forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=88)
-   -   VibroRace (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11484)

baton4ik 15.12.2009 18:56

VibroRace
 
Я сделаю свои гонки! С блэкджеком и шлюхами!!!

Бета-версия ГОТОВА!

Итак, что же может скрыватся под такими названием и эпиграфом, спросите вы? Это гонки! :) Но суть не в том. Это не стандартные, банальные гонки, с апгрейдом, графой... Это нечто совершенно другое!
Идея? Идею мне подсказал shpak, за что ему большое спасибо! Как? Он кинул мне ссылку на вибратор для моблы. В отзывах я узрел несколько постов:
Цитата:

Крутая вещь! Мы в школе гонки телефонов устроили! :-D
И тут... идея! Почему бы не сделать специальный вибратор! Специально для гонок. И я думал... Вообщем, я сделал его вчера вечером, это была альфа. Её я не выкладывал, выложил бету.
Если кто не понял, зачем ЭТО нужно: ставишь на телефоны прогу, потом выстраиваешь их в ряд (желательно на наклонной плоскости), жмёте "старт" и вперёд! :) Можете ещё тотализатор на этом замутить :-D

Итак, функционал:

- Прога вибрирует. :-D А если конкретнее: есть определённая частота. 1с вибрации, 1с простоя, 1с вибрации... и т.д. :)
Почему не постоянная вибрация? Ответ прост: иначе ускорение не реализовать!

Решил я добавить в банальный вибратор бонусы, для окончательного перевоплощения! :) А вот и они:
- Каждые 10 сек генерируется случайное число. От этого числа зависит бонус. Бонусы есть такие:
- ускорение 9 сек (вероятность 20%)
- замедление 9 сек (20%)
- штраф 100 монет (об этом написано ниже) (15%)
- денежный бонус +50 монет (15%)
- авария. 5 секунд простоя, -100 монет со счёта (10%)
- подобрать автостопщика. 5 сек простоя, +50 монет на счёт (10%)
- никакого бонуса (30%)
-Деньги. Изначально на счету 500 монет. За счёт бонусов эта сумма увеличивается и уменьшается (баланс показан сверху на экране). Если баланс обнулится, вы проиграете (по игре проигрывает тот, кто приходит к финишу последним, но если заканчиваются деньги - твоя машина (вернее телефон :-D) остановится, и ты продуешь!). Ведётся учёт всех проигрышей из-за банкротства.
-И парочка звуков :)


Вроде ничего не забыл :)

Ах, да! Скачать! :-D
http://rolednd.at.ua/VibroRace.jar
http://rolednd.at.ua/VibroRace.jad

Monster 15.12.2009 20:15

Ответ: VibroRace
 
Вот это уже классная прога!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D

baton4ik 15.12.2009 20:25

Ответ: VibroRace
 
вышла бета!

P.S. если кто-то качал, перекачайте! Я со звуком напортачил :) Вот, заметил, исправил :)

Android 15.12.2009 20:47

Ответ: VibroRace
 
А у мя мобилко не едет :(

baton4ik 15.12.2009 20:52

Ответ: VibroRace
 
2Android это зависит от телефона... какая модель? вибрирует и не едет или не вибрирует? :) Моя раскладушка, например, крутится :)

cherepets 15.12.2009 21:37

Ответ: VibroRace
 
О_о
Офигеть...

Теперь можешь делать вибратор для экшенов))))))))))))

Android 15.12.2009 22:11

Ответ: VibroRace
 
Philips Xenium X800, на месте крутится)

baton4ik 15.12.2009 22:35

Ответ: VibroRace
 
cherepets, я кстати тоже об этом подумал :-D буду придумывать :super:
Android, понятно... тяжёлый видать :)

Android 15.12.2009 23:22

Ответ: VibroRace
 
Ну не легкий точно :)
Большой, из-за экрана :)

AVIZO 16.12.2009 07:21

Ответ: VibroRace
 
Baton4 - с тебя креатив прет, как из мешка с подарками :)
Опять скажу, как и в теме про вибратор - МАЛАДЭЦ!!!
Дам еще идею: "аккуратный будильник" - работает, как обычный будильник, только не орет, как проклятый, а тихонечко виброй мелодию гундит. В офисах ему цены не будет:)

baton4ik 16.12.2009 18:17

Ответ: VibroRace
 
AVIZO, спасибо! :-D Идея прикольная, попробую... :)

Данил 16.12.2009 20:30

Ответ: VibroRace
 
идея - супер.
но реализовать нормально ж - врятли получится :)glofish m700 - под эмулятором, все работает, но телефон тяжелый - почти не двигается, а если и двигается - по кругу. с наклоненной поверхности - чуть-чуть едет :) правда - 1с работаем - 1с нет - не в тему)

baton4ik 16.12.2009 21:58

Ответ: VibroRace
 
ну проблемма не-езды есть на большинстве тел! Поэтому поверхность нужна наклонная...
А как без ритма вибрации (1с работаем, 1с нет) реализовать ускорение??? не представляю... :dontknow:

SubZer0 17.12.2009 04:23

Ответ: VibroRace
 
Цитата:

P.S. Кстати, вопрос: почему случайное число названо псевдослучайным? И что даёт реинициализация генератора?
Генераторы случайных чисел ни в компе ни в телефоне не юзаются... почему.. хз...

обычно это математические формулы (собранные в функции)... которые выдают при повторном вызове число... обычно такие числа предсказуемы, и ввиду переинициализации начальных значений функции повторяются как только перезагружаешь программу...

(пе)реинициализация генератора (пере)записывает начальные значения функции, обычно из системного таймера (всяческих отсчетов времени)... и тогда "случайные" числа в программе не повторяются при перезапуске

можешь попробовать, задать в программе выдавать первые 10 случайных чисел... запиши их и перезапусти прогу... 10 чисел должны повториться...

подробнее про все это можно почитать тут...

:)

baton4ik 17.12.2009 18:36

Ответ: VibroRace
 
спасибо, попробую

_______________________
Да, вышло достаточно наглядно! без реинициальзации цифры при каждом запуске не повторялись, то есть были действительно "случайными". Но зато, когда я ставил "randomize" перед каждой генерацией, все 5 чисел (всего я генерил 5 подряд) были одинаковы!

Генерил я, как уже писал, 5 чисел. Всего по 5 раз.
Конкретнее:
результаты 1го теста (без ре-инициализации):
02052
83340
70807 //я бы от такого такого номерка icq не отказался :-D
08824
52303

2го теста (с randomize):
66666
11111
66666
88888
44444

Делайте выводы! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot