forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Мощный смартфон: galaxy R или... (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16189)

ViNT 13.01.2012 17:17

Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Приветствую всех!
В общем, наконец-то собрался поменять почти сдохший GSmart MS800 на что-то более новое. Решил, что если уж покупать, так сразу что-то относительно качественное и мощное, чтобы не захотелось поменять через год.
Идеальным аппаратом под мои запросы был бы Samsung Galaxy S II, если бы не цена. Пока остановился на Galaxy R - другая платформа, другой экран, но зато цена заметно меньше.

Интересует следующее:
Кто нибудь юзал Galaxy R? Какие впечатления? Стоит ли он своих денег (с точки зрения производительности), или логичнее взять Galaxy S+?
Или может вообще стоит посмотреть на что-то другое (бюджет - 18т.р., требования - большой экран, высокая производительность, высокое качество, приличная камера, Android)?
Ближайший конкурент - LG Optimus 2X как-то не впечатлил, говорят камера при 8 Мп хуже, хуже экран и т.д. Или данное мнение ошибочно?

В обзоры просьба не направлять - перечитал уже немало, но прочного мнения так и не сложилось.

pax 13.01.2012 18:51

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
А для чего нужно? Просто звонить?

Hurrit 13.01.2012 18:54

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
ну что ты бетмэн, Samsung Galaxy S2 как раз таки и стоит 18 тысяч, по-крайне мере за свой я столько и отдал. Телефон отличный, брат жив, зависимость есть.

ViNT 13.01.2012 19:03

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 216702)
А для чего нужно? Просто звонить?

Скорее наоборот. Нужен мощный аппарат для удобной работы в интернете, просмотра документов различных форматов, чтения электронных книг, различных математических расчетов, с хорошей камерой, хорошими мультимедийными возможностями. Конкретно игры - на последнем месте, но наличие мощной графической платформы приветствуется.
В общем - основной упор именно на мощную платформу и большой качественный экран. Понимаю, что это сильно сказывается на времени автономной работы, но это уже второстепенно.

ViNT 13.01.2012 19:09

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Цитата:

Сообщение от Hurrit (Сообщение 216704)
ну что ты бетмэн, Samsung Galaxy S2 как раз таки и стоит 18 тысяч, по-крайне мере за свой я столько и отдал. Телефон отличный, брат жив, зависимость есть.

Странно, в среднем по Питеру больше 20 т.р., даже в юлмарте 23 стоит, хотя там цены весьма гуманные.

ARA 13.01.2012 19:14

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Цитата:

Странно, в среднем по Питеру больше 20 т.р., даже в юлмарте 23 стоит, хотя там цены весьма гуманные.
Шо за глупства?
http://ultraopt.ru/index.php?ukey=pr...=732 &from=ya


список магазинов:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&...ow=aprice&np=1

ViNT 13.01.2012 19:49

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 216708)

Спасибо, не знал про этот магазин:super: При таком раскладе выбор практически очевиден:)

ARA 14.01.2012 16:11

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Цитата:

Сообщение от ViNT (Сообщение 216712)
Спасибо, не знал про этот магазин

Я тоже не знал. Яндекс маркет рулит.

ViNT 14.01.2012 22:34

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Смущает только то, что техника по сути "серая", не для российского рынка. Хотя, железо одно и то же, а прошивка, скорее всего, для России стоит... В общем, есть над чем подумать.

Данил 15.01.2012 15:49

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Пользовался всякими кпкшками.
После надоело - теперь только

Рекомендую!

ViNT 15.01.2012 16:05

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 216849)
Пользовался всякими кпкшками.
После надоело - теперь только

Рекомендую!

У меня наоборот - попользовался пару месяцев обычной "звонилкой" - надоело - музыку толком не послушать, даташит не просмотреть, книжку не почитать, камера - отстой, даже изображение большого формата (карту, например) не открыть, по инету шариться неудобно...

Все от задач зависит - многие люди, которым расширенный функционал не нужен, считают что коммуникаторы это так, игрушка (до сих пор есть такие, которые и компьютер-то за рабочий инструмент не считают). Спору нет, что нормальная звонилка по времени автономной работы, компактности, надежности и качеству связи порвет любой смартфон (ну, может, за исключением всяких айфонов). Но когда задачи более обширны, и есть выбор - таскать с собой телефон, фотоаппарат(который тоже еще купить надо), плеер, ноутбук и электронную книгу, или просто взять одно устройство, которое пусть не на 100%, но заменит все вышеперечисленное - я выберу второе.

Данил 15.01.2012 16:30

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Ну, я про что и говорю, когда я пользовался всеми функциями кпк - хотелось круче и круче. Затем понял, что нахрен - купил звонилку. Змейка есть, фонарик есть, радио на крайний случай даже есть - все необходимое.
А когда требуются функции, типа аси, интернета и остального - достаю с полки пыльный глофиш... :)

HolyDel 15.01.2012 16:44

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
добавь ешо 6 тыщь и бери galaxy note. он очень крут. и велик.

ViNT 15.01.2012 18:50

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 216860)
добавь ешо 6 тыщь и бери galaxy note. он очень крут. и велик.

Это уже перебор, к меня таких огромных карманов нет:)

reumep 15.01.2012 20:32

Ответ: Мощный смартфон: galaxy R или...
 
Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 216849)
Пользовался всякими кпкшками.
После надоело - теперь только

Рекомендую!






Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot