forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Программное обеспечение / Software (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Хороший IDE для PHP/HTML/JS и всего остального (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18114)

ABTOMAT 24.04.2013 19:25

Хороший IDE для PHP/HTML/JS и всего остального
 
Пользуюсь NetBeans, но он мне уже надоел просто, одна история лучше другой: JVM Creation Failed (и единственное средство — ребут компа), шмонание без спросу файлов проекта и отказ прекратить (этот баг висит на багтрекере уже хрен знает сколько лет, до сих пор никто не почесался, а половина проектов у меня на сетевых дисках, и такое шмонание сильно тормозит), то работает у него live-подсветка синтаксиса, то нет, то работает навигация по ООП, то нет, самовольная смена кодировки (даже когда в свойствах проекта прямо указано UTF-8, он может с какого-то перепугу открыть файл в другой кодировке), невозможность выбрать кодировку для отдельного файла (только в составе проекта) ну и прочие замечательные истории.
К сожалению, достойной замены пока не видел.
Есть у меня ещё Notepad++, но он не годится для "больших" проектов, да и многих достижений XXI века не хватает (live-поиск, интеграция с системами контроля версий), ну, ему простительно: он ориентирован как замена обычному "Блокноту".
Собственно, слушаю ваши предложения на этот счёт.

moka 24.04.2013 19:40

Ответ: Хороший IDE для PHP/HTML/JS и всего остального
 
Sublime Text 3, и его гибкость в плагинах (python), есть куча интеграций, со всякими ftp, git, svn и т.п. Куча плагинов и большое комьюнити, плюс самому можно писать плагины.

Правда он тоже не узко-заточенный IDE для определённого stack'а, как web, а сделан для широкого использования, как тот же Notepad++. Следственно он не будет так круто всему уступать.

Если у тебя грубо web stack - php, css, html, js, почему не заюзать Visual Studio? Он думаю тебе подойдёт весьма хорошо.
Я когда с .Net работал - очень полюбил этот IDE, ужасно умный и удобный IntelliSense, и другие фичи.

Randomize 24.04.2013 19:54

Ответ: Хороший IDE для PHP/HTML/JS и всего остального
 
JetBrains WebStorm? Правда платный

pax 24.04.2013 23:26

Ответ: Хороший IDE для PHP/HTML/JS и всего остального
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 257640)
JetBrains WebStorm? Правда платный

Я сейчас для своих скромных нужд пользуюсь PhpShtorm'ом

devolonter 25.04.2013 02:39

Ответ: Хороший IDE для PHP/HTML/JS и всего остального
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 257640)
JetBrains WebStorm? Правда платный

Начал использовать с конца прошлого года. Ни разу не пожалел об покупке. Добротная IDE. Помимо отличной поддержки PHP включен весь функционал WebStrom, а это: HTML, CSS, LESS, различные js-фреймворки и прочее. Пока лучше не встречал.

Randomize 25.04.2013 19:11

Ответ: Хороший IDE для PHP/HTML/JS и всего остального
 
Цитата:

Сообщение от devolonter (Сообщение 257670)
Начал использовать с конца прошлого года. Ни разу не пожалел об покупке. Добротная IDE. Помимо отличной поддержки PHP включен весь функционал WebStrom, а это: HTML, CSS, LESS, различные js-фреймворки и прочее. Пока лучше не встречал.

Брал Personal license?

devolonter 25.04.2013 20:11

Ответ: Хороший IDE для PHP/HTML/JS и всего остального
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 257717)

Да, её.

clod 21.04.2014 17:48

Ответ: Хороший IDE для PHP/HTML/JS и всего остального
 
Пользуюсь Codelobster-ом
Мне как-то больше всего по душе пришелся


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot