forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Битый пиксель (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15749)

RegIon 02.11.2011 15:05

Битый пиксель
 
Я думал битыми могут быть тока tft мониторы,а не led
________________________________________________
Вот проблема,на мониторе бука откуда-то появился битый пиксель,сначала один,такой хрень поими какого цвета,зависит от фона(на белом серый такой,на воне стиля булки-чето красное в нем есть),потом второй рядом(моя вина,пытался загладить..)и где-то третий ближе к углу.
Че мне делать?В СЦ его может снести?Хотя наверно не возьмут(монитор 2го классы)..Или может подлечить как-нить?

SBJoker 02.11.2011 18:37

Ответ: Битый пиксель
 
led это подсветка а не тип матрицы.
Все LCD матрицы могут иметь битые пиксели.

Появляются от сильного нажатия в конкретном месте матрицы.
Исправить нельзя.

m_512 02.11.2011 23:00

Ответ: Битый пиксель
 
6 пикселей норма. С СЦ ничего не выйдет.

Android 03.11.2011 00:30

Ответ: Битый пиксель
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 207972)
потом второй рядом(моя вина,пытался загладить..)

Я аж чаем подавился. Утюгом что ли? :4to:

impersonalis 03.11.2011 00:33

Ответ: Битый пиксель
 
Отнесись как к данности. У меня один из мониторов тоже был с битым пикселем (одним) - привыкаешь и он вообще не бросается в глаза.

ABTOMAT 03.11.2011 02:47

Ответ: Битый пиксель
 
Хмм а у меня никогда не было монитора с битыми пикселями. Повезло?

St_AnGer 03.11.2011 07:26

Ответ: Битый пиксель
 
Тогда мне повезло ещё больше, у меня никаких битых пикселей нет и быть в принципе не может :) ЭЛТ однако :)

но и среди тех "тонких" мониторов что есть ни одного нету с битыми пикселями, только что перепроверил. Наверно тоже просто повезло.

Nex 03.11.2011 08:08

Ответ: Битый пиксель
 
А у меня проблемка с жк-монитором. Битых пикселей нет, но есть не много белых слабо заметных пятен. И вот думаю проблема монитора или из за того что я ночью телефон искал и пальцем в бок монитора тыкнул (только не помню куда попал. толи в корпус толи в самый угол матрицы). :(

SBJoker 03.11.2011 10:39

Ответ: Битый пиксель
 
Если это не загрязнение на поверхности экрана, то скорее всего лампы подсветки просвечивают.

ABTOMAT 03.11.2011 13:59

Ответ: Битый пиксель
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 208109)
Если это не загрязнение на поверхности экрана, то скорее всего лампы подсветки просвечивают.

Да, у меня такое есть на ноуте. Лампа подсветки сместилась и теперь засвечивает не там, где надо. Отвратительно. Однако, это можно починить в отличие от битых пикселей.

Igor 03.11.2011 15:55

Ответ: Битый пиксель
 
Цитата:

у меня никогда не было монитора с битыми пикселями. Повезло?
плохое зрение прекрасно компенсирует битые пиксели, размытые текстуры и отсутствие сглаживания.
P.S. некоторые битые пиксели хрен увидишь, если специально не искать

RegIon 03.11.2011 16:52

Ответ: Битый пиксель
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 208144)
плохое зрение прекрасно компенсирует битые пиксели, размытые текстуры и отсутствие сглаживания.
P.S. некоторые битые пиксели хрен увидишь, если специально не искать

да..тут оно всех и подлавливает(я свои заметил тока когда под углом диоганально смотрел фильм--они очень хорошо светятся.)
http://www.ixbt.com/video/utils/mon_test.zip прога поможет

LLI.T.A.L.K.E.R. 03.11.2011 19:39

Ответ: Битый пиксель
 
У меня есть один. Мешает.

DarkInside 07.11.2011 16:10

Ответ: Битый пиксель
 
Кстати, вспомнился мне тут один случай...в универе стоит жк монитор, по нему идут белые горизонтальные полосы на всю ширину с периодичностью примерно в 1 см, в виде синусоиды...как на экране осциллографа. Так вот, я никогда не обращал внимания на это, пока не поставил рядом свой ноут... минут через 5 на ноуте появилась одна такая же полоса:4to:
Вылечилось само минут через 15, после переноса ноута на безопасное расстояние от этого места скопления зла...ХЗ что за аномалия, может поле какое-то магнитное:dontknow: Щас даже подходить боюсь, вдруг телефон в кармане оживет:crazy:

А насчет битых пикселей - у меня на айподе тач 4джи было сразу 2, после 3 месяцев пользования, несмотря на их этот супергламурный противоударный дисплей retina.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot