forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Ноутбук для девушки... (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14986)

ingko 25.06.2011 15:48

Ноутбук для девушки...
 
Подруге посоветовал ноутбук: Sony-Vaio-VPC-EB4S1R-WI

Ваши мысли? :)

NitE 25.06.2011 15:55

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
Нормально, чо. Тока если подруга не геймер - зачем такие мощности ?

SBJoker 25.06.2011 16:37

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
Я сначала было прочитал как "Ноутбук или девушки".
Действительно дилемма была бы... а так... скучно.
Девушку не видел, а ноутбук красивый :) .

ABTOMAT 25.06.2011 17:03

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
Мои мысли: а какие мысли, когда не указаны требования?
Общие мысли: Вайо - дорогая марка, а качество далеко не всегда на высоте.
Ящетаю, можно было бы взять что-то от Асуса или МСИ. Асер не рекомендую тоже, качество тех, что я видел, было ниже среднего.
Алсо, есть локальный мем, что их делают из останков коров, т.к. созвучно с "Валио" - известная в Питере марка финской молочной продукции.

Мысли, как если б я себе его брал: в принципе, неплох. Но дорого. Радует наличие Num-блока на клавиатуре. Батарея, кажется, маловата. Вообще что за дурацкая привычка вместо православных мА*ч указывать какие-то мифические cells? Вроде как 3 ячейки соответствуют 2200 мА*ч, значит, тут 4400. Будет работать от батарейки часа 2 с натяжкой, это маловато. Если твоя девушка не играет в игры, лучше взять с более экономичной железкой. Ну хотя если не предполагается долго работать без электричества, то и нормально.
Дивидюк не нужен (как по мне), лучше дома иметь один дежурный USB-шный, а на компы вообще не ставить. Ну это опять же зависит от потребностей того, кому выбирали.
Короче, моя оценка такова: годно, но дорого. Аналогичный раза в 1.3678 дешевле можно взять. Месяца 3 назад со знакомым брал Асус примерно аналогичный (блюпупа только не было, но цена вопроса - 200р + прямые руки) за 21к в Юлмарте. Олсо там винды в комплекте не стояло, так что тоже лишняя статья в стоимости отметается. Очень понравилась машинка.

ingko 25.06.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от NitE (Сообщение 193064)
Нормально, чо. Тока если подруга не геймер - зачем такие мощности ?

Геймер! :-) Правда, в компах мало что понимает... И это первый ноутбук. :)

Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 193067)
Я сначала было прочитал как "Ноутбук или девушки".
Действительно дилемма была бы... а так... скучно.
Девушку не видел, а ноутбук красивый :) .


m_512 25.06.2011 17:07

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
Vaio не бери, я в них разочаровался, матрицы с хреновой подсветкой (темные пятна, углы обзора).
Охлаждение не стабильное даже когда в инете сидишь, куллер слышно, причем не равномерно а с завываниями через каждые 4 сек.

Лучше за эти деньги возьми Acer.

ingko 25.06.2011 17:09

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 193069)
Мои мысли: а какие мысли, когда не указаны требования?
Общие мысли: Вайо - дорогая марка, а качество далеко не всегда на высоте.
Ящетаю, можно было бы взять что-то от Асуса или МСИ. Асер не рекомендую тоже, качество тех, что я видел, было ниже среднего.
Алсо, есть локальный мем, что их делают из останков коров, т.к. созвучно с "Валио" - известная в Питере марка финской молочной продукции.

Мысли, как если б я себе его брал: в принципе, неплох. Но дорого. Радует наличие Num-блока на клавиатуре. Батарея, кажется, маловата. Вообще что за дурацкая привычка вместо православных мА*ч указывать какие-то мифические cells? Вроде как 3 ячейки соответствуют 2200 мА*ч, значит, тут 4400. Будет работать от батарейки часа 2 с натяжкой, это маловато. Если твоя девушка не играет в игры, лучше взять с более экономичной железкой. Ну хотя если не предполагается долго работать без электричества, то и нормально.
Дивидюк не нужен (как по мне), лучше дома иметь один дежурный USB-шный, а на компы вообще не ставить. Ну это опять же зависит от потребностей того, кому выбирали.
Короче, моя оценка такова: годно, но дорого. Аналогичный раза в 1.3678 дешевле можно взять. Месяца 3 назад со знакомым брал Асус примерно аналогичный (блюпупа только не было, но цена вопроса - 200р + прямые руки) за 21к в Юлмарте. Олсо там винды в комплекте не стояло, так что тоже лишняя статья в стоимости отметается. Очень понравилась машинка.

Yу, нужно: цена в пределах 30к, игровой и неприменно красивый дизайн. :)

m_512 25.06.2011 17:15

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
С АВТОМАТом по поводу Acer не согласен, я недавно купил Acer из последней линейки.

Качество приятно удивило, как материалы/сборка корпуса, так и железо.

Охлаждение стабильное, справляется с нагрузками.
И да, Acer вернулись к классическому дизайну, нет вырвиглазных светодиодов, избавились от попсовых линий корпуса.

ARA 25.06.2011 19:16

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 193062)
Подруге посоветовал ноутбук: Sony-Vaio-VPC-EB4S1R-WI

Ваши мысли? :)

Экран глянцевый.. девушка получит зеркальце за 28000, а не ноутбук :)

m_512 25.06.2011 19:58

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
Уже второй ноут с глянцем и как-то не мешает, а даже наоборот... цвета более насыщенные.

Антибликовое покрытие на что? ;)

HolyDel 25.06.2011 20:01

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
вот, выбирай: http://www.google.com/search?q=%D1%8...=2016&bih=1138

SBJoker 25.06.2011 20:21

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
То что глянцевый экран это маркетинговая фишка и больше ничего это довольно известный факт. Они выглядят ярче на полках магазинов. Тоже касается и пластиковых корпусов с глянцем, в реальных условиях они будут все замацаны и в отпечатках и от былого шика не остаётся и следа. Очень редки и более дороги ноуты с матовым экраном и матовым корпусом.

Если кто то не замечает всех минусов глянца, то очевидно он или не пользуется вещью вовсе или лукавит, по принципу "я стормазил, пусть и другие попадутся".

ingko 25.06.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 193093)
Если кто то не замечает всех минусов глянца, то очевидно он или не пользуется вещью вовсе или лукавит, по принципу "я стормазил, пусть и другие попадутся".

Да, у меня у самого глянец, и иногда бесит ужасно! Особенно если сидишь спиной к окну... А так, привыкнуть можно. :)

Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 193090)

Она не Бляндинка, а просто девушка. :rolleyes:

m_512 25.06.2011 20:50

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
У.... SBJoker, ты не прав, на практике, за глянцем намного проще ухаживать чем за матовым покрытием.

Экран с матовым покрытием часто страдает от светлых разводов. Что бы их избежать, приходится долго микрофиброй на сухую аккуратно смахивать пыль.
А если оставил отпечаток, чихнул на экран или кашлянул... что бы убрать без следов и разводов, нужно убить туеву хучу времени.

Это я как обладатель 32" матового ТВ говорю.

А глянец... берешь две микрофибры, одну нужно немного увлажнить, протираешь полностью, потом проходишся по нему сухой.
Все, экран как новый.

По поводу корпуса: если матовый ноут носить в сумке, то со временем, в местах соприкосновения с тканью, появляются отполированные пятна, которые уже никак не уберешь (если только не отполировать целиком корпус).

На свету такие участки, напоминают жирные следы.

На глянце же, потертости легко убираются полиролью.

И да, нужно чаще руки мыть, тогда количество отпечатков уменьшится раза в 3;)

impersonalis 25.06.2011 20:53

Ответ: Ноутбук для девушки...
 
А мне ноут для работы, не для **** на его поверхность =\


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot