forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Civilization (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14706)

Igor 10.05.2011 20:09

Civilization
 
Вложений: 4
Писалась под сенсор 640*360 (хотя без разницы), экран специально повёрнут на 90 по часовой (либа с поворотом экрана когда я сам поворачиваю телефон работает некорректно, так что без неё). Сенсорное управление немного глючит. Картинки взяты из третей части, получилось вроде неплохо. Моря нет и скорее всего не будет (придётся переделывать кое-что чтобы рисовать плавную линию берега, да и вообще без него проще). Юнитов планирую сделать как во второй части - просто картинка без анимации движения и т.п.
1) Все эпохи из Civilization III реализовать точно не получится (терпения не хватит, да и размер приложения очень увеличится), так что придётся оставить только одну. Какую? (Античность, средневековье, 17-18 века, Вторая мировая)
2) Буду очень признателен если кто-то попробует написать ИИ.
3) Какие впечатления? Жду критику.

UPD 15 мая:

Эпоха - вторая мировая
Переделана перемотка экрана.
Добавлены дороги и картинки мотоциклистов.
Управления юнитами всё ещё нет((
Добавлена вторая картинка и файл Civ0.3.0.rar

cherepets 10.05.2011 21:46

Ответ: Civilization
 
Запостил бы попозже. Пока как-то мало готово.
Я за эпоху второй мировой. По ней мало ртс.

JACUK 10.05.2011 22:10

Ответ: Civilization
 
Скорость передвижения джойстиком намного больше чем стилусом и это +.
Прри использовании стилуса для скроллинга иногда часть карты как то бликает черным.

IGR 11.05.2011 01:51

Ответ: Civilization
 
картинка приятная !! :)
Скорость передвижения сенсором оочень ммедленная !!
Нада увеличить немного, или кинетику прикрутить если можно было б круто !!
Ну и меню какоето прикрутить !!
Было бы хорошо если б игра по красной кнопке отбоя не закрывалась а сворачивалась и оставалась запущеной что бы можно было например посмотреть время, написать смску и дальше играть !!
А где юниты, игра ?? Я так понимаю сейчас только карта ??

YellowAfterlife 11.05.2011 05:47

Ответ: Civilization
 
Сейчас только карта... и потом, скорее всего, только карта.

Не хотелось бы демотивировать автора, но писать свою Civ - дело долгое.
Это лишь на первый взгляд кажется что все просто, понятно как что с чем должно взаимодействовать, и все это удастся написать.
Но на самом деле не все так просто. Цивизилация - игра большой технологической сложности. Даже если опустить тот факт что МП нативно не поддерживает динамического выделения памяти под новые переменные, количество проблем все равно остается изумительным. Это не только способы задания, хранения в памяти, и манипуляции над тайлами, не только вся математика экономики городов, и даже на ИИ вещи, на которые прийдется тратить сотни строк кода, не заканчиваются.

Для сравнения, для проэкта C-Evo (это некогда был мой любимый клон цивилизации) ушло 9 месяцев на то чтобы выпустить первый, весьма сырой релиз игры.

Возможно стоит тщательно подумать, хватит ли силы воли продолжать идти и не забить на проэкт в то время, когда в него будет вложен хотя бы месяц работы.

Эм... хорошего дня.

cherepets 11.05.2011 10:50

Ответ: Civilization
 
Так он же хочет все упростить сильно. Полный клон понятно делать глупо)

JACUK 11.05.2011 13:02

Ответ: Civilization
 
Пусть делает! Это бессценный опыт.

Igor 11.05.2011 16:17

Ответ: Civilization
 
Цитата:

Скорость передвижения джойстиком намного больше чем стилусом и это +.
Цитата:

Скорость передвижения сенсором оочень ммедленная !!
Нада увеличить немного, или кинетику прикрутить емли можно было б круто !!
Вот я и пытался сделать что-то такое - стилус изменяет ускорение, но получается как то неудобно(( Зависит от фпс. Буду менять
Цитата:

иногда часть карты как то бликает черным.
Это конец карты, она ромбиком <> , перемещение камеры никак не ограничено
Цитата:

А где юниты, игра ??
Сначала надо эпоху выбрать.
Скорее всего возьму вторую мировую, без экономики. И, как в пятой - на клетке будет стоять только один юнит, чтобы "стековых" войн не было.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot