forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Имперские порядки (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15807)

impersonalis 08.11.2011 11:02

Имперские порядки
 
ВНИМАНИЕ: опрос открытый

Итак, инициативной группой, во главе с ABTOMAT-ом (ну т.е. той самой администрацией, которая всячески попустительствовала нарушение этого правила) предлагается вернуть теорему импер-а в качестве одного из руководящих принципов для модераторов.
Суть в следующем:
Цитата:

очевидная "теорема о глобальном бояне", увтерждает, что не имеет смысл употреблять слово БОЯН для обозначения контента засвеченного где-либо вне зоны постинга; т.о. данный боян не является бояном локальным в данном треде (и, наверно, форуме).
Любой контент - есть боян, как любое мнение - есть субъектвиность.
Как автор данного тезиса, я добавил бы ещё для модераторской редакции указание на запрет оборотов в духе:
Цитата:

ну вы и слоупоки
С одной стороны, данная реплика не подразумевает, что представленная кем-либо (к кому обращается негодяй) инофрмация уже была запощена или активно обсуждалась, но немотивированно (потому как далеко не для большого количества единиц информации период свежести велик или вообще неважен) негативно характеризует свежесть информации.
Цитата:

сноси %OS-name%
Данный "ценный" совет должен поститься если это действительно единственное решение, или должен сопровождаться соответствующими ремарками, о деликатности и тонкости данного метода для решения проблемы (например - удаление файлов из корзины).
Цитата:

Пользователи лицензионной версии системы, автоматически обновляющиеся смотрят на твой пост с недоумением.
Ну эта насыщенная смыслом реплика вообще за гранью добра и зла. Во-первых её автор при мне по делу её не употреблял. Во-вторых даже если она действительно удовлетовряет тематике, то является ответом близком по полезности к предшествующей реплике.

Одновременно с восстановлением в правах старых добрых принципов,
заложенных во времена отсутствия на булке рака, ценителей английской грамматики, знающих разницу между "мем" и "адвайсом", но путающихся в дисциплинах,
предлагаю амнистировать текущих нарушителей, т.к.
1) см. пункту 2 статьи 11 Всеобщей декларации прав человека ( дайджест )
2) Это займёт и без того бездействующий занятый модераторский состав выискиванием постов, которые на вряд ли уже кто-то прочитает: т.е. бесполезной деятельностью.
3) Это посеять может хаос и смуту.

ВНИМАНИЕ: опрос открытый

Nuprahtor 08.11.2011 11:07

Ответ: Имперские порядки
 
Булка превращается в форум, где постят смешные картиночки и видео с разных сайтов?
Нужен еще вариант "Все равно", чтобы определить количество людей, которым, хм, все равно

impersonalis 08.11.2011 11:11

Ответ: Имперские порядки
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 208821)
Булка превращается в форум, где постят смешные картиночки и видео с разных сайтов?
Нужен еще вариант "Все равно", чтобы определить количество людей, которым, хм, все равно

Добавил. Однако далеко не весь медиа-контент с разных сайтов является "весёлыми картиночками". + Прочитай что ещё я предлагаю.

Nuprahtor 08.11.2011 11:21

Ответ: Имперские порядки
 
Я так понял, что предлагается банить пользователей, каким-либо образом выразивших свои мнение о том, что опубликованный контент уже где-то был?
Круто
На самом деле - нет

impersonalis 08.11.2011 11:57

Ответ: Имперские порядки
 
Нет - просто удалять\редактировать эти посты. Бан - должен являться чрезвычайной мерой.
Прочитай третий раз.

ffinder 08.11.2011 12:55

Ответ: Имперские порядки
 
Я НИФИГА НЕ ПОНЯЛ.
напиши кратко и доступно, что ты предлагаешь и в чем будет профит.

Randomize 08.11.2011 14:17

Ответ: Имперские порядки
 
Цитата:

Цитата:

сноси %OS-name%
...
Цитата:

Пользователи лицензионной версии системы, автоматически обновляющиеся смотрят на твой пост с недоумением.
... ответом близком по полезности к предшествующей реплике.
Смысл такой: Обновись - радуйся. Т.е. включи обновление. Не ось переустанови, а всего лишь обновись - дело 10-30 минут не более. Хотя в том контексте смысл был такой: "Обновляйся и проблем меньше будет." Из разряда: "Знай на будущее - возьми на заметку."

Считаю, что совет имеет полезность. После той темы лично я, вспомнив про обновления, последовал совету и обновил свою ос. После этого при включении компьютера у меня перестало переводиться время на час назад.
(переводила постоянно синхронизация времени исходя из устаревших ЛОКАЛЬНЫХ настроек временной зоны)


По главной теме опроса:
А вообще правильно. Не было на булке - не боян. В самом деле! Не все же за завтраком все интернеты прочитывают. И даже если читали, то что плохого? Видал - пройди мимо.

moka 08.11.2011 14:57

Ответ: Имперские порядки
 
Да рака, и здравых вбросов очень прибавилось в последнее время, как будто у нас народ деградирует..

Нужно выводить рак.

baton4ik 08.11.2011 15:27

Ответ: Имперские порядки
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 208846)
Нужно выводить рак.

...сказал человек со статусом "Тролль".

impersonalis 08.11.2011 15:27

Ответ: Имперские порядки
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 208840)
Считаю, что совет имеет полезность. После той темы лично я, вспомнив про обновления, последовал совету и обновил свою ос.

Нет - вопрос был не про перевод времени. А про представление времени изменения файлов. Чуть позже (надеюсь) выложу более детальный отчёт.
Просто люди реагируют на ТО, что ХОТЯТ увидеть в вопросе и подают это с интонацией
Цитата:

"Знай на будущее - возьми на заметку."

Nuprahtor 08.11.2011 15:32

Ответ: Имперские порядки
 
Так администрация хочет запретить возгласы "боян" или выводить рак из булки? Или и то, и другое?
Цитата:

Просто люди реагируют на ТО, что ХОТЯТ увидеть в вопросе.
При такой постановке вопроса можно увидеть все, что угодно, как на картине кубиста

impersonalis 08.11.2011 15:39

Ответ: Имперские порядки
 

Не оффтопь
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 208850)
При такой постановке вопроса можно увидеть все, что угодно, как на картине кубиста

Я так полагаю, ты предлагаешь это ввести за тезис для модеров? Я вот например не вижу смысла в твоих играх. А для красного словца прикинусь, что и в постах тоже. И что я должен делать? Писать советы на будущее: научись рисовать и чётко формулировать мысли, перестань употреблять психотропные вещества?

moka 08.11.2011 15:40

Ответ: Имперские порядки
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 208848)
...сказал человек со статусом "Тролль".

По крайней мере я аргументирую свои "выбросы", и встречаю либо отрицание (к сожалению не аргументированное), либо дельные посты с инфой за или против моих убеждений, что несёт информативную ценность.

"Ярлычёк" этот лишь "ярлычёк", он сути моей не определяет. А то что мои посты имеют "великую силу слова и смысла", так уж простите, что многие наши форумчане на это так реагируют, видимо их натягивает собственное осознания ничтожества и недостаток само познания для того чтобы быть способным выйти на мой путь и здраво отстаивать свою правду. trollface

Сказать: "ты тупой", не несёт никакой ценности, а аргументация этого утверждения может быть весьма полезной как с точки зрения "читателя" в адрес которого это было написано, так и с точки зрения того кто пишет - помогает воссоздавать образ мышления этого человека, и изучать его методы.

Nuprahtor 08.11.2011 15:42

Ответ: Имперские порядки
 
Цитата:

Я так полагаю, ты предлагаешь это ввести за тезис для модеров? Я вот например не вижу смысла в твоих играх (присказка про "синий дым" уже давно стала мемом). А для красного словца прикинусь, что и в постах тоже. И что я должен делать? Писать советы на будущее: научись рисовать и чётко формулировать мысли, перестань употреблять психотропные вещества?
Администрация форума должна четко и ясно выражать свое мнение пользователям форума.

Randomize 08.11.2011 15:44

Ответ: Имперские порядки
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 208852)
не вижу смысла в твоих играх (присказка про "синий дым" уже давно стала мемом). А для красного словца прикинусь, что и в постах тоже.

Игры тут причём? Решил уязвить человека "до кучи" раз он выказал возражения на почве недопонимания?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot