forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Сколько у вас разделов на HDD? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16654)

AVL 16.04.2012 14:36

Сколько у вас разделов на HDD?
 
Я тут подумал, а ведь 5 это, наверное, уже слишком? Или мало? С одной стороны, удобно раскидать весь хлам по разным разделам, если знаешь что где - можно быстрее найти. А с другой стороны, если не знаешь... Да и интересно было бы узнать про "технические" плюсы и минусы большого/малого количества разделов.
UPD: если железно дисков несколько - считаем только основной

pax 16.04.2012 14:57

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
3 жестких диска, на самом большом 2 раздела, на остальных по одному.

Halk-DS 16.04.2012 15:03

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
Диск С - минимум памяти под проги и винда XP.
Диск Д - все что связано с программированием, моделированием и документами, короче рабочий раздел.
Диск Е - Всевозможная медия. Игры, музыка, архив с программками. И папка с хламом называемая "Downloads"
Диск Ф - Диск под Windows XP Game Edition - винда лажа полная, но вот то что она Game Edition это точно. Но последнее время хочу ее снести и линух поставить, никогда кроме венды не юзал других операционок.

moka 16.04.2012 16:20

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
1. Тупо ОСь и Софт.
2. Всё остальное (также папки пользователей на втором следственно и раб. стол).

Lestar 16.04.2012 16:41

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
4 физических.
1-ОС(не разбит, полностью под систему)
2-Под ежедневные бекапы всех данных, с которыми работаю(не разбит)
3-Под разные разности, в том числе и под устанавливаемый софт. Разбит на 4 раздела.
4- Под Мас OS(разбит на 2 раздела)

SBJoker 16.04.2012 16:50

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
4 диска по 1 раздел/диск
В ноутбуке конечно разделов несколько.

ABTOMAT 16.04.2012 17:33

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
Раньше было за правило иметь отдельно раздел с системой (меньший) и раздел со всем остальным (бОльший).
Сейчас у меня SSD для системы и HDD для всего остального, так что необходимость их делить отпадает.

На нетбуке аж 3 раздела: NTFS под Винду, HFS под макос и FAT32 для всего остального + "буферная зона", т.к. и винда и макос могут читать/писать в эту систему.

Олсо в популярных дистрибутивах Linux (Дебиан, Бубунта) фактически обязательно разбиение на основной раздел, домашний и swap, их считать?

Я так вообще не люблю разбивать без необходимости, т.к. может случиться очень неприятная ситуация когда не хватает места на каждом разделе (при этом хватает свободного места в совокупности), либо есть место на "большом" разделе, но нет на системном, а тебе надо чтобы тот файл был непременно на системном.
В июне прошлого года я так "влетел" на бубунте. Пришлось тратить часы на переразметку.

Taugeshtu 16.04.2012 17:49

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
В десктопе разделы не нужны.
А разбивать "чтобы легче искать было" - вообще полный бред. На что вам микрософт папки даровал?

NitE 16.04.2012 17:51

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
1 диск, 2 одинаковых по размеру раздела. Первый под систему и устанавливаемые проги/игры, второй под всё остальное. Беспорядка особого нет, ибо всё аккуратно разложено по папочкам.

Плюс такого вида хранения в том что не случается ситуаций описанной АВТОМАТом. Под все фильмы, игры и т.п. место динамически равномерно распределяется и никогда не будет такого, что раздел для фильмов по швам трещит, в то время как раздел под игры практически пустой.

den 16.04.2012 19:21

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
Проголосовал 3, но на самом деле 4.
Под винду
Под линукс
Самый большой под всякую хрень
И свап линукса - его не посчитал, забыл)

Reks888 16.04.2012 20:35

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
Один потому-что раньше постоянно попадал в идиотские ситуации с несколькими разделами.
Не хватает места на С: для распаковки установщика(который никуда больше не хочет распаковываться), на каждом из разделов места меньше чем надо для установки, но вместе достаточно и т.п..
Скорее всего проблемы вызваны мелким 150 гб хардом, так что это вынужденный ход.

Randomize 16.04.2012 22:58

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
Цитата:

Сообщение от Taugeshtu (Сообщение 225682)
В десктопе разделы не нужны.
А разбивать "чтобы легче искать было" - вообще полный бред. На что вам микрософт папки даровал?

1 HDD и 2 раздела на десктопе и это не бред.
1 раздел под ОС и ПО
2 раздел под важные данные

В случае умирания ОС 1 раздел можно смело фоматировать так как всё важное на втором разделе. Почему форматировать? Да потому что если ставить ОС поверх старой ОС, то она встанет херово.

Taugeshtu 16.04.2012 23:32

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
Цитата:

1 HDD и 2 раздела на десктопе и это не бред.
Согласен. Но 1 HDD на десктопе - бред. Лучше брать два по 100Гб, чем 1 на 200, очевидно же.

Randomize 17.04.2012 00:36

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
Цитата:

Сообщение от Taugeshtu (Сообщение 225713)
Согласен. Но 1 HDD на десктопе - бред. Лучше брать два по 100Гб, чем 1 на 200, очевидно же.

Опять же "бред" - не то слово.
Особенно когда цены выросли в 3 раза.
И ещё. Мне 1 HDD на 200 гб хватает - я не Плюшкин.
Так что тут нечто среднее между "вынужден" и "а мне норм".

ABTOMAT 17.04.2012 00:48

Ответ: Сколько у вас разделов на HDD?
 
Цитата:

Сообщение от Taugeshtu (Сообщение 225713)
Согласен. Но 1 HDD на десктопе - бред. Лучше брать два по 100Гб, чем 1 на 200, очевидно же.

Что? Ты что несёшь? Меня твои истории уже... не могу их слушать!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot