forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12227)

cheaters-hater 19.03.2010 22:44

Оформление
 
Кто много кодил, особенно ночью, поймет.
Предлагаю сменить оформление на более темное, так как за долгое время за компом глаза устают от ярких областей.

для сравнения, в какой обстановке легче работать:
(автоматом открывает уменьшенные. вверху откроется полоска с настройками)
и
.................................................. .................................................

и

содействие обещаю :)
вот набросал такое лого:


мона еще пошаманить если что..

.Squid 19.03.2010 23:38

Ответ: Оформление
 
Поставь себе F.lux и не мучайся.
http://www.stereopsis.com/flux/

SubZer0 19.03.2010 23:50

Ответ: Оформление
 
Происходит это все это из-за:

в поле зрения у человека получается все черное и только посередине сравнительно суперяркий монитор (процент поля зрения занимаемый моником сравнительно мал и зависит от биологических особенностей глаза) , зрачок глаза ориентируется на окружающее освещение и соответственно расширяется, и монитор просто прожигает глаз... как совет: настольную лампу направить на стенку за монитором, чтобы в поле зрения было более-менее освещенная поверхность... (также помогает смена профиля моника на ночной, или уменьшение контраста и яркости руками)... у меня такая болезнь уже наверное лет 7...

ABTOMAT 19.03.2010 23:56

Ответ: Оформление
 
Вообще у булки был более тёмный скин, но его пролюбили вместе со старым движком.

cheaters-hater 20.03.2010 00:41

Ответ: Оформление
 
Цитата:

Сообщение от SubZer0 (Сообщение 142376)
Происходит это все это из-за:

в поле зрения у человека получается все черное и только посередине сравнительно суперяркий монитор (процент поля зрения занимаемый моником сравнительно мал и зависит от биологических особенностей глаза) , зрачок глаза ориентируется на окружающее освещение и соответственно расширяется, и монитор просто прожигает глаз... как совет: настольную лампу направить на стенку за монитором, чтобы в поле зрения было более-менее освещенная поверхность... (также помогает смена профиля моника на ночной, или уменьшение контраста и яркости руками)... у меня такая болезнь уже наверное лет 7...

фишка еще и в том, что изображение на мониторе по своей природе отличается от нормального, и глазу (не привыкшему) трудно настроится на монитор и обратно (вспомните, когда впервые садились за комп, когда родители или бабушки, дедушки говорили, мол, "как ты можешь на него смотреть, у меня Уже глаза болят..").
Когда отключил у себя роб стол и поставил тотал с черным фоном на весь экран, заметил, что не так на мозг давит..
На форуме это конечно не так критично как например в ide, но все таки решил предложить..

jimon 20.03.2010 00:46

Ответ: Оформление
 
cheaters-hater
оно поляризацией отличается всего лишь

IGR 20.03.2010 00:51

Ответ: Оформление
 
одевать солнцезащитные очки !!

Randomize 20.03.2010 05:36

Ответ: Оформление
 
Герц побольше монитору поставь.

Taugeshtu 20.03.2010 10:37

Ответ: Оформление
 
Вложений: 1
окружающее освещение решает. Никогда не сидел за компом в темном помещении, результат - даже за 4 года работы с не самым лучшим ЭЛТ из среднего ценового диапазона я не посадил зрение ни на йоту. с ЖК та же история...
А вообще я за темный скин, ибо нравится мне светлые детали наблюдать на темном фоне. Все возможные IDE настроил именно на такую палитру...

Mhyhr 20.03.2010 11:28

Ответ: Оформление
 
[Ize'g0re+]
Шрифт смертелен для восприятия)))

Nuprahtor 20.03.2010 11:53

Ответ: Оформление
 
cheaters-hater
Вариант логотипа очень понравился!

impersonalis 20.03.2010 17:55

Ответ: Оформление
 
Цитата:

Сообщение от pinqin (Сообщение 142414)
[Ize'g0re+]
Шрифт смертелен для восприятия)))

ты на его аватару посмотри. Шрфит наиболее близок визуально его родному, инопланетянскому.

Arton 02.04.2010 20:53

Ответ: Оформление
 
На темном фоне читать глаза болят. Хотя может это у меня из-за очков...
Приглушенные тона это дело, но в чёрный скатываться не надо.

P.S. Лого симпатичное.

cheaters-hater 02.04.2010 21:27

Ответ: Оформление
 
да, ты прав..
сенкс. жаль, оно ,наверное, обречено пасть в безызвестности <O>


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot