forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Xors3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Вот каким должен быть ксорс (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15898)

pozitiffcat 24.11.2011 00:00

Вот каким должен быть ксорс
 
VSM тени, отложенное освещение, как то так. Двиг Irrlicht 1.7.2 + XEffect + Bullet + 0$ ;) - Сложнее ксорса
Конечно щас вы мне будете рассказывать что нужно написать шейдер и т.д. и т.п. - где? хоть кто-то написал?
http://www.youtube.com/watch?v=bYopbnk40O4

Nuprahtor 24.11.2011 00:02

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Движок должен быть таким, каким хочет его видеть разработчик же

pozitiffcat 24.11.2011 00:03

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 210908)
Движок должен быть таким, каким хочет его видеть разработчик же

так то ты прав. Но я считаю ксорс крутым двигом, и то что на видео он должен уметь искаропки!

Mr_F_ 24.11.2011 00:40

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
если ты не можешь сделать то, что на твоём видео, на ксорсе - мне тебя жаль.
Цитата:

где? хоть кто-то написал?
угу

ffinder 24.11.2011 01:04

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Цитата:

Сообщение от pozitiffcat (Сообщение 210907)

ШО ЭТА ЗА УЖОС НА ВИДЕО???

tormoz 24.11.2011 01:36

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Цитата:

Сообщение от ffinder (Сообщение 210917)
ШО ЭТА ЗА УЖОС НА ВИДЕО???

Новый мегахит для вконтактике "Блондинко з фонариком или Веселый электрик":-D

moka 24.11.2011 02:01

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
VSM - коммерчески не устоявшаяся техника, имеет кучу артефактов, на устроение уходит вся производительность толком, в итоге техника не способна коммерчески толком устоятся. Шадоумапы как были, так и останутся.
Я реализовывал тени, шадоумапы, directional, spot, point. Делал клёвую водичку с рефлекцией и рефракцией. Да кучу всего делал. Только это не от движка идёт. Движок лишь должен предоставить функционал для реализации этого.
Какие-то движки предоставляют лишь API по работе с шейдерами. Какие-то материалы (но там куча ограничений). А какие-то визуальные редакторы (CryEngine, UDK, Unity, etc).
Но там и коммерчески команды с численностью в 3 циферки, так что не нужно сравнивать работу ранее двух, а теперь одного человека, с теми большими компаниями. Если хочешь такого же, проинвестируй студию, и выдвини разумные требования. Человек сможет вложить своё время в разработку..

Mr_F_ 24.11.2011 02:30

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Цитата:

VSM - коммерчески не устоявшаяся техника, имеет кучу артефактов, на устроение уходит вся производительность толком, в итоге техника не способна коммерчески толком устоятся. Шадоумапы как были, так и останутся.
ты не перепутал ли с шадоу волумами? VSM - это variance шадоу мапс, техника для хорошего сглаживания шадоумапов (хотя тоже имеет свои артефакты, однако это не помешало крайтеку её юзать).

Randomize 24.11.2011 03:18

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Я не понял к чему этот тред создан.
Это открытая провокация Xors team?

IGR 24.11.2011 03:44

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
стартпостер жжет !!
Автору двигла плевать на 'этот толстый тред' !!

moka 24.11.2011 04:19

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 210939)
ты не перепутал ли с шадоу волумами? VSM - это variance шадоу мапс, техника для хорошего сглаживания шадоумапов (хотя тоже имеет свои артефакты, однако это не помешало крайтеку её юзать).

У них хватает финансов и мозгов от инженеров нвидии, чтобы разработать оптимизированную реализацию техники. В будущем может будет и больше.
Но уже есть лучше техники, поэтому VSM как-то рановато появился, и рановато уйдёт.

Nex 24.11.2011 08:31

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Omg.
Весь прикол в тенях от кубиков которые испускают кучу артефактов?

pozitiffcat 24.11.2011 09:07

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 210928)
VSM - коммерчески не устоявшаяся техника, имеет кучу артефактов, на устроение уходит вся производительность толком, в итоге техника не способна коммерчески толком устоятся. Шадоумапы как были, так и останутся.
Я реализовывал тени, шадоумапы, directional, spot, point. Делал клёвую водичку с рефлекцией и рефракцией. Да кучу всего делал. Только это не от движка идёт. Движок лишь должен предоставить функционал для реализации этого.
Какие-то движки предоставляют лишь API по работе с шейдерами. Какие-то материалы (но там куча ограничений). А какие-то визуальные редакторы (CryEngine, UDK, Unity, etc).
Но там и коммерчески команды с численностью в 3 циферки, так что не нужно сравнивать работу ранее двух, а теперь одного человека, с теми большими компаниями. Если хочешь такого же, проинвестируй студию, и выдвини разумные требования. Человек сможет вложить своё время в разработку..

так я что от вас и пытаюсь добиться.. где хоть один сэмпл отложенного освещения, на нынешней версии ксорса

pozitiffcat 24.11.2011 09:11

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 210960)
Omg.
Весь прикол в тенях от кубиков которые испускают кучу артефактов?

весь прикол в фонарике (тени-то в ксорсе довольно неплохие).. я не пытался сделать это круто, я лишь показал, что хотел бы иметь от ксорса искаропки. Темболее deferred ранее уже был реализован, и бесследно исчез, потомучто глючно. Так оставил бы хотябы глючный вариант.

HolyDel 24.11.2011 15:45

Ответ: Вот каким должен быть ксорс
 
Цитата:

Так оставил бы хотябы глючный вариант.
зачем?
Отложенное освещение - отложенным освещением. универсальный G-buffer трудно подобрать. зависит от задачи. и да, иррлихт тормознее хорса. то, что примера нет - плохо, да.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot