forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Its a SONY БЛЕАТЬ! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14418)

m_512 15.03.2011 00:37

Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Собственно... ноут за 55 килорублей.

Месяц после покупки, появился косяк матрицы:

http://www.youtube.com/watch?v=9AiN6qhW1G0

Полоса появляется только при изгибе крышки, если открывать/закрывать держась за центр, все норм... наверно шлейф отходит.

Вот теперь думаю... везти в СЦ МВидео или нет...
С одной стороны немного напрягает ( ведь она появляется только от прикосновений к крышке), с другой... 40 дней ожидания, раньше эти падлы не вернут...

Для себя решил... дорогие ноутбуки больше не брать. FullHD матрица у монитора 16,5 дюймов немного напрягает. BluRay не пользую, качаю 15гб матрешки. Играю на консолях...

Алсо....

Еще лицензионная PS3 (есть еще 2я PS3 с пиратской прошивкой) брикнута сейчас) Замена винчестера официально разрешена и есть гайд в инструкции. А вынудило меня поменять винт, то что не хватает стандартных 40GB на все установки... патчи... дополнения...

А блин я перед заменой не посмотрел в инете на наличие проблем...

Оказывается они накосячили в последнем ПО, установка которого обязательна и консоль сама обновилась, под номером 3.56

Официально ничего не сказали а выпустили еще одну версию прошивки с заплаткой (В новостях об этом не написали и не отправили рассылку), но номер версии оставили старый 3.56 (ЛОЛШТО?!).

Консоль естественно не отреагировала, тк думает что эта старая прошивка. И что бы ей заменить старую с тем же номером, нужно скачивать и устанавливать с флешки.

Но я не знал что это нужно делать... поменял винт, и теперь при запуске вылазит ошибка и консоль не грузится, если с сервисмода попробовать вручную с флешки поставить, консоль из за этого косяка думает что прошивка ставится левая и выдает другую ошибку.

Если вернуть оригинальный винт, таже ошибка.

Недавно вышла новая прошивка 3.60 но она проблему не решает...
С такой ошибкой примерно несколько сотен человек.

В US саппорте разводят руки, в русском вообще посылают в СЦ.

Звонок в авторизированный СЦ:
-Ало... у меня такая проблема с PS3........
-Гарантия кончилась?
-Да
-Хорошо, привозите, за 1600руб устраним эту проблему.

Нормально? Сони убила мою PS3 кривой прошивкой и я еще должен платить за их косяк...


Лицорука в общем...

SBJoker 15.03.2011 00:49

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Ну дык... дорогие вещи они просто имиджевые... и там цена идёт как функция квадрата от возможностей и качества.

m_512 15.03.2011 01:00

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Ну качество у ноута шикарное, первый мой ноут, который не перегревается от высоких нагрузок, старый Acer например после 20 мин нагревался до критической температуры, врубал экстренное понижение частоты, а еще через 10 мин уходил в ребут.

А этот ноут работает тихо и немного теплый.

Только вот косяк с матрицей... ну это с каждым ноутом наверно может случиться.

ingko 15.03.2011 13:39

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Хочешь поменяемся? У меня Асер! :-D А если серьезно, этот дефект - фигня.

ARA 15.03.2011 13:44

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
С современной электроникой пипец творится. Наверное 50 процентов техники, которую покупал - нёс либо в сц либо менял в магазине на другую модель в течении нескольких дней после покупки. Думал, что одному мне так везёт. Из всей техники не подводили пока только самсунги (монитор, микроволновка, пылесоска).

В общим неси в сц. Твой баг - не фигня. Появился в одном месте, появица в другом.

impersonalis 15.03.2011 14:11

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
новая концепция: принципиально новые гаджеты выходят в продажу так быстро, что старые не успевают поломаться => стимулируем пользователя, экономим на чрезмерной работоспособности = делаем почтибрак, снижаем цену (опционально)

ingko 15.03.2011 16:26

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 182846)
новая концепция: принципиально новые гаджеты выходят в продажу так быстро, что старые не успевают поломаться => стимулируем пользователя, экономим на чрезмерной работоспособности = делаем почтибрак, снижаем цену (опционально)

Скорее наоборот! Выпускают "сырьё" вместо готового. Вот, и выползают всякие косяки у юзеров. Даже с автомобилями такая же хрень. :)

pax 15.03.2011 17:12

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Я конечно понимаю что чувствует топикстартер, но название топика... нельзя было без слова на букву Б?

LLI.T.A.L.K.E.R. 15.03.2011 17:24

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 182841)
С современной электроникой пипец творится. Из всей техники не подводили пока только самсунги (монитор, микроволновка, пылесоска). .

У меня тоже (я стал фанатиком Самсунга) качество*мощь-цена

SBJoker 15.03.2011 17:25

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Только бы не сглазить!

ARA 15.03.2011 17:34

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 182865)
Я конечно понимаю что чувствует топикстартер, но название топика... нельзя было без слова на букву Б?

Значит ты не до конца понимаешь, что чуствует топикстартер.

ingko 15.03.2011 17:44

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 182869)
Значит ты не до конца понимаешь, что чуствует топикстартер.

А если поискать синонимы? ;)

SBJoker 15.03.2011 17:59

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Если он найдёт синонимы то будет банан.

m_512 15.03.2011 18:49

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Вот если отдам по гарантии, можно сдать без винчестера? Просто на нем много файлов по работе/фрилансу. Лень перекидывать...
Слышал просто, что работники шарятся по винтам.

Ну или если воткнуть другой винт, на 250гб (оригинальный на 500гб), поставить винду и запаролить. Не заметят? А если заметят, будут возникать?

Ведь по теории они будут только с матрицей шаманить.

cyberblut 15.03.2011 18:57

Ответ: Its a SONY БЛЕАТЬ!
 
Обычно винт разрешают забрать. В любом случае на этом можно настаивать, у них нету повода отказать.

Надеюсь мой новый макинтошик без косяков приедет :) тук-тук-тук...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot