forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=88)
-   -   MyMobilePad (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8996)

Banan 25.08.2009 09:28

MyMobilePad
 
Вложений: 1
Открывает из ФС файлы формата TXT, RTF, FB2, ABW. На читалку не потянет но как конвертер из этих форматов с разными кодировками в txt с кодировкой win-1251 подойдет. Правда больше 200кб не открывает, да и открытие такого файла может занять несколько минут. Было много запросов на запись/чтение поэтому подписал халмером.

Banan 26.08.2009 09:05

Ответ: MyMobilePad
 
Нда, не знаю как но у архива странное название получилось :( , но начинка имеет другое название.

abcdef 26.08.2009 17:11

Ответ: MyMobilePad
 
неплохая программка, а будут исходники :)

p.s.: если работать с файлы большого размера, то грузить получится только частями

Banan 27.08.2009 09:26

Ответ: MyMobilePad
 
Исходники такие кривые, что стыдно давать. Могу код по кускам, это понятнее будет. Например есть функция преобразования из досовского текста. Если кому что надо- говорите.

abcdef 27.08.2009 18:01

Ответ: MyMobilePad
 
Цитата:

Сообщение от Banan (Сообщение 116460)
Исходники такие кривые, что стыдно давать. Могу код по кускам, это понятнее будет....

главное что работает, а код, в некотором смысле, уже видел.
Будут исходники - подправлю и выложу ;)

Banan 28.08.2009 09:08

Ответ: MyMobilePad
 
Вложений: 1
Ну рискни...:-D

abcdef 28.08.2009 17:31

Ответ: MyMobilePad
 
Вложений: 1
немного подкорректировал алгоритм, частично поправил глюки при компиляции, изменил имена переменных (следует именовать одинаковыми именами в подпрограммах с минимальным кол-вом симмволов)

Banan 29.08.2009 09:21

Ответ: MyMobilePad
 
На счет длины переменных я в курсе, только сложно делать с короткими переменными, разобраться очень сложно. А вот глюков при компиляции вроде не было.:4to: Но если скорость увеличилась то это есть хорошо.

Banan 29.08.2009 12:20

Ответ: MyMobilePad
 
Вложений: 1
Не было прокрутки и ртф криво открывался, зато загрузка у тебя хорошо получилось. Вроде как я исправил что осталось, там есть коментарии моих исправлений.

abcdef 29.08.2009 14:00

Ответ: MyMobilePad
 
самая лучшая оптимизация - писать с нуля, поглядывая в уже готовую программу (скоро займусь).

применительно к этой программе: необходимо свести к минимуму операции работы со строками getchar, setchar и т.д. т.к. после этого расходуется память на мусор. оптимальнее сделать загрузку из файла по одному байту.
интерфейс думаю упростить и объединить в одну подпрограмму, внешне будет аналогичен

abcdef 30.08.2009 02:30

Ответ: MyMobilePad
 
Вложений: 1
еще немного поправил последний файл.
p.s.: Banan - твоя программа составлена хорошо, если оптимизировать дальше, то создавать спец.подпрограмму в которой будет вся графика

Banan 30.08.2009 09:24

Ответ: MyMobilePad
 
А я вот думаю что было бы не плохо ей возможностей добавить. Например чтобы docx открывала. Одна проблема - это xml в zip архиве. Архиватор я врядли сделаю, ты не знаешь где библиотеку найти? Или может другие форматы предложешь?

abcdef 30.08.2009 11:45

Ответ: MyMobilePad
 
чтоб открывать zip нужно глянуть формат файла "основной форум - защита jar файла от распаковки". А после выделения упакованного файла-блока использовать библиотеку zlib (gzip).

Banan 30.08.2009 16:06

Ответ: MyMobilePad
 
Сколько я эту библиотеку не скачивал антивирусник все время ругался и обрывал соединение.

abcdef 30.08.2009 20:02

Ответ: MyMobilePad
 
здесь в "midletpascal - библиотеки" лежит либа распаковки gzip из потока, и "основной форум - интересные исходники..." есть пример распаковки html-gzip из строки. в инете есть полные исходники zlib на C.

но нужно знать что zip поддерживает несколько способов упаковки
__
p.s.: если антивирусу не нравится *.class файл - декомпиль в java, подкорректируй и откомпиль снова


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot