forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   C++ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как перейти на С++ (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9572)

Лit}{Ъ 24.10.2009 03:04

Как перейти на С++
 
Господа знатоки :SOS: очень прошу вас помоч мне в одном очень сложном деле а имннно в переходе на язык С++ :super: . На данный момент я знаю языки: Visual Basic(хорошо) и Дэлфи(Средне). Но осовная проблемма в том что я очень слабо перевариваю мануалы и всему кроме алгоритмизации учился на исхдниках. С Си это проконает? Может какие исходники посоветуете? (У меня Microsoft Visual C++ 6.0 Sp5(Кстати он подойдёт?)) :''((

johnk 24.10.2009 03:12

Ответ: Как перейти на С++
 
Бери сорсы движка, или игры и разбирайся :-)
Quake 3 например :-)

Лit}{Ъ 24.10.2009 10:31

Ответ: Как перейти на С++
 
:dontknow: :( Всё плохо мой Си *.vcproj не читает (Нет в списке файлов для открытия). Есть только мистическое расширение *.dsp которое подписанно как расширение проектов. :''(( плиасе киньте сцылко на нормальный Си плюс плюс!!! Либо подскажите что делать чтоб работал этот.:( Зарание благодарен.

johnk 24.10.2009 10:43

Ответ: Как перейти на С++
 
http://www.microsoft.com/express/vc/

Лit}{Ъ 24.10.2009 10:54

Ответ: Как перейти на С++
 
Цитата:

Сообщение от johnk (Сообщение 122290)

Большое спасибо:) . Буду осваивать.:-)

Mr_F_ 24.10.2009 13:13

Ответ: Как перейти на С++
 
Q3 сходу вряд ли понять

там всё запутано)

falcon 24.10.2009 15:31

Ответ: Как перейти на С++
 
Имхо, лучше взять либерти, и пару раз от корки до корки прочитать...
по практиковаться, и уже потом браться за исходники..
если туго понимаешь мануалы, то лучше научиться их понимать, нежели искать обходные пути... (имхо)

IGR 24.10.2009 18:37

Ответ: Как перейти на С++
 
для начало стоило бы хотя бы глазами пробежаться по книжкам типа "С++ для чайников" или "с++ за 21 день" !!
when... посмотреть сорцы простые, что бы разобратся как оно на практике !! when... попробувать написать че нить свое для закрипления знаний !!
а потом уже углубляться в какое-то напрвление !! :)

Horror 24.10.2009 21:07

Ответ: Как перейти на С++
 
хе)
А ведь автор даже не сказал, что ему игры делать хочеться) а вы ему ку3
Вообщемто, если знаешь один язык программирования, то
перейти на другой оч легко) надо просто разобраться в синтаксисе
друго языка.

Mr_F_ 24.10.2009 21:24

Ответ: Как перейти на С++
 
блиц3д -> c++ tutorial -> бъерн страуструп: Язык программирования С++, специальное издание

такая цепочка может проканать.
туториал находится на сайте cplusplus.com, инглиш онли, но я уверен, уже кто-нибудь да перевёл - очень понятный туториал.
страуструп без него лично мне вряд ли был бы понятен.

falcon 24.10.2009 22:51

Ответ: Как перейти на С++
 
Цитата:

если знаешь один язык программирования, то
перейти на другой оч легко) надо просто разобраться в синтаксисе
не всегда всё так легко... многие программируют по шаблону не вдумываясь как всё вообще работает... просто привыкли к стандарту и всё... таким людям крайне затруднительно переходить на другие языки... тем более если язык более низкоуровневый и требуется обьяснять проге всё до последней мелочи... я когда на с++ переходил меня отсутсвие for ... each знаешь как возмутило? )))))
когда то Jimon в какой-то темке сказал, что надо учиться учить языки :). полностью согласен.. если понимать парадигмы языков, и вникать в сами принцыпы, то да, достаточно будет разобраться с IDE и синтаксисом что бы перейти на другой язык :)

jimon 24.10.2009 22:54

Ответ: Как перейти на С++
 
Лit}{Ъ
начинай просто писать свои программы, если 3д играми собрался заниматься - бери irrlicht, для обучения самое оно

Horror
Цитата:

если знаешь один язык программирования, то
перейти на другой оч легко) надо просто разобраться в синтаксисе
скорее всего если знаешь парадигму, а то зная C++ ты никак не разберёшься в лиспе или прологе

Лit}{Ъ 25.10.2009 10:17

Ответ: Как перейти на С++
 
Цитата:

Сообщение от Horror (Сообщение 122314)
хе)
А ведь автор даже не сказал, что ему игры делать хочеться) а вы ему ку3
Вообщемто, если знаешь один язык программирования, то
перейти на другой оч легко) надо просто разобраться в синтаксисе
друго языка.

Да я вообщето за играми на Си и иду говорят он: во первых лучший компилятор в ЕХЕ а во вторых лучше всех ДирестХе переваривает :) .

Лit}{Ъ 25.10.2009 10:19

Ответ: Как перейти на С++
 
Цитата:

Сообщение от jimon (Сообщение 122323)
Лit}{Ъ
начинай просто писать свои программы, если 3д играми собрался заниматься - бери irrlicht, для обучения самое оно

Horror

скорее всего если знаешь парадигму, а то зная C++ ты никак не разберёшься в лиспе или прологе

Я слышал Ирлитх не совсем для начинающих - движок высокоуровневый (хотя и опен сорс) учится по моему надо на чём по проще.

Mhyhr 25.10.2009 11:35

Ответ: Как перейти на С++
 
Цитата:

учится по моему надо на чём по проще.
Не посчитайте за рекламу но ксорс будет наверное самое то, для азов =)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot