11.2009 14:52

Ответ: CSD передача данных на комьютер
 
вобще то мне нужно использовать как функцию модема.... через интернет не пойдет. прямое модемное соединение нужно зделать. паскаль может зделать такое соединение, или каким образом мне это настроить.... если кто сталкивался, может скинене примерчик.....

Mirik1 06.11.2009 14:59

Ответ: CSD передача данных на комьютер
 
Может как то можна в MIDletPascal использовать АТ команды????

Bruteo 06.11.2009 15:36

Ответ: CSD передача данных на комьютер
 
Не проще ли работать через GPRS, используя сокеты? Я вижу только одну причину работы через CSD - тотальное отсутствие интернета на компьютере.

Mirik1 06.11.2009 21:16

Ответ: CSD передача данных на комьютер
 
мне интернет не нужет мне только передача данных от телефона к компу нужна.......
согласен что так лутше, но дело в том что для реализации проэкта желательно что б любой телефон соединялся с моим сервером, да и стоимость идет по цене минуты....
а возвожно или отправлять с паскаля АТ команды???- тогда все вопросы решатся сами собой....


а что нащет GPRS какми образом без белого айпишника мне связатся с сервером???

Bruteo 07.11.2009 01:22

Ответ: CSD передача данных на комьютер
 
Цитата:

Сообщение от Mirik1 (Сообщение 123600)
а что нащет GPRS какми образом без белого айпишника мне связатся с сервером???

Без белого айпишника - можно сказать, почти никак. Можно использовать промежуточный сервер, к которому будут обращаться и мобильные клиенты и основной сервер. Но это уже от задачи зависит.

Mirik1 07.11.2009 02:02

Ответ: CSD передача данных на комьютер
 
Ребят, я понимаю что это самый оптимальный вариант и даже очень хороший, но дело в том что задача проэкта стоит в следующем: как можно более дешовый способ соединения для пользователей и максимальная работоспособность(тоесть не у всех допустим настроен тот же GPRS а пользователи не должны замарачиватся "вобще", скачали, запустили и работает)))

нащет трафика впринципе то невелико, впринципи это не займет значительные затраты, но в первом случаи не все одаренные..... да и не у всех крутые мобилы.... поэтому как бы не был стра и плох способ CSD в данном случаи это оптимальный вариант.....

хорошо, помелькнулв такая идейка..... если не настроен инет, то почему б при первом запуске программы не зделать это самому с проги(только возникает тогда еще вопрос: мона ли, есть ли доступ??)




а вобще, может кто слышал о сплывающем меню, или каким способом мона еще связатся с компом???

Mirik1 07.11.2009 14:35

Ответ: CSD передача данных на комьютер
 
Pascal может отправлять АТ команды???


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot