forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D Моделирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=18)
-   -   графический планшет и 3D Max (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8919)

SKA_DIMKA 15.08.2009 22:15

графический планшет и 3D Max
 
Вот собственно хотел поинтересоваться как с ним работать в 3D max'е, как настраивать, и вообще они я так понял различаются точностью считывания, как мыши к примеру? Где то помню EvilChaotic упомянал что им пользуется...

p.s Хочу купить а стоит ли?)

NitE 15.08.2009 22:18

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
планшет - таже мышка, только планшет - никаких проблем быть не должно. хороший планшет стоит много, плохой неочень (но точностью щяс никого не удивишь, поэтому скорее в размере дело, и отображает-ли он чтонить)
Цитата:

p.s Хочу купить а стоит ли?)
если будешь пользоватся - стоит

SKA_DIMKA 15.08.2009 22:28

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
Цитата:

если будешь пользоватся - стоит
Хах)) Канеш буду, а то мышкой полигоны не так удобно движить думаю :crazy:

p.s Ну то что чем дороже тем лучше эт пачти всегда прокатывает, посоветуй какой нить планшетик средний) Какие нибудь хар-ки на которые обратить внимание стоит. Не разбираюсь в них просто)

NitE 15.08.2009 22:37

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
да я типа сам никогда планшета в глаза невидел )) просто знаю как и что должно быть... и я незнаю скока денег у тя, т.к. можно за 3к найти, а можно за 100.
ну если нужен совсем простой - бери какойнить Wacom Bamboo A6 wide
внимание обратить стоит на
-рабочую область
-перо (ну типа если менять надо и т.п.)
-ну и отображение тоже рекомендуется, но не думаю что такой менее чем за 20к найти можно

да и я совсем даже не уверен что моделить планшетом удобнее, особенно если рантше не пользовался. для моделирования есть специальные псевдо-мыши, которые спецом сделаны для упралвения объектами в 3д пространстве - а планшет больше для рисования, или рукописей

SKA_DIMKA 15.08.2009 23:02

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
Шас вот парылся по прайсам нашел парочку, да даж линейку планшетов от Genius кто знает?? Примерная цена 800-2000 вублей??? Кто нить пользоался?

BlackDragon 15.08.2009 23:17

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
У мя есть за 800 р - дешевка, часто глючит в крайне правой зоне планшета. Рисование на бумаге и на планшете - разные вещи - нужно привыкать и тренироваться. ИМХО, точное позиционирование, черчение - это мышь, рисование, лепка - планшет.

NitE 15.08.2009 23:44

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
да полюбому мне кажется меньше чем за 3к брать не стоит, потом просто жалеть будешь

h1dd3n 16.08.2009 01:32

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
ИМХО стоит брать _только_ wacom. Много раз видел как genius сдают обратно, потом покупают дешевый wacom и радости полные штаны. У самого wacom bamboo fun. Мне лично большего и не надо. Пробую рисовать в painter'е, хотя ничего не получается пока что +)

Fatalix3d 16.08.2009 12:36

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
Связка Планшет+photoshop+(Zbrush или Mudbox)= отличные результаты без потери нервов:) Чувствительность к нажатию и Free Hand Paint вот я думаю главные достоинства планшетов.А Wacom Bamboo Fun думаю для начала самое то.

EvilChaotic 18.08.2009 10:21

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
Цитата:

Сообщение от SKA_DIMKA (Сообщение 114543)
Где то помню EvilChaotic упомянал что им пользуется...


??...прикольно.
В 3дс максе все рисую крысой.

JaneFonda 18.08.2009 13:27

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
Если планшет тебе нужен для 3ds max (покупать не стоит) нет удобности работы им.Ежели ты работаешь поверхностно с Photoshop,Zbrush,Mudbox,Painter,3d-brush и т.п. программами для Лепки или Растровой графики - то покупай. Советую тебе взять Wacom intuos3(4).
Ещё раз повторюсь , если тебе планшет нужен только для 3d studio Max - брать не стоит !;)

SKA_DIMKA 18.08.2009 17:28

Ответ: графический планшет и 3D Max
 
Спасиб всем) Теперь разобрался... Ок, для 3д макса видать смысла нет его юзать, но а вот ес менюшку иль еще че рисовать в фотошопе то нужная весч)

p.s Тему можно закрывать;)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot